Спасибо, кэп... "Stratfor" прогнозирует усиление противостояния между РФ и США по Сирии

36
Аналитикой из серии «капитан очевидность» отметились представители американского аналитического центра Stratfor. В аналитическом материале говорится о том, что в четвёртом квартале 2016 года «серьёзным образом вырастают риски столкновения России и США в Сирии». Заявление американских аналитиков (перевод) публикует РИА Новости:
В четвёртом квартале потенциал столкновения вырастет, учитывая, что Вашингтон усиливает (поддержку) суннитских повстанцев в Сирии и лишает приоритетности политику диалога с Москвой. Россия будет придерживаться военной тактики, отказавшись от дипломатических споров, тогда как американская сторона не готова к конструктивному торгу из-за скорого истечения срока полномочий нынешнего президента Барака Обамы.


Спасибо, кэп... "Stratfor" прогнозирует усиление противостояния между РФ и США по Сирии




После такого заявления возникает вопрос: за что аналитики Stratfor получают свою зарплату, если выдают в качестве аналитических материалов очевидные вещи? Ведь сегодня только безумно далёкому от новостей из Сирии человеку может казаться, что ситуация между Москвой и Вашингтоном не накалена.

Буквально несколько дней назад официальный представитель Госдепа генерал Кирби фактически открыто угрожал России терактами в наших городах и отправкой в Россию из САР наших военнослужащих в мешках для трупов. После заявления Кирби и ответа от Минобороны РФ «аналитические выкладки» Stratfor выглядят, мягко говоря, запоздалыми.
  • http://syria.mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 октября 2016 14:10
    фашистские штаты ведет себя как пацаны на разборке, пытаясь запугать соперника... ПОЗОР!!!
    1. +17
      12 октября 2016 14:38
      США показывают нам, что мы не имеем права даже думать, что встали с колен, считая себя единственной супердержавой - это очень плохо, поскольку СССР и США избежали войны лишь по одной причине и вышли из всех кризисов именно только потому, что были более менее на равных! Сейчас же в многих областях мы уступает и этим порождаем ложное чувство превосходства у американцев, что может сыграть с человечеством злую шутку - англосаксы развяжут войну! А когда смотришь теледебаты Трампа с Хилари или слушаешь Главнигру, слушаешь заявления Госдепа понимаешь в Америке очень мало адекватных людей в руководстве - это опасно! Я преклоняюсь перед выдержкой ВВП в данном случае и верю, что Верховный способен удержать на Земле мир не смотря на все потуги англосаксов!

      Р..S. Этот гребанный пацифизм, в простонародье - предательство своей Родины, началось с Горби, когда он пошел лизать жопу Рейгану, сдавая одну позицию за другой - т... меченная! И сейчас всякие Кудрины стонут про милитаризацию бюджета потирая потной ручонкой в кармане своих штанишек портрет Франклина на сто долларовой купюре полученной от Госдепа!
      1. +6
        12 октября 2016 14:59
        Цитата: Зяблицев
        Я преклоняюсь перед выдержкой ВВП в данном случае и верю, что Верховный способен удержать на Земле мир не смотря на все потуги англосаксов!

        Как я с Вами согласен! ВВП старается разрулить,не допустить войны,потому и Курск " простил",начать войну в современном мире запросто,а вот уберечь,недопустить непросто.Уж слишком они уверились в своём превосходстве,я бы даже сказал неотвратимой победе.
        Скажу честно,мне не по душе когда наши выкладывают на обозрение возможности новейших разработок...но может это один из методов остудить горячие головы.
        1. +4
          12 октября 2016 15:32
          Вооружения скрывают агрессоры, а страны стремящиеся к миру - наоборот показывают агрессору, что ответить есть чем!Поэтому мы сознательно засветили "Искандеры" в Калининградской губерний... hi
      2. +7
        12 октября 2016 19:02
        Сейчас же в многих областях мы уступает и этим порождаем ложное чувство превосходства у американцев/.....Я преклоняюсь перед выдержкой ВВП в данном случае и верю, что Верховный способен удержать на Земле мир

