Чуркин: говоря о сирийском кризисе, генсек ООН даже не упомянул о причастности к нему террористов

37
Генсек ООН Пан Ги Мун, говоря о гуманитарном кризисе в Сирии, не выделил присутствие там террористических группировок, передаёт РИА Новости заявление постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина.

Чуркин: говоря о сирийском кризисе, генсек ООН даже не упомянул о причастности к нему террористов




В четверг Генассамблея провела неформальное заседание по ситуации в САР.

«Происходящее в этом зале вызывает у нас немалое недоумение. Как такое возможно, что генеральный секретарь ООН говорит о ситуации в Сирии, о тяжелейшей гуманитарной ситуации, которая там сложилась и ни словом не упоминает террористические организации, ни "Джебхат Ан-Нусру ", ни ИГ?»,
сказал в своем выступлении Чуркин.

Генсек заявил в своей речи, что «около 500 человек погибли и около двух тысяч ранены за время наступления сирийской армии в восточном районе Алеппо». При этом он приветствовал объявленное в этом районе прекращение боевых действий.

В свою очередь спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура напомнил о своей инициативе «сопроводить тех, кто не считает, что имеет достаточно гарантий безопасности, в случае, если они решат покинуть восточный Алеппо вместе с оружием».

После этого Чуркин обратил внимание на то, что Мистура, упомянув "ан-Нусру", «собирается с достоинством провожать (террористов) из восточного Алеппо в их, так сказать, столицу – захваченный ими город Идлиб, да еще от имени генерального секретаря».

«О каком достоинстве террористов вы ведете речь?», – задал постпред риторический вопрос.

Он также отметил резолюции СБ ООН 2249 и 2254, которые «требуют от членов ООН ликвидировать надежное прибежище, которое террористы создали себе на значительных частях территории Сирии».

«В этой связи у меня возникает вопрос, принимает ли во внимание генеральный секретарь, когда он говорит о Сирии, эти резолюции Совета Безопасности?», – сказал Чуркин.
  • http://www.tvc.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    21 октября 2016 10:57
    Двойные стандарты продолжают шествовать по организациям мира.
  2. +6
    21 октября 2016 10:57
    Генсек говорит то что ему позволено..Скоро в отставку-медалью Конгресса наверное наградят,за мир..... с террористами.
    1. +1
      21 октября 2016 11:34
      Цитата: dmi.pris
      Генсек говорит то что ему позволено..

      Генсек говорит то, что ему приказано... К большому сожалению...
  3. +4
    21 октября 2016 10:58
    Все этот ушлепок понимает.
  4. +3
    21 октября 2016 10:58
    «В этой связи у меня возникает вопрос, принимает ли во внимание генеральный секретарь, когда он говорит о Сирии, эти резолюции Совета Безопасности?», – сказал Чуркин.
    Они вообще принимают во внимание что-то из реального мира а не из мира выдуманного США? Зазеркалье какое-то.
  5. +2
    21 октября 2016 10:58
    Подметили...:) Ну чего похлопать???
    нсек ООН Пан Ги Мун, говоря о гуманитарном кризисе в Сирии, не выделил присутствие там террористических группировок,
    1. +11
      21 октября 2016 11:40
      эта говорящая обезьяна скажет что велели,а то хозяин банана не даст,на мой взгляд Ги Мун самый беспонтовый генсек за всю историю ООН,полная амеба.
      1. +1
        21 октября 2016 22:51
        А Пан Ги Муна что, еще не переизбрали? smile
        Вот текст заявления Чуркина:
        http://russiaun.ru/ru/news/ga_srbr
        Про Пан Ги Муна - ни слова...
        1. +1
          21 октября 2016 23:20
          Пан Ги Мун все же Генсек.
          До 31.12.2016. Ненадолго. hi
  6. +9
    21 октября 2016 11:00
    Там и нет террористов, там есть вооруженные и обученые США формирования!
  7. +7
    21 октября 2016 11:01
    Цитата: Венд
    Двойные стандарты продолжают шествовать по организациям мира.

