НАТО мобилизует новые силы для "сдерживания" России

38
Информационное агентство Reuters сообщает о том, что в НАТО намереваются провести своеобразный «разбор полётов» на вопрос лояльности негласного статуса альянса по противодействию России. В материале сообщается, что «ведущие» натовские страны намереваются не только разобраться во «внутренней лояльности» такого рода идеологии, но и осуществить давление на страны, которые называются союзниками военного блока.

НАТО мобилизует новые силы для "сдерживания" России




Речь идёт о намерении убедить «союзников» в том, чтобы те разместили свои военные контингенты у границ Российской Федерации. Каких именно «союзников» НАТО собирается использовать для усиления военного присутствия под боком у России, пока не сообщается. Вместо этого говорится, что принято решение по созданию 4-х боевых формирований численностью около четырёх тысяч человек «для сдерживания России». В состав этих формирований войдут военнослужащие таких натовских стран как США, Британия, Канада и ФРГ. Ожидается, что инициативу поддержат в Дании, Италии, Франции и других странах.

Столтенберг:
Это станет ясной демонстрацией наших трансатлантических связей.


В материале говорится о том, что Софию, Анкару и Бухарест натовские начальники попросили в скором времени представить планы морского и воздушного патрулирования в Черноморском регионе. Кроме того, поставлена задача противостоять кибератакам, которые, по глубокому убеждению НАТО, осуществляются именно российскими хакерами при «покровительстве Кремля».
38 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    26 октября 2016 15:54
    Ой. В НАТО разброд и шатание?
    Кто-то не желает лаять на Россию?
    Список бы посмотреть.
    До последнего времени русофобия была выгодным бизнесом. Что изменилось? Инфляция, денег мало? Тогда надо расценки повысить. А за бесплатно никто Моську изображать не будет, дураков нема. Разве что поляки.
    1. +4
      26 октября 2016 15:59
      Все кроме США , Англии и прибалтов с Польшей.
    2. +6
      26 октября 2016 16:55
      Цитата: Перейра
      Кто-то не желает лаять на Россию?
      Список бы посмотреть.


      Ну, вот свеженькое в этом роде:
      1. 0
        26 октября 2016 17:06

        Всё ещё впереди..
        1. +1
          26 октября 2016 17:22

          Кажется противника мы измотали в оппозиционной войне и главное морально опустили..!
          Пора бы и о наступлении подумать по всем фронтам!
          Как Россию только не провоцировали и все же выстояли...
    3. +4
      26 октября 2016 17:46
      В материале говорится о том, что Софию, Анкару и Бухарест натовские начальники попросили в скором времени представить планы морского и воздушного патрулирования в Черноморском регионе.

      НАТА, не смеши мои тапочки! Эти "члены" бабло даже в натовский общак не вносят как положено, а вы им "строгие" поручения выписываете laughing
      PS: на корабли ЧФ РФ перед патрулированием надо видеорегистраторы прикручивать, а потом выкладывать на сайт МО США как "доблестные" евросоюзнички драпают от боевых кораблей и самолётов ЧФ РФ! good
      Нехай западный обыватель реально увидит кто есть ху! lol
    4. 0
      26 октября 2016 20:47
      Цитата: Перейра
      А за бесплатно никто Моську изображать не будет, дураков нема. Разве что поляки.



      Заторможенных забыли упомянуть ... Они то как раз с поляками в лае соревнуются - кто больше нагавкает на Россию...
  2. +10
    26 октября 2016 15:57
    Всё это больше похоже на фарс. Польша выставит бригаду пеших драгун, Норвегия батальон полярных песцов, Румыния взвод боевых чабанов, греки и турки туристический десант и цитрусово-помидорные войска. А, немцев забыл, они приедут в Калугу, забирать свои заводы назад.
    1. +1
      26 октября 2016 16:19
      Безусловно это фарс.Ну какие с них вояки,с тех же румын...Им можно доверить лишь разве боевую технику...подбитую...на металлолом.
  3. +1
    26 октября 2016 15:58
    Это станет ясной демонстрацией наших трансатлантических связей.
    лутще так Это станет ясной демонстрацией наших трансвеститских связей.
  4. +8
    26 октября 2016 16:02
    «ведущие» натовские страны намереваются не только разобраться во «внутренней лояльности» такого рода идеологии, но и осуществить давление на страны, которые называются союзниками военного блока.

