Записки Колорадского Таракана. Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться, то нет

24
Здравствуйте, уважаемые друзья! И привет, враги! Вот полночи сидел, думал, как угодить всем. Не в смысле — читателям. В смысле — нашим тараканам. Я тут посиделки устроить решил. На улицу сегодня не выйдешь. Холодина. Лапки отмерзают сразу. Да ещё эти, народные массы, затеялись в "майдан" играть. Ну знаете, вроде, народ хочет так.





А кто это должен услышать? Народная власть? Она и услышала. Полиции на улицах больше, чем митингующих. Да и морды у этих "новомайдаунов" какие-то скорбные. Понимают, что времена "кровавой панды" прошли безвозвратно. Мне вообще смешно было читать призывы к новому майдану в нашей прессе.

Кто пойдет "майданить" в мороз? Сейчас вот минус 7. Я выскочил, попробовал подпрыгнуть... Даже взлететь. И что? Давление, мокрица его. И лапки так замерзли, что обратно на "ходулях" бежал. Нет, не будет майдана. Надо готовить этот, дворцовый переворот. Во дворцах тепло. Там хошь прыгай, хошь летай...

Так вот, вернусь к началу. Задача у меня сегодня была сложнее знаменитой "Волк, капуста и коза". Там-то всего три составляющих. А у меня? Один любит борщ, второй борщ ненавидит, но обожает сало. Третьему сало на дух не надо, галушки подавай. И так десятки, даже сотни тараканов. И всем хочется угодить. Всех за один стол усадить и поговорить. Крутил-вертел проблему. Ну нет решения. Пришлось задействовать скрытые резервы. Ну, вы поняли. Побежал на кухню Тараканушку спрашивать. Всё-таки я голова!

"Тю... Придумал-таки проблему. На первое борщ, на второе деруны со сметаной, на третье компот. И закуски: сало, колбаса, зелень, цибуля... Для деда паштет сделаю... А кто будет морду кривить от моей стряпни — скалкой по наглой этой морде и получит! Пришел в гости, ешь что хозяйка на стол выставила. Не нравится — скатертью дорога..."

Подумал я, а ведь права Тараканушка. Не только для конкретного застолья права, но и "в мировом масштабе". Всем, даже в записках не угодишь. Да и нужно ли это? Не любишь борщ, кушай сало. Не любишь сало, кушай деруны. Не любишь читать много, читай то, что тебе интересно.

Сегодня хочу рассказать вам о хорошем чувстве, присущем нам в полной мере. О зависти! Прежде всего, для тех, у кого ассоциативный ряд послабее тараканьего будет. Люди почему-то считают зависть позорным чувством. А если вдуматься? Таракан завидует, значит стремится достичь большего. Стремится "переплюнуть" чужие достижения. Всё начинается с мечты!

Ну вот, смотрите. Простой факт. Во Львове из кранов течет мутная жидкость темно-коричневого цвета. Факт совершенно не примечательный. Во многих городах и у нас, и у вас такое случается. Жидкость и запах неприятный имеет.

О чем подумает человек? Сволочи, воду не очищают! А завистливый таракан? Вау, цэ же идея! Надо срочно домой такой "водопровод" из цеха по производству коньяка провести. Ну, на худой конец, из кофейни. О цэ Европа! Коньяк или кофе прямо из крана течет! Ну это из "новых" тараканов. А "совок" о чем подумает? Вот ведь, бесхозяйственность. На насосной станции в трубы кока-колу заливают. Народные гривны в трубу...

А водичка во Львове была действительно настолько живая, что аж шевелилась...

Правда, бывает, что зависть приводит совершенно к непонятным решениям. Как вы думаете, какой автомобиль быстрее: КрАЗ или «Мерседес»? Люди совершенно не видят очевидного! Большинство сейчас о моей голове подумали. Точнее, о психическом здоровье таракана. А вы на спидометры смотрели? Смотрели, но не видели. Так вот, раскрою вам глаза. Всё-таки двух точно мало. Автомобиль КрАЗ даже на стоянке, судя по спидометру, едет со скоростью 20 км в час! А «Мерседес» стоит!

Или вот случай. Судья Высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Данилова в прошлую субботу поехала на встречу с гражданским мужем. Ох уж эти человеки. На придумывают же. У тараканов проще — поехала к любовнику на "общаться телами". Так вот, только начали разговор — бац... Врываются в дом грабители. И давай искать сумочку дамы. Гривны им, видите ли, понадобились срочно.

И нашли! Правда, гривны оказались американскими. Всего-то полмиллиона. Но грабители каковы? Перевернули разговаривающих лицом вниз, в подушку. Затворами клацали. За окном дроны летали. Ужас. И ведь самое странное, это уже третий судья, которого ограбили после подачи декларации о доходах.

