Обама объявил, что поведение России "подрывает международные нормы"

46
По итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци президент США Барак Обама не смог пройти мимо российской тематики. Обама решил поразмышлять, как Россия должна вести себя на мировой арене в плане вопросов безопасности. Это говорило о том, что, по версии Обамы, Россия ведёт себя на мировой арене не так, как того хотелось бы Вашингтону...

Обама объявил, что поведение России "подрывает международные нормы"




РИА Новости приводит заявление президента США:
Её (России) поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу) за это. Мы думаем, что Россия – это большая и важная страна. Её армия вторая после нашей. Она должна быть частью решения (задач по обеспечению безопасности) на мировой арене, а не частью проблем. При этом любые утверждения, что мы как-то неправомерно бросили вызов российской агрессии или как-то пытаемся помешать их законным интересам — неверны.


На этом фоне выясняется, что встреча Обамы и Ренци была отнюдь не «проходной». В американских источниках появились заметки о том, что связана эта встреча с попытками кандидата в президенты от Демпартии США Хиллари Клинтон заручиться поддержкой итальянской диаспоры перед выборами. По самым скромным оценкам, число выходцев из Италии в США сегодня составляет не менее 15 миллионов человек. Это не только эмигранты, но и дети, внуки и правнуки представителей итальянских эмигрантских волн разного времени.

В материале издания Off Guardian от сентября 2016 года говорится о том, что итальянское правительство уже вложилось в фонд Клинтон в обмен на то, чтобы нынешний президент США не особенно настаивал на расширении военного участия Италии в американской «коалиции» на Ближнем Востоке. Налицо коррупционная схема, задействованная в ходе предвыборной гонки в США, о которой подробно рассказано в этом материале.
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    19 октября 2016 06:23
    связана эта встреча с попытками кандидата в президенты от Демпартии США Хиллари Клинтон заручиться поддержкой итальянской диаспоры перед выборами.

    Обращались-бы сразу к итальянской мафии!
    1. +3
      19 октября 2016 07:17
      Черному нужно к неграм обращаться за поддержкой, к негритянской диаспоре.
      А он к итальянцам.
      Рожей не вышел.
      Масть не та.

      Американские негры думаю поняли, что кинул их "браток".

      Есть подходящее слово для него - балабол.
      1. +4
        19 октября 2016 07:43
        И тем не менее похоже Абама "сломал" итальянцев и они совместно выступили за продление санкций против России. У США на всех европейских политиков "папочки пухлые" компромата.
        1. +3
          19 октября 2016 08:11
          Цитата: cniza
          У США на всех европейских политиков "папочки пухлые" компромата.

          Я раньше так тоже думал, но сейчас мысли мои по этому поводу несколько другие. Европейские страны тоже заинтересованы в развале России, потому что им необходимо на свои предприятия закинуть дешевое сырье, чтобы стало как было в 90-х, вагонами по дешевке через страны Прибалтики, которые и поднялись на транзите краденого добра. Кто то должен развалиться) Если Россия устоит под натиском санкций (хотя с такими чиновниками ворюгами и с таким потребительским народцем перспектива туманна), то ЕС развалиться, а если в России начнутся беспорядки, то ЕС зацветет и запахнет.
          1. 0
            19 октября 2016 21:40
            Цитата: Alexej
            с такими чиновниками ворюгами и с таким потребительским народцем

            Народец то нормальный, добрый, честный и терпеливый. А вот врагов народца в правительстве полно.
    2. +10
      19 октября 2016 07:20
      Её (России) поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу) за это

      Ну да ну да,3-год призываете в стойло шестерок вернуться,"без хромых уток знаем",что нам делать.
      В материале издания Off Guardian от сентября 2016 года говорится о том, что итальянское правительство уже вложилось в фонд Клинтон в обмен на то, чтобы нынешний президент США не особенно настаивал на расширении военного участия Италии в американской «коалиции» на Ближнем Востоке. Налицо коррупционная схема

      Где Навальный блин?Где вся возмущенная право и левозащитная шобла,где возмущенные крики борцунов с коррупцией и кроваой гэбней и режимом?А в ответ ....тишина. bully
      1. 0
        20 октября 2016 16:37
        это у них тост.
        "имею жилание наказать Путина, не имею возможностей! имею жилание наказать РФ, не имею возможностей!
        так випьем за санкции, которых у нас как у дурака фантиков!"
    3. +1
      19 октября 2016 09:47
      Дык, наверняка не без этого! wink Ведь ещё со Второй мировой у предшественника ЦРУ - ОСС - связи с мафией - ТЕСНЕЙШИЕ ! "Рука руку ..." laughing
  2. +3
    19 октября 2016 06:26
    Чья бы корова мычала. Как они достали, перекидывать всё с больной головы на здоровую. По моему это доказывает теорию безбожия. Был бы бог, то за такую ложь, испепелил бы наглеца на месте. А так ничего, носит земля и его, и ему подобных.
  3. +2
    19 октября 2016 06:30
    Обама объявил,что Россия на мировой арене ведет себя "не правильно" и везде дает по зубам Америки,а мы сочувствуем к Обаме.
  4. +9
    19 октября 2016 06:30
    (с) Мы думаем, что Россия – это большая и важная страна.