        Уважаемый, я с Вами соглашусь. Однако по моему убеждению, Россия имеет что-то такое, что не позволяет американцам конкретно "дергаться" (за исключением словесного поноса)". Путин способен анализировать факты и делать на их основе логические заключения (примем во внимание его службу в КГБ). Не совсем корректное сравнение, но - когда Вы один против 3 гопников, шансы у Вас практически равны нулю, но когда в той же ситуации Вы с пулеметом в руках, это уже другой коленкор! Поэтому ВВП оценив потенциал России, начал "жесткую" политику примирения - "принуждения", а это возможно если у Вас в руках пулемет! И дело здесь не в "Калибрах" и СРЭБ (что тоже неплохо), а есть что-то иное, наиболее грозное и эффективное, о чем в открытую не говорят. Предполагаю что Россия шагнула (гигантский скачек) в области практических военных космических технологий, что позволяет обеспечить защиту от всех средств поражения. Шпионаж никто не отменял, да и тонкие намеки МО, обеспечивают зуд американцев в самых неприличных местах, т.к. им доподлинно не известен весь потенциал, одни догадки! Где то так. Спасибо за внимание!
        1. +3
          12 октября 2016 20:23
          Вы правы! Наш ядерный потенциал - и есть сдерживающая сила! Если вспомнить уважаемого в Америки бандита Аль-Капоне, то :"С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом." hi
      3. Комментарий был удален.
    2. +3
      12 октября 2016 15:19
      Цитата: vezunchik
      фашистские штаты ведет себя как пацаны на разборке, пытаясь запугать соперника... ПОЗОР!!!

      Мальчики не знают КАК ВОЕВАТЬ. Они не выиграли ни одной войны. Пардон.. У Мексики оторвали кусок. Только мрак и ад. В прямом боестолкновении хотят поднять флаг??????????? Ну-ну.
  2. +1
    12 октября 2016 14:14
    Лучше бы посоветовали Госдепу по умерить свой пыл в Сирии, ловить там им нечего, а мы не отступим.
  3. +4
    12 октября 2016 14:42
    Главное-ляпнуть!Неважно, вовремя или нет,неважно в тему или нет,к месту или нет!!Но...Главное -ляпнуть!!!В этом и суть работы некоторых АНАЛитеков! !! (и некоторых поситителей сайта комментирующих не события,а чужие комментарии тоже-за плюсами гонются. .. (.
    1. +1
      12 октября 2016 15:06
      Изгоняющий либероидов "(и некоторых поситителей сайта комментирующих не события,а чужие комментарии"

      Старый анекдот про таксу в публичном доме.
      1. За обладание = 25 франков;
      2. Наблюдение за обладанием = 30 франков;
      3. Наблюдение за наблюдающим за обладанием = 35 франков.
  4. +3
    12 октября 2016 15:09
    Макаров,Американцы
    В армии США есть необычный вид потерь – «переутомление в бою». К этой категории относят в первую очередь тех, кто оказался в плену. Так, при высадке в Нормандии в июне 1944 года количество «переутомленных в бою» составило около 20% от общего числа выбывших из боя.
    «Арденнский прорыв». В результате контрнаступления вермахта против союзных войск, начавшегося 16 декабря 1944 года фронт передвинулся на 100 км. вглубь территории противника. Американский писатель Дик Толэнд в книге об операции в Арденнах пишет, что «75 тысяч американских солдат на фронте в ночь на 16 декабря легли спать, как обычно. В этот вечер ни один из американских командующих не предполагал крупного немецкого наступления». Итогом германского прорыва стало пленение около 30 тыс. американцев.
    Быстрое падение Франции во время молниеносного удара в мае-июне 1940 года странами Оси до сих пор вызывает у историков бурные дискуссии. Чуть больше чем за месяц в плен попало около 1,5 миллионов французских солдат и офицеров. Но если 350 тыс. оказались в плену в ходе боев, то остальные сложили оружие в связи с приказом правительства Петэна о перемирии. Так, в короткий период перестала существовать одна из самых боеспособных армий в Европе.


    В целом, по итогам Второй мировой войны по причине «переутомления» потери США составили 929 307 человек.
  5. 0
    12 октября 2016 16:07
    Добавить особо нечего, как ранее говорилось - контингент "западных" спецов оставляет желать лучшего. Где противостояние серьёзных мужчин в виде Хруща и любовника Мэрилин Монро?
  6. +4
    12 октября 2016 17:35
    В четвёртом квартале потенциал столкновения вырастет, учитывая, что Вашингтон усиливает свою истерию , местами переходя на такой визг, что лишается приоритетности в диалоге с Москвой. laughing так... подправила немного... wink
  7. +1
    13 октября 2016 00:07
    Где модераторы? Уберите неадеквата Олега Владимировича .Эдак его удар хватит.

    Успокойся олежек
  8. 0
    13 октября 2016 05:23
    Американцев и англичан надо судить международным судом за преступления против человечности. Судить именно страны -США и Великобритаю, их правительства, преступную власть, потому что все вместе они - это коллективный Гитлер, это фашисты!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»