    Карикатура Херлуфа Бидструпа (середина XX века):
    1. +1
      26 октября 2016 21:18


      Что за угроза: "Смотри у меня!"
      Сам у себя смотри
  5. 0
    26 октября 2016 16:08
    Фото зачётное. lol Столтенберг наверно, сам себя боится. lol
    1. +1
      26 октября 2016 17:05
      Цитата: mivmim
      Фото зачётное. Столтенберг наверно, сам себя боится.


      Нет, это он раздухарился перед принятием бюджета НАТО, вот и пугает европейских вассалов. Разнузданный ушлёпок, однако.
  6. 0
    26 октября 2016 16:09
    В НАТО разброд и шатание?
    Кто-то не желает лаять на Россию?


    Ну видимо есть еще трезвые и умеющие думать, на кой России их деградированные страны.
  7. +3
    26 октября 2016 16:19
    Это у них такая общенатовская забава -коллективно маяться дурью? Не лезьте к России -и живите себе спокойно.
  8. +2
    26 октября 2016 16:26
    Занимались бы своими внутренними проблемами. Вот Россия им спокойно жить не дает, совсем уже мозги набекрень
  9. +3
    26 октября 2016 16:31
    интересно, кто кого будет гнать над наши пули?
    Вот смеха то будет, когда гордые прибалты или непобедимые поляки взбунтуются против американско-британского загран. отряда
    1. +6
      26 октября 2016 16:39
      Когда засвистят пули, будет явно не до смеха.
      С таким психозом и до провокаций не долго. А дальше что?... Россия вечно терпеть будет?
      Но вся вина в нагнетании психоза на руководстве НАТО (т. е. на серых кардиналах США). И члены альянса смотрят на США как собачки на хозяина. Что самое характерное, чем мельче шавки, тем звонче лают.
      1. +7
        26 октября 2016 17:48
        Цитата: x.andvlad
        Но вся вина в нагнетании психоза на руководстве НАТО (т. е. на серых кардиналах США). И члены альянса смотрят на США как собачки на хозяина. Что самое характерное, чем мельче шавки, тем звонче лают.

        В том то и дело, что матрасы привыкли отстаивать свои интересы чужими руками, особенно в тех случаях, когда понимают, что противник будет бить. Одного понять не хотят, что если в этот раз случится драка, то огребать США будут солидарно со своими шестёрками. В стороне отсидеться не получится...
      2. +3
        26 октября 2016 22:19
        Цитата: x.andvlad
        С таким психозом и до провокаций не долго. А дальше что?... Россия вечно терпеть будет?

        Один умный человек рассказал примерно следующее...
        Штаты разработали сверхмалые ЯБП, с коротко живущими радионуклидами. Молча строят КРБД, продвигают базы к границам РФ, ваяют ПРО, с упором на Иджисы. Нагнетают истерию вокруг "агрессивных" русских. Максимум психоза рассчитывают добиться к окончанию президентского срока ВВП. Рубеж накопления КРБД для глобального мгновенного удара --
        -2020. Далее следует провокация с подрывом сверхмалого СБП в Европе (скорее всего РП или наши лимитрофы) и формальный повод для упреждающего удара. Расчет на выведение 80% СЯС. С нашим ответным ударом должны справиться их 4-х эшелонная ПРО.

        Слушать было жутковато. Молча выпили, потом еще.
        Не верить старому камраду у меня нет оснований. Одна надежда на то, что мы сможем показать нечто, что приведет к пересчету по-новой боевых потенциалов сторон.
        Поэтому нам, кровь из носу, нужно к 2020 иметь 70% новейших вооружений. И прежде всего в СЯС: Сарматы, Баргузины, Булаву-45, Цирконы, А-235, А-100, ПАК ФА, Арматы и другие изделия... А радетелям за блага народа стоит напомнить, что высшей ценностью является свобода и право на жизнь в суверенной стране.
        Поэтому только наша сила и подъем экономики могут отодвинуть мир от последней черты. ИМХО.
  10. 0
    26 октября 2016 16:32
    Очередной элемент патологической невменяемости. У прогнивших "корней" мировой диктатуры не осталось аргУментов. Наяву всемирная психопатология ...
  11. +4
    26 октября 2016 16:33
    Цитата: размик74
    Хотят пропесочить испанцев сперва,они ,эти натовцы злы на них.А четырьмя тысячами дополнительных солдат " медведя" вряд " ли удержишь

