СМИ Британии сообщило о страшной казни игиловцами подростков в иракском Мосуле

25
Британское издание Daily Star, которое в самой Британии относят к «жёлтой» прессе, публикует леденящий кровь материал об очередном ужасном преступлении боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) на территории Ирака. В материале утверждается, что террористы из ИГИЛ казнили девятерых подростков в городе Мосул по подозрению в связях с правительственными войсками.

По сообщениям Daily Star, которые требуют дополнительного подтверждения, «девятерых подростков привязали к столбам и отрезали им головы бензопилами». При этом приводится фотография обезглавленного человека, распятого на кресте. Имеет ли она отношение к тем событиям, которые описывает британский информационный источник, или нет – так же необходимо проверить дополнительно.



СМИ Британии сообщило о страшной казни игиловцами подростков в иракском Мосуле


На этом фоне под лозунгом борьбы с ИГИЛ свою операцию на территории Сирии продолжает Турция. В частности, сообщается о том, что турецкие самолёты фактически окончательно переориентировались на то, чтобы наносить удары не по ИГИЛ, а по представителям курдского ополчения. Продолжилась силовая операция против курдов и на территории самой Турции. Информационное агентство Анадолу сообщает о том, что турецкие ВВС атаковали с воздуха позиции вооружённых лиц Рабочей партии Курдистана в провинции Хаккари.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +27
    1 сентября 2016 14:55
    ...Британское издание Daily Star... публикует леденящий кровь материал об очередном ужасном преступлении боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) на территории Ирака...

    Лицемерные, крокодильи слёзы negative
    Англосаксы сделали всё, что бы разжечь пожар войны на БВ...
    Публикации в таких же лживых евроСМИ не что иное, как попытка выглядеть человечными...
    Как может выглядеть человечным людоед?
    1. +5
      1 сентября 2016 15:57
      кровь материал об очередном ужасном преступлении боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ)

      Конечно, запрещено.Зачем это постоянно повторять??
      1. +7
        1 сентября 2016 17:35
        Конечно, запрещено.Зачем это постоянно повторять??


        это обязательное условие публикование материала об ДАИШ на территории РФ, иначе штрафы и повышенное внимание компетентных органов

        мелочь, а важная. Ибо большинство СМИ принадлежит англосаксам так или иначе, для них игил братушки. К дождю уже пришли с проверкой по поводу того, что не было уточнено запрещение гавномесов на территории РФ
      2. 0
        2 сентября 2016 02:35
        Проводник
        Чтобы в ИГИЛ-не шли дураки и не пополняли его ряды.Из России.Для этого и повторяют.Чтобы понимали-что это плохо,зло.и всё такое.
    2. 0
      1 сентября 2016 16:21
      Походу кто то мой профиль сломал.был vkl-47 а стал серега из херсонаа
  2. +9
    1 сентября 2016 15:02
    Самое любимое занятие цивилизованного человека, дать туземцам самим резать друг друга. Арабы убивают арабов, негры негров, русские украинцев, украинцы русских.
  3. +19
    1 сентября 2016 15:07
    Британцы сами недалеко ушли, сипаев к пушкам привязывали и стреляли из них, это цивилизованная нация?
    1. +6
      1 сентября 2016 15:11
      А ещё они живьём закапывали в землю, проверяли йог или нет. Да, моралью они не перегружены.
  4. 0
    1 сентября 2016 15:10
    Все хотят Алеппо: первые успехи сирийской армии за две недели — репортаж РИА Новости

    Читать весь репортаж:
    http://nkfedor.livejournal.com/379978.html
  5. +9
    1 сентября 2016 15:11
    У самих лимонников morда лица в густом пуху. Россия помнит концлагерь на острове Мудьюг, буры на юге Африки помнят концлагеря, в которых содержалось мирное бурское население, индийцы помнят "специфические" казни.
  6. +1
    1 сентября 2016 15:12
    Цитата: СМС
    Британцы сами недалеко ушли, сипаев к пушкам привязывали и стреляли из них, это цивилизованная нация?

    Полностью согласен!
    P.S. Извините за оффтоп, как можно связаться с модераторами/администрацией сайта? Возникли вопросы ...
  7. 0
    1 сентября 2016 15:14
    Бармалеи подтверждают поговорку телами...бей своих,чтоб чужие боялись...Видать наглосаксы решили испугать своих граждан,которые рвутся в ряды бармалеев.
  8. +2
    1 сентября 2016 15:17
    Сами же со своими друзьями из США породили этого зверя. А теперь удивляются . Лицемеры.
  9. +1
    1 сентября 2016 15:28
    Казни ИГИЛ ( надоело уже читать, что запрещена России!! И так всем это уже понятно, как для детей 220 над розеткой!))) напоминают маразм с казнями в Северной Корее с миномётами и зенитками!
    1. +3
      1 сентября 2016 16:15
      Казни ИГИЛ ( надоело уже читать, что запрещена России!! И так всем это уже понятно, как для детей 220 над розеткой!))) напоминают маразм с казнями в Северной Корее с миномётами и зенитками!