    Вы думаете в правильном направлении...
    1. +2
      19 октября 2016 06:56
      Цитата: V.ic
      Вы думаете в правильном направлении...

      Виктор, направление то правильное, а вот выводы - неверны.
  5. +4
    19 октября 2016 06:35
    Тут всё относительно. Если мы ( Россия) будем частью решения мировых проблем в американском понимании, то нас не станет как державы. Для заокеанских оппонентов это часть решения, ведь тогда на мировой сцене будет на одного игрока меньше. Останется лишь Китай. Усиление России в планы США не входит. Суть в том, что свои нормы Штаты проецируют на весь мир и считают это единственно правильным решением. Таким образом, мы действительно подрываем международные ( в американском понимании) нормы. Так что Россия всё делает правильно.
  6. +2
    19 октября 2016 06:36
    "Отговорила роща золотая "-обама по сути уже никто, с тем же успехом можно обсуждать лай назойливой шавки не дающий спокойно спать. hi
  7. 0
    19 октября 2016 06:39
    И опять первые, по мнению уже можно сказать бывшего президента, мерикатосы. Уйдёт это чудо-юдо и они сами будут валить на него все свои просчёты. А это время уже очень близко. Готовься, хромоногая... laughing
  8. +2
    19 октября 2016 06:41
    Кто молодец? Я молодец. Эти экспонаты не переделать.
  9. +4
    19 октября 2016 06:44
    Тупой нигер, скажи это странам бывшей Югославии,Ираку,Ливии,я думаю что Каддафи и Хусейн с умиление глядят с того света как вас "исключительных"Россия мокает в ваше же овно!
  10. +1
    19 октября 2016 06:49
    итальянское правительство уже вложилось в фонд Клинтон в обмен на то, чтобы нынешний президент США не особенно настаивал на расширении военного участия Италии в американской «коалиции» на Ближнем Востоке

    Ну ни как без отступных если тем более, что имеешь дело с Сша. По поводу поведения России - песня слишком старая и уже давно приелась.
  11. +2
    19 октября 2016 07:04
    "Её (России) поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу) за это."
    Ну всё, двойки по поведению в четверти нам не миновать...
  12. +1
    19 октября 2016 07:20
    Два клоуна решили поговорить о роли России в мире..Не пора ли уже ставить этот обезьяний цирк на место..
    1. +1
      19 октября 2016 08:32
      Ну Ренцо ведь добрый друг Путина. Он единственный из ЕС приезжал на форум по экономике и толкал жалостливую речь, в стиле Италия постоянно ставит вопрос взаимодействия и отмены санкций, помогите нам сломать евроястребов и санкции отменим. И что Италия итак во многом обходит санкции, активно вкладывая в инвестпроекты и т.п.

      Теперь он слетал к Обаме и поменял свою риторику.
  13. +1
    19 октября 2016 07:21
    Итальяшки откупились от коалиции в Сирии ещё и подставляют з....цу Америкосам, вот тебе и итальянская мафия, которую трах..т США! Русских живёт в разных странах более 30 миллионов, в том числе в Америке и почти все стоят за Россию, кроме всяких либерастов! И фашизм произошёл из Италии америкосы всячески его поддерживали ещё в тридцатые годы и итальянцы, живущие в Штатах проголосуют за Клинтон это, как два пальца об асфальт!
  14. +8
    19 октября 2016 07:28
    Мир дожил до такого дня, когда бомбежки гражданских стали ошибками, а уничтожение террористов- военными преступлениями!
  15. +2
    19 октября 2016 07:28
    Обама объявил, что поведение России "подрывает международные нормы"

    Да не международные а американские...ШОЙГУ же ясно выразился...
    «не нужно путать мировой порядок с американским». Он пояснил, что поддержание мирового порядка — это естественная обязанность всего мирового сообщества, а не только Пентагона.
  16. +4
    19 октября 2016 07:33
    по версии Обамы, Россия ведёт себя на мировой арене не так, как того хотелось бы Вашингтону...

    Ну мы же не мелкая шавка подлизун, а нормальная самостоятельная страна, со своей точкой зрения на мировое устройство и международные отношения.
    Её (России) поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу) за это.

    Ну если международные нормы и правила установлены ссакцами без оглядки на мировое общественное мнение, а только в свою угоду, то почему мы должны их соблюдать? belay
    И тебя чОрная обезьяна к ответу можно привлечь за преступления твоей страны, совершённые за время твоего правления!!! am
    Она должна быть частью решения (задач по обеспечению безопасности) на мировой арене, а не частью проблем.

    Так Россия и решает мировые проблемы, которые устроили ФША. А то, что ФША от этого поимели свои проблемы, тем хуже ФША. yes laughing
    итальянское правительство уже вложилось в фонд Клинтон в обмен на то, чтобы нынешний президент США не особенно настаивал на расширении военного участия Италии в американской «коалиции» на Ближнем Востоке.

