Сирийская армия проводит операцию по освобождению от боевиков южных и юго-западных пригородов Алеппо

20
Из Сирии поступает информация о том, что сирийские ВВС наносят удары по позициям боевиков в предместьях Алеппо – к западу и юго-западу от города. Идёт воздушная поддержка наземной операции по ликвидации террористов в населённом пункте Рашиддин и его окрестностях. Напомним, что именно в этот населённый пункт бежали основные силы боевиков после освобождения сирийской армией квартала 1070 в Алеппо. В Рашиддине боевики предприняли попытку провести перегруппировку сил и дождаться подкрепления, однако действия сирийской военной авиации спутали их планы.

Накануне правительственные войска взяли важную высоту Хекме в районе квартала 1070, что помогает осуществлять наступление на позиции боевиков в Рашиддине. Известно о том, что боевики проводят казни тех представителей своих рядов, кто попытался сложить оружие и сдаться сирийской армии.



Сирийская армия проводит операцию по освобождению от боевиков южных и юго-западных пригородов Алеппо


Информационный портал AMN при этом сообщает, что в небе над Сирией накануне была задействована и российская военная авиация. Если верить этим сообщениям, что самолёты ВКС РФ нанесли серию ударов по боевикам в провинции Идлиб. Речь идёт о террористах, которые пытались прорваться в сторону Алеппо в качестве дополнительных сил для группировок, находящихся в Рашиддине и в восточной части крупнейшего сирийского города.

Офицер сирийской амии, у которого брали интервью представители издания, заявил, что самолёты ВКС РФ наносили удары в районе населённых пунктов Серакиб и Джизр аль-Шигур. О большом числе ликвидированных террористов сообщается, но более точных сведений пока не приводится.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 ноября 2016 06:44
    Эх, скорее бы! Ощутимая победа ох как нужна!
    1. +6
      10 ноября 2016 06:52
      Эх, скорее бы! Ощутимая победа ох как нужна!

      Здесь тот случай когда спешить не стоит ...слишком большие потери будут как среди военных так и гражданских...тактика изматывания сил противника на мой взгляд тут выбрана...постепенно перемолов все резервы ИГИЛ и АЛЬ-НУСРЫ армия АСАДА войдет в эти районы без больших потерь.
      1. +5
        10 ноября 2016 07:11
        Полностью согласен. Спешить не стоит. Просто очень нужен успех. Алеппо один из трех ключевых городов. Алеппо, Дер -эй зор Ракка и все! Остальное пустыня. С освобождением эти городов можно будет говорить об освобождении Сирии.
        1. +13
          10 ноября 2016 07:44
          Об освобождении Сирии можно будет говорить лишь тогда, когда люди там поймут как жить далее. Поймут, что можно жить в мире. Сейчас там по факту гражданская война. Среди бармалеев те же сирийцы. У большинства кукушка съехала. Вот эти кукушки и нужно править. Задача не из простых. И чем больше крови тем больше людей-мстителей. Как с одной стороны так и с другой. Договариваться им нужно. Сначала по принуждению сесть за стол переговоров. А в дальнейшем армия должна быть гарантом мира.
          А мы и так уже победили. Сейчас с нами считаются. Мы снова стали ДЕРЖАВОЙ. Важно самим не стать демократизаторами. Нужно вовремя остановиться.
          А Сирии нужен мир.
          Ну, и наши базы как гарант мира. wink
          1. +5
            10 ноября 2016 08:34
            Золотые слова. В Вашем комменте много модальных глаголов, особенно вы напираете на глагол "должен, должна", забыв о глаголах "мочь, смочь". Но Вы идете через открытую дверь, ибо в принципе наше руководство так и делает, как Вы ему предписали. Но что из этого получается? Наше руководство много раз садилось за стол переговоров, объявляло различные паузы. Во время этого боевики залечивали раны, перевооружались. А чтобы народ, как вы того желаете, не добрел, во время пауз отрезает головы непослушным и бомбит школы. То есть, как бы выполняет за нас ту работу, которую мы не делаем, отказываясь, давить бармалеев. Переговоры безусловно хорошо, но одновременно хорошо и бомбить, тогда они сговорчивее. . Делая паузы и проводя дипломатию, мы невольно приносим в жертву сирийских детей. Вот такая "диалектика".
    2. +5
      10 ноября 2016 06:59
      Бедный, бедный Бармалей.......
      Очень скоро прилетит
      Всех излечит, исцелит
      Добрый доктор Айболит!
      (Корней Чуковский) good
      1. 0
        10 ноября 2016 09:30
        Добрый доктор ФАБ-олит...
        wassat
    3. +1
      10 ноября 2016 07:01
      Сейчас интересно, какая произойдет переориентация между США и Дохой с Эр - Риядом в связи с провалом клинтонов на выборах.
    4. +1
      10 ноября 2016 07:21
      Черный-ну так вперед, в бой,можете даже вместе с диваном и компом fool
      1. +2
        10 ноября 2016 07:55
        Дело потихоньку, потихоньку , но всё же движется к победе над бармалеями в Алеппо, хотя до полной победы там ещё предстоит долгий путь.
  2. +4
    10 ноября 2016 06:46
    боевики проводят казни тех представителей своих рядов, кто попытался сложить оружие и сдаться сирийской армии.