      Информация об очередной казни зенитками или огнеметами в Северной Корее как правило приходит из Южной Кореи, не имея под собой ни каких доказательств...
      Это не более чем выдумки Южной Кореи.
      1. 0
        1 сентября 2016 20:36
        Информация об очередной казни зенитками или огнеметами в Северной Корее как правило приходит из Южной Кореи, не имея под собой ни каких доказательств...
        Это не более чем выдумки Южной Кореи.

        И в России не воруют, это Абамка гадит!
  10. +6
    1 сентября 2016 15:41
    госдеп выразит свою озабоченность
  11. +1
    1 сентября 2016 17:09
    Интересно, кто и почему плюсует такую информацию? angry
  12. 0
    1 сентября 2016 17:23
    Цитата: СМС
    Британцы сами недалеко ушли,

    Факт! У них, у бриттов, даже было принято гордиться своими зверствами.
    1. +2
      1 сентября 2016 20:34
      Враньё.На фото британский военный Ген.Майор Горацио Гордон Робли (Horacio Gordon Robley - 1840-1930) и головы на стенке это не его "зверства", как бы вам этого не хотелось
      Пользуясь отсталостью и колониальными отношениями с коренными народами, он выменял у маори на мушкеты целую коллекцию сушеных голов.

      Примечание: маори сушили головы сами, не надо зря обвинять Робли. У маори, высушиванию подвергались головы не только противников, но и почетных старейшин- "рангатира" со священными татуировками - "та моко". Сушеные головы предков были весьма почитаемы у маори. Почему маори обменивали свои священные артефакты на мушкеты? Во время британской колонизации такой бартер был весьма популярен - мушкеты были в большом ходу, ибо колонизация Новой Зеландии проходила весьма бурно: сначала были Мушкетные войны, где маори дрались друг с другом - британцы насытили маорийский рынок оружия мушкетами, и маори, получив летальное оружие, начали драться стенка на стенку, поминая давние обиды, пока почти не истребили друг друга. Потом маори, кое-как забыв старые обиды, объединились, иначали вовсю драть британцев, положив начало так называемым "Новозеландским войнам", которые длились почти 20 лет. При таких обстоятельствах, Карл, рынок оружия всегда нуждался в пополнении! В условиях колониализма, процветал бартер - мы вам наши сушеные головы, а вы нам - мушкеты, которыми мы будем вас же, британцев, убивать.
      Однако, генерал-майор Робли интересовался историей, этнографией и антропологией отнюдь не бескорыстно. Однажды собранную им коллекцию сушеных голов сей уважаемый британец несколько раз пытался продать. Один раз даже Новозеландскому правительству (это произошло гораздо позднее, когда Робли вернулся из колоний на родину, а Новая Зеландия из колонии перешла в статус доминиона). Новозеландское правительство благоразумно отказалось - у народностей маори начало развиваться национальное самосознание, и такая жуткая коллекция явно не способствовала бы дружбе с Британской метрополией.
      В конце концов, после мытарств, коллекцию приобрели...
      Американский музей естественной истории.
  13. 0
    1 сентября 2016 20:22
    Насчёт фото к статье: судя по количеству пятен крови на одежде, голова не отрезана.
  14. 0
    2 сентября 2016 06:08
    Это из той же оперы, что расстрелянные из зениток в Северной Корее..) Какая бензопила?.. Тесак или большой нож.
    Но на западных обывателей это больше впечатления.
    1. 0
      2 сентября 2016 08:33
      на западных обывателей производит большое впечатление
  15. 0
    2 сентября 2016 10:01
    СМИ Британии И кадры и все данные у них есть. И из первых уст. Картинка есть, попкорма своему стаду раздайте.
  16. 0
    2 сентября 2016 20:48
    Цитата: Razvedka_Boem
    на западных обывателей производит большое впечатление
    Я в своей жизни видел столько трупов (не паталогоанатом) lol Что эти фото впечатление не производят request Либо ты , либо тебя. Мужчины с женщинами , детьми , стариками не воюют. А эти шакалы вызывают не страх ,а презрение впрочем как и садисты наглосаксы и фашисткие "сверхчеловеки" am