    Решили с макаронников откупную взять, чтобы они отмазались от круговой ссакцо-гейропейской бандитской поруки? А как же не вмешательства в в выборную кампанию президента? belay
    Ведь даже участие деньгами есть наиполнейшее вмешательство!!! fool Где же ваша честность выборов, если кто угодно за угодного кандидата может мзду поднести?
    Вот в этом и есть вся суть продажности ссакцев, за деньги можно всё!!!!
    Черти уже накалили сковородки в Аду и ждут таких продажненьких!!! am
  17. +1
    19 октября 2016 07:43
    Чё он так раздухарился, Обама в смысле? На бананы и кокосы мы вроде пока не претендуем. what
  18. +1
    19 октября 2016 07:58
    Любимое занятие выдавать свои порядки за мировые.
  19. +2
    19 октября 2016 08:01
    Еще совсем недавно мы были для него региональной державой, с которой не стоит считаться.... еще год и Америка будет просить разрешение на внешнеполитические действия :)
  20. 0
    19 октября 2016 08:10
    Тебе ли собака чёрная говорить об этом?
  21. +1
    19 октября 2016 08:20
    Россия строго следует всем международным правовым нормам. Подрываются лишь нормы, выдуманные хозяевами США для раздербаниванию суверенных стран по своему американскому хотению. А Ренци явил себя наконец в компании американских "шестерок", таких как Олланд и Меркель. Позор итальянской политики.
  22. vmo
    0
    19 октября 2016 08:22
    Собака воет,ветер носит чернож........!. Теперь я понимаю почему америкосы гоняют черных.
    А насчет заявления , чья бы корова мычала,"миротворец" хренов !!!!!
    1. vmo
      0
      19 октября 2016 08:49
      Любимое занятие выдавать свои порядки за мировые.
  23. 0
    19 октября 2016 08:32
    Дело в том, что в России есть человек, для которого международное право важнее благополучия России. Так что не надо Обаму дурачком выставлять.
    1. vmo
      0
      19 октября 2016 08:43
      А чего его выставлять ,если он дурачек!!!
  24. 0
    19 октября 2016 09:57
    [/quote]Её (России) поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу) за это. [i][/i][quote]
  25. 0
    19 октября 2016 09:58
    заявление президента США:
    Её (России) поведение подрывает международные нормы и правила, и мы должны призвать их (к ответу) за это.

    А больше ни чего не хо-хо??! bully
  26. 0
    19 октября 2016 10:07
    Россия – это большая и важная страна. Её армия вторая после нашей.

    ...для США может стать и последней!
    (это для тех, кто считает только до двух: раз-два, раз-два...Много!)
  27. +1
    19 октября 2016 11:48
    Совсем недавно этот Президент сравнивал Россию с региональной державой, не имеющей влияние на ход мировых событий. Зря итальянцы забыли уроки Второй Мировой войны. Ведь тогда Россия помиловала этого сателлита Гитлера. Честь имею.
  28. 0
    19 октября 2016 12:14
    Голубя мира следует судить военным трибуналом за разбомбленные государства и цветные революции. На этой же скамье должны сидеть его подельники из Европы.
  29. +1
    19 октября 2016 13:01
    Балабамка уже своим существованием нарушает все нормы! А уж что он говорииит......
  30. 0
    19 октября 2016 17:34
    Дык я не понял, нам надо было свадьбы с больницами бомбить что ли? А чё, так можно было?
  31. 0
    19 октября 2016 17:46
    Обама решил поразмышлять, как Россия должна вести себя на мировой арене в плане вопросов безопасности. Это говорило о том, что, по версии Обамы, Россия ведёт себя на мировой арене не так, как того хотелось бы Вашингтону...

    Ну еще бы, ему и его работодателям хотелось чтобы Россия просила прощение и созналась во всех грехах, приписываемых ей таким розовым и пушистым Западом, убившем за последние 20 лет около 2-х миллионов человек на БВ и Африке. Запад демонстрирует полную "Демократию" и торжество ее на БВ, плодя многочисленные террористические банды для свержения законных правительств и разрушения стран. Нам не годится их версия демократии - у нас есть своя демократия, пусть пока не совершенная, но отрицающая массовые убийства людей ради наживы корпораций. am
  32. 0
    19 октября 2016 18:01
    "Обама объявил, что поведение России "подрывает международные нормы"
    Сложившиеся на сегодняшний день"нормы" , как то: военные вторжения на территории суверенных государств, подкармливание бандитов всех мастей, свержение неугодных глав государств - да, действительно, Россия нарушает данные нормы, поскольку не считает их нормами. Тут ведь всё от точки зрения зависит.
  33. 0
    19 октября 2016 18:51
    Бесятся ики, а кремлевцы еще маслица подливают.
  34. 0
    19 октября 2016 20:10
    Поведение США давно переходит все мыслимые пределы наглости
  35. 0
    19 октября 2016 20:34
    Проблемой, причем обшемировой, является как раз США, а не Россия. Интересно, сможет кто-нибудь донести эту аксиому до публичных вождей заокеании?