    да понятно что четырьмя тысячами не удержишь но это и не сила опасно другое, то что они создают инфраструктуру, логистику. отрабатывают взаимодействие, и вот коснись что то то там будут не 4 а десятки тысяч и вот для них уже все готово будет.
  12. +4
    26 октября 2016 16:41
    А я вот что думаю. Мы сами виноваты в их истерике. Не нужно постоянно все свои достижения рекламировать всему миру. Надо просто молча делать своё дело.МОЛЧА. Тогда и они успокоятся. И нам легче будет.
    1. +6
      26 октября 2016 17:56
      Цитата: rfv0304
      Мы сами виноваты в их истерике. Не нужно постоянно все свои достижения рекламировать всему миру. Надо просто молча делать своё дело.МОЛЧА. Тогда и они успокоятся. И нам легче будет.

      Так мы как бы и так не особо кричим о том, что делать собираемся. Раз и Крым вернули, Упс - и в Сирии целая группировка образовалась, Тресь - и с Каспия Калибры с приветом полетели, обнулив их гордость в виде авианосцев.... И всё молча. Они визжат то уже постфактум, ибо проморгали, недоглядели, недослышали. Наивно думать, что они успокоятся. Их можно успокоить только принудительно, через демонстрацию силы
    2. +2
      26 октября 2016 22:31
      Цитата: rfv0304
      Надо просто молча делать своё дело.МОЛЧА. Тогда и они успокоятся. И нам легче будет.

      Если бы мы не продемонстрировали миру свою возможность поражать Калибрами цели за тысячи км, штаты до сих пор считали бы, что все идет по плану и скоро можно будет безнаказанно начать МГУ. А теперь у них истерика -- угроза реальна, нужно искать противоядие. Нужно вновь пересматривать планы, пересчитывать вероятности и МО пораженных целей и т.п.
      Скоро мы еще что-нибудь новенькое подкинем, чтобы им жизнь ( и оперативно-стратегическое планирование) медом не казались.
      А иначе сложится чувство "исключительности"...а это может печально закончиться.
  13. +3
    26 октября 2016 16:49
    Это можно рассматривать как объявление войны России ?Тогда в целях безопасности, Россия может нанести превентивный удар по сосредоточению войск вторжения размещенных у границ РФ? Надеюсь уроки 41 года в России помнят! hi
  14. 0
    26 октября 2016 19:27
    Вс борьба под ковром е мое,там не видно кто кого имеет laughing
  15. +2
    26 октября 2016 19:50
    Ясное дело: Мальбрук в поход собрался.
    Испанский бизнес отказался от денег. Странно, что представители РФ "сами отозвали" заявку на снабжение группировки кораблей, следующих к берегам Сирии. Если был договор, то наверное можно взыскать неустойку. Определённые политические последствия для ЕС и НАТО также должны бы наступить. С кем там переговариваются МИД и президент? Ни одного договора не выполняется. Есть только одна недоговороспособная сторона - США.
  16. +2
    26 октября 2016 20:04
    В русской "кулачной драке" не принято спрашивать фамилию и адрес, так-что пусть кучкуются дальше. Не нужно будет терять время действий на политические размышления, - кто "умеренный", а кто "нейтральный".
  17. +3
    26 октября 2016 20:19
    Легко, наверно, говорить о сдерживании, если на самом деле сдерживать нечего, ибо никто на них не покушается, потому что никому они не нужны.
  18. 0
    26 октября 2016 22:21
    Господа, это война.
    Смотрите сами. Размещают контингенты, ну если убрать подстилок немцев - то США и Великобритания.Пусть Вас не смущает Канада, это таже Великобритания. только в профиль. Немцам деваться некуда, они и рады бы не выставлять, да не могут этого себе позволить.
    Теперь почему война...
    Да вот с какой-нить базы, где размещен контингент - хренак, и пошла в нашу сторону ракета... Сбили, ответка фигак... полетела, а там не сбили, ну и что поучилось?
    США и Англики в сторону сразу, а нам с ЕвроНАТО воевать опять?
  19. 0
    26 октября 2016 22:25
    Ну когда уже нам разрешат убивать натавцев?
  20. 0
    27 октября 2016 06:22
    народная европейская забава - раз в 50 лет собраться на Россию и огрести))
  21. 0
    27 октября 2016 17:37
    Безумцы. Сгорят все.