    Выложили гады снова видео где совсем маленькие дети убивают взрослых мужиков под традиционные крики...мерзавцы...давить как клопов везде их надо.
    1. +2
      10 ноября 2016 06:57
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Выложили гады снова видео где совсем маленькие дети убивают

      Гитлер тоже к концу войны, когда разгром стал неизбежен в больших количествах отправлял детей из гитлерюгенда на боевые действия, история повторяется.
      1. +2
        10 ноября 2016 10:31
        А что делать с такими детьми, они же продолжат убивать. Вероятность вернуть этих детей в нормальное общество равна нулю.
    2. +2
      10 ноября 2016 07:00
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      боевики проводят казни тех представителей своих рядов, кто попытался сложить оружие и сдаться сирийской армии.
      Выложили гады снова видео где совсем маленькие дети убивают взрослых мужиков под традиционные крики...мерзавцы...давить как клопов везде их надо.

      9 часов назад, источник: ТАСС
      Лидеры боевиков готовы начать переговоры о перемирии в Алеппо
      МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. Некоторые лидеры действующих на территории Сирии террористических группировок выступили в среду с обращением, в котором выразили готовность начать мирные переговоры с целью прекращения огня в районе Алеппо.
      «Для того, чтобы спасти жизни тысяч мусульман, мы выражаем готовность участвовать в мирных переговорах с целью прекращения огня при условии наличия гарантии (при поручительстве) со стороны российского руководства, ООН и уполномоченных представителей правительств Саудовской Аравии и Турции», — говорится в совместном заявлении группировок «Корпус Леванта» и фронт «Ансар-ад-Дин», размещенном в аккаунтах боевиков в социальных сетях.
      https://news.mail.ru/politics/27732894/?frommail=
      1
      Опять?
      1. +1
        10 ноября 2016 09:32
        Лидеры боевиков готовы начать переговоры о перемирии в Алеппо
        В идеале, после всех предложений и коридоров выхода, в ответ бы им заявить что предлагаемое ими перемирие может быть только безоговорочной капитуляцией.
      2. +1
        10 ноября 2016 10:28
        Ни каких перемирий. Либо сдача и тюрьма, либо полное уничтожение.
        1. 0
          10 ноября 2016 18:44
          Правильно. Только полная и безоговорочная капитуляция. А пленных будем принимать у ворот типа Бранденбургских ))
  3. +3
    10 ноября 2016 06:47
    "Офицер сирийской амии, у которого брали интервью представители издания, заявил, что самолёты ВКС РФ наносили удары в районе населённых пунктов Серакиб и Джизр аль-Шигур."

    Он бы ещё про будущие планы рассказал.
  4. +3
    10 ноября 2016 07:24
    Мне военные кто был в Чичне говорят что очень уж похожая сутуевина -как только шайтанье стали давить, вдруг войска стали и начались переговоры.
    1. +1
      10 ноября 2016 13:58
      С той лишь разницей что в Чечне духам покровительствовали коррупционеры и предатели в составе правительства РФ, а ИГИЛУ покровительствует США, и, видимо, параллельно идут какие то закулисные переговоры и согласования.