Кстати, наши посмотрели декларацию Мальвины. Тю, да нет там никакого дома. В смысле, в декларации. Да и полмиллиона американских рублей нет. Доходы: 290 тысяч гривен зарплаты, 13 тысяч гривен от преподавательской деятельности в КНУ им. Шевченко, 143 тысячи гривен от отчуждения движимого имущества. При этом у ее сына 640 тысяч гривен наличных средств и 400 тысяч гривен оборотных активов. У самой судьи — 260 тысяч гривен наличных средств.

И ведь никто, даже вы, уважаемые читатели, не задумался над простым вопросом. Полмиллиона — это сколько в объеме? Это 50 пачек! Представьте себе сумочку Мальвины? Да и её расходы на "шопинг", если такую сумочку возить с собой необходимо.

А вообще, этот случай говорит о нашей перемоге! Над страной-агрессором.! Таки унизили мы ваш «Газпром». Наша судья покруче будет, чем газпромовская уборщица! Таки так и есть. Миллер, наверное, посинел от злости, как наш прапор с неописанной стороны.

Знаете, большинство украинцев прекрасно знают, что сопьются в родном селе. Знают, но на всякий случай мечтают о безвизе. О поездках в круизы. Ну вот такие мы мечтатели. Так нет же. Даже эту красивую мечту надо загадить.

Министерство наших иностранных дел рекомендовало нам воздержаться от поездок в Новую Зеландию! Там эта, сейсмическая активность, видите ли. Ну, и как жить теперь? Тут ребята сообщают, что они на выходные уже и автобусы заказали на всё село. На пикник мотануть.

Половина Украины собиралась погреться на выходные в Новой Зеландии. Маори там уже сала заготовили. Цибулю выкопали... Да и мы, после оплаты ЖКХ, деньги подсчитали. Только туда и хватает. И на тебе!

А вы не смейтесь над чужим горем. Посмотрел бы я на вас, если бы российский МИД на пару-тройку недель запретил вам ездить в Антарктиду. Как бы вы с этим жили?

Спасибо Климкину, что хоть на три недели рекомендует. А там... Самолеты под завязку. В проходах "левые" пассажиры стоят. Красота… Всего-то заплатить от 1380 до 1800 американских гривен. Правда, заробитчане наши в трауре. Говорят, что туалеты у маори разрушены, работы нет.

Да ну её, эту заграницу. Там опасности на каждом шагу. У нас ходят слухи, что один заробитчанин из Закарпатья привез в своё село новейшую стиральную машинку с интеллектом. Прогресс? Может быть. Только через неделю всё село у этой стиральной машинке в рабстве было.

Или вот телефоны. Прогресс? Может быть. Только прогресс этот связан с... Россией. Наше министерство какой-то обороны от кого-то уже неделю криком кричит. Москали на телефоны СМС-ки рассылают. Причем, что характерно, исключительно воинам АТО и их семьям. Типа "Дураки-гады. Чего вы стреляете..." Прямо "Человек с ружьём".

Вот интересно, 1 июля Верховная Рада запретила военным пользоваться мобильными телефонами. А СМС-ки идут. На какие устройства? Агрессор специально разбрасывает телефоны по линии соприкосновения? И что это за армия такая, в которой СМС-ками можно подорвать боевой дух? Интересно и то, откуда у этих самых российских спецслужб список номеров именно вояк из АТО?

Мы тут с тараканами посоветовались по этому вопросу. А почему именно Россия? Почему не Беларусь, не Польша, не Венгрия, не Болгария, не Молдова, не Турция? Список можно продолжать и дальше. Проще ответить, в какую сторону мы ещё не плевали. Где нас ещё считают страной.

В связи с вашими комментариями о стихах нашего "великого" тараканьего поэта у меня появилась большая проблема. Наш "Шевченко" стал приносить мне стихи для публикации. "Народ меня оценил! И ты обязан..." Короче, терпите теперь очередной опус.

Никогда мы не будем сытые. Никогда не будем одетые.
Пусть голодные, неумытые, но зато майданом воспетые!
Никогда мы не будем умными. Никогда нам не быть богатыми.
Но зато торговать не будем мы никогда с москалями клятыми...

Ну и пусть, что смешные пенсии. И зарплаты, как в Средней Азии...
Верим мы в европейские ценности. С лесбиянками и педерастами.
Пусть в запасах иссякло золото. Лоб от грабель покрылся шишками.
Мы напьемся "коктейля Молотова", заедая его покрышками...

Мы умеем плеваться помоями. Дули крутим ручонками сальными...

Пусть умрем, но зато хероями.

На всю голову уникальными...


Кстати, об искусстве. Хочется мне, чтобы вы поняли, как учат малышей украинских истории страны. В прошлый раз я писал о