    Какие организации мира я от этого мира уже устал... Когда разборки начнутся????(я военный в отставке) ну давайте вашу мать... Ждать и доганять самое сложное...:(
    1. +8
      21 октября 2016 11:13
      Извините, но Вы жертва пропаганды мировых СМИ. Ведь именно для этого постоянно и вбрасывается вся эта ложная информация в западных СМИ - чтобы подготовить население к войне. Типа, когда они захотят начать против нас войну, ничего никому объяснять не надо, ведь и так понятно - Путин тиран, хочет захватить весь мир (ну как минимум Европу), нужно его остановить.
      Заметьте, именно так и нагнеталась обстановка перед предыдущими мировыми войнами, но сейчас-то уже все в курсе этих технологий, что-же вы ведётесь?
      1. +2
        21 октября 2016 11:25
        Да! Действительно очень даже не плохие результаты показывает западная пропагада в нагнетании обстановки и оболванивании народных масс! Вон как у людей вспыхивает желание начать горячую фазу военных действий или же свергнуть президента вместе со всем правительством!
        1. +2
          21 октября 2016 11:52
          Вы не правы, война ни кому не нужна и народ не позволит второго елкина с горбатым. Но нужно быть мужиком - сказал будем сбивать, сбивай. ! Если не готов , молча наблюдай как тебя имеют.. И не западную пропаганду мы слушаем смотрим а свою Российскую.
          1. +2
            21 октября 2016 15:34
            Какой то словарный запас у вас не правильный.
          2. 0
            21 октября 2016 23:40
            Цитата: Rom14
            Но нужно быть мужиком - сказал будем сбивать, сбивай. !

            Собъём!!! wink Когда лично нас это каснётся вот тогда и сделаем так как сказали! yes
          3. 0
            22 октября 2016 18:55
            Никто не говорил, что будем сбивать все что летает над территорией Сирии. Мы говорили что будем сбивать тех кто попробует атаковать российских военных в Сирии. После этого заявления пока никто не пробовал.
      2. 0
        21 октября 2016 11:45
        Причем тут Мировые СМИ ??? Мы свои, родные СМИ смотрим и слушаем, и каждый день нас они настойчиво убеждают в несостоятельности Российской политики, только бла-бла, как с Донбассом так и с Сирией.. Одни пужалки ., скоро нашим силам космическим бармалеи сса..ть на головы будут, а не только бомбить... Бельгийци и те как у себя дома.., стыдобушка.
        1. +3
          21 октября 2016 11:52
          Цитата: Rom14
          Причем тут Мировые СМИ ??? Мы свои, родные СМИ смотрим и слушаем, и каждый день нас они настойчиво убеждают в несостоятельности Российской политики, только бла-бла,

          Уважаемый,а что вы всё пеняете на наши СМИ и дипломатию,идите и воюите,куда ехать и с кем воевать варианты есть.
          Цитата: Rom14
          , скоро нашим силам космическим бармалеи сса..ть на головы будут

          Вашим может и будут,а нашим нет.
        2. +1
          22 октября 2016 00:07
          Цитата: Rom14
          Мы свои, родные СМИ смотрим и слушаем, и каждый день нас они настойчиво убеждают в несостоятельности Российской политики,

          Это Вы нам тут про what "ухо москвы" рассказываете?! bully Так это эхо или ухо там ещё не то могут нагадить!!! wassat
  8. +4
    21 октября 2016 11:17
    У Пан Ги Муна особая любовь к бородатым мужикам. Он как то приглашал скандально знаменитое Кончиту Вюрст и долго гладил ему(ей) коленку и жал ладошку. А тут столько бородатых "страдает", его симпатий во всех смыслах.
  9. +3
    21 октября 2016 11:19
    Цитата: _Ugene_
    Извините, но Вы жертва пропаганды мировых СМИ. Ведь именно для этого постоянно и вбрасывается вся эта ложная информация в западных СМИ - чтобы подготовить население к войне. Типа когда они захотят начать против нас войну ничего никому объяснять не надо, ведь и так понятно - Путин тиран, хочет захватить весь мир (ну как минимум Европу), нужно его остановить.
    Заметьте, именно так и нагнеталась обстановка перед предыдущими мировыми войнами, но сейчас-то уже все в курсе этих технологий, что-же вы ведётесь?

