«Азовцы», задержанные в ЛНР, назвали имена своих киевских кураторов

31
Задержанный в Луганской республике лидер подпольной группы, связанной с батальоном «Азов», Владислав Овчаренко назвал кураторов своей организации в украинских спецслужбах, передает РИА Новости сообщение Министерства госбезопасности ЛНР.

«Азовцы», задержанные в ЛНР, назвали имена своих киевских кураторов




Накануне в МГБ сообщили о выявленной националистической группе фанатов луганского ФК «Заря», которые именовали себя «Ультрас Чорно-бiлi». Лидеров группы задержали и возбудили против них уголовное дело.

«Лидер неонацистской группировки Владислав Овчаренко назвал имена и позывные своих кураторов из спецслужб Украины, от которых получал задания и денежное вознаграждение за сбор и передачу сведений социально-экономического и военного характера», – говорится в сообщении МГБ.

Второй задержанный – Артем Ахмеров – рассказал, что членам группы «предлагалось вступить в ряды Народной милиции ЛНР, чтобы в последующем ликвидировать военнослужащих республики».

Ранее в «Азове» опровергли информацию о том, что задержанные в ЛНР молодые люди имеют причастность к каким-либо структурам батальона.

Видео с показаниями «фанатов» можно посмотреть на официальном сайте МГБ ЛНР.
  • МГБ ЛНР
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    7 ноября 2016 11:16
    "Херои",мать их...Тут и с родителями надо разобраться..
    1. +10
      7 ноября 2016 11:19
      Хочу добавить..В войнушку решили поиграться...Это пример для остальных недоумков-кинут,откажутся "новые друзья".Эти отделались легким испугом-живы.
      1. 0
        7 ноября 2016 11:48
        Вот точно на лидеров никак не тянут.
    2. +8
      7 ноября 2016 11:20
      Щенки худые. Дети ведь еще.
      Фанатизм футбольный - это сборища сектантов по-сути. Ни чего общего с футболом. Футбол лишь ширма. Детей собирают сектанты и промывают мозги. С этим явлением пора кончать. Детей жаль.
      1. +5
        7 ноября 2016 11:24
        Там даже и не только "ультрас"..Наше "доблестное"ТНТ начиная с середины 90-х по утрам часа два передавало проповеди заокеанских проповедников с адресами во Львове..
      2. +2
        7 ноября 2016 11:26
        Фильм "Сволочи" в реалии..
      3. +1
        7 ноября 2016 14:32
        Цитата: Храмов
        Щенки худые. Дети ведь еще.

        Дети, не дети, но возраст такой, что позволяет осознавать последствия своих действий. Эти ко всему прочему делали "работу" не по недоразумению, а за деньги. Таким надо на лбу тавро выжигать "предатель" - и пусть носят всю оставшуюся жизнь.
      4. 0
        8 ноября 2016 08:08
        Цитата: Храмов
        Щенки худые. Дети ведь еще.



        Ога-ога!
        Все уже забыли, как онижедети жгли "Беркут" с радостным повизгиванием...
  2. WKS
    +2
    7 ноября 2016 11:20
    Выпороть такого сопляка публично на площади, глядишь и остальные сами разбегутся.
  3. +2
    7 ноября 2016 11:23
    Гражданская война: сын на отца, брат на брата.... Молодые парни превращаются в убийц, кто-то в героев... И это будет продолжаться как минимум еще лет 5 на Украине, превращающейся в Дикое Поле, уносящее жизни русского народа.
  4. +8
    7 ноября 2016 11:26
    гитлерюгенд - такие зверьки еще похлеще взрослых будут, потому как каких-то моральных устоев еще ноль и скорее всего и не будет уже
  5. +3
    7 ноября 2016 11:26
    Учиться надо, а не в войну играть. Тетради забыл как выглядят, диверсант недоделанный.
  6. +1
    7 ноября 2016 11:35
    А сколько ещё таких, "промытых мозгов" в ЛДНР? Работы хватит не на десяток лет.
  7. +2
    7 ноября 2016 11:37
    Цитата: Храмов
    Дети ведь еще

    Вот такие "дети" и будут при случае убивать без сожаления. А СБУ и всякие нац батальоны делают правильную (в тактическом и стратегическом плане) ставку - на молодое поколение. Эти "дети" в 2014 показали на Майдане, что значит националистическое воспитание и показывают сейчас.
  8. 0
    7 ноября 2016 11:42
    А таких очень много
  9. +9
    7 ноября 2016 11:46
    попались херои фиговы...
  10. 0
    7 ноября 2016 12:07
    пороть при народно, на площади
  11. +2
    7 ноября 2016 12:15
    Если с такими ДНР и ЛНР будут сопли разводить ,то сами себя уничтожат. Ведь у них и родители в этих республиках проживают, от этого и выводы должны делать.
  12. +1
    7 ноября 2016 12:20
    И сколько лет этому полуумку? Ему и не в домек, что для бандерлогов он просто расходный материал. fool
  13. 0
    7 ноября 2016 12:52
    «... Овчаренко назвал имена и позывные своих кураторов из спецслужб Украины, от которых получал задания и денежное вознаграждение за сбор и передачу сведений социально-экономического и военного характера»,
    Сдается мне, что ни футбол, ни желание в войнушку поиграть здесь ни при чем. Онижедети решили бабла по легкому пошинковать, не думая о последствиях.
  14. +2
    7 ноября 2016 14:06
    .....в мгб "орлы" прямо....за два года додумались проверить бывших ультрас двух основных футбольных клубов региона...которые изначально были "правыми"...браво....я думал их давно уже нет на территории Луганска и Донецка....это пять...по 100 бальной системе... .тьху...
  15. +1
    7 ноября 2016 17:28
    Онижидети еще в самом начале этой трагедии четко показали на чей они стороне, особенно из состава футбольных ультрас.
  16. 0
    7 ноября 2016 17:35
    Цитата: размик76
    Цитата: 210окв
    Хочу добавить..В войнушку решили поиграться...Это пример для остальных недоумков-кинут,откажутся "новые друзья".Эти отделались легким испугом-живы.

    А сколько парню то лет?

    ------------------
    эх хэ хэ жалко гуманизм- высечь бы до костей, другим неповадно было
  17. 0
    7 ноября 2016 20:00
    Цитата: WKS
    Выпороть такого сопляка публично на площади, глядишь и остальные сами разбегутся.

    В Харькове в 2014 их и на колени на площади ставили и зелёнкой раскрашивали и прощенья просить заставляли публично... А они теперь весь Харьков запугали и замордовали

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»