    Слушайте когда вы пишите мне хотеться спросить что вы курите. Это мы наверно своими базами приехали к Штатам это мы разгромили Ливию,Ирак и тд и тп очнитесь и бросайте курить!!!
    1. 0
      21 октября 2016 11:38
      Мне так думается, что надо публично приводить ядерную триаду в полную боевую и продолжать долбить бармалеев.... И пусть хоть завоются там в Штатахи и в ЕС... Давление на нас никогда не закончится, пока мы лапки к верху не поднимем, а это я думаю не реально...
  10. +1
    21 октября 2016 11:26
    Я видео видел, Чуркин вааще красава.
  11. +3
    21 октября 2016 11:32
    Тов. Чуркин все таки попинал немного (по указанию) уходящего Пан Ги Муна. А то он раньше (пангимун) не так говорил! И не вспоминал про мирных жителей Йемена, Ирака, Ливии,...! И прочее, прочее. И все правители Европы такие же. Всё там все понимают, но кто правит бал? Правильно - США. И новый генсек (с маленькой буквы) такой же будет.
    Народ, мое мнение, мир надо менять. Но вот вопрос - как? Основных два варианта - большая мировая война (детей жалко) или меееедленное изменение сознания западного обывателя путем полной, повторяю - полной, смены правительств Запада, что, блин, маловероятно, как в тех вариантах обустройства России (реальный или фантастический).
    P.S. Прочитайте книгу Уильяма Ф.Энгдаля "Столетие войны: англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок". Автор хоть и п.и.н.д.о.с, конечно, но для расширения кругозора, имхо.
    P.S.S. США должны быть разрушены.
    1. 0
      21 октября 2016 11:44
      Гадит к сожалению англичанка. США это цепной ( а может и не цепной уже ) пес британской короны. Вот если бросить на Британию несколько хороших зарядов - то реально в мире станет больше порядка.
    2. +2
      21 октября 2016 15:42
      Посоветую для начала посодействовать в папламентах стран с монархами, что бы те вопрос подняли - как так, что у королей и королев фамилий нет? Вот у всех граждан есть, а у них нет. Не равноправно, не либерально, и не гуманно! Как так - без фамилии?
      1. 0
        23 октября 2016 08:08
        Вы что-то уважаемый напутали с фамилиями!!!
        Вот у кого, у кого а у королей, царей и императоров фамилии всегда были и есть - даже когда их более ни у кого не было.
        Виндзорские,Глюксбурги, Романовы, Рюриковичи, Бурбоны.
        Даже потомки разбойника Тимура гордо именовали себя Тимуридами.
        Для них фамилия (род, династия) - основа власти!
  12. 0
    21 октября 2016 11:43
    не выделил присутствие там террористических группировок

    А зачем лишний раз вспоминать тех, кого поддерживают Сша. Тем более у корейца не хилый бизнес в Америке. Да и все время нахождения на этом посту Пан Ги Мун показал себя безвольным, зависящем от Сша чиновником.
  13. +2
    21 октября 2016 11:50
    Ничего удивительного не произошло. Как всегда в своем духе действуют и говорят, пока их самих не коснется НЕПОСРЕДСТВЕННО !
  14. +3
    21 октября 2016 11:52
    Всё это конечно правильно и убедительно - про Пан Ги Муна.
    Однако что мы сделали, чтобы очередной покемон не сел в кресло генсека ООН.
    Мы и Китай.
    Почему не можем занять принципиальную позицию и протолкнуть действительно независимую кандидатуру?
    Ну сейчас с 1 числа будем говорить то же самое - только про Гутерреша.
    Может нам Чуркин что-нибудь скажет по этому поводу?
  15. 0
    21 октября 2016 18:36
    Пан Ги Мун такой же "картонный" как и практически вся верхушка Европы )(
  16. 0
    21 октября 2016 19:28
    (Генсек ООН Пан Ги Мун, говоря о гуманитарном кризисе в Сирии, не выделил присутствие там террористических группировок)

    И правильно сделал поскольку это основные союзники США на БВ (зачем же союзника "самой исключительной" оскорблять)
  17. 0
    22 октября 2016 07:20
    Виталий Иванович по жёстче по пинай Пука с МиКстурой напоследок.Один хрен они ущербные.
  18. +1
    22 октября 2016 12:26
    Пан Ги Мун, особенно последние годы напрочь "забыл", что он Генсек ООН, а не работник Госдепа.
  19. 0
    22 октября 2016 17:57
    Чуркин: говоря о сирийском кризисе, генсек ООН даже не упомянул о причастности к нему террористов

    Ясно как Божий день ,что своих сдавать не хочет!!!!
  20. 0
    22 октября 2016 18:51
    Маразм цветет пышным цветом. Мало того Олланд додумался, что Россия воюя с ИГИЛ оказывается "осуществляет агрессию".!!!
    Это против кого? Против террористов? Совсем на западе спятили. Забыл французишка , как эти ребята устраивали терракты во Франции? Или надеется такой подлостью от них откупиться?
    И-ДИ-О-ТЫ! Не удивлюсь если они скоро ИГИЛ признают полноправным членом ООН.
    От этих жуликов всего можно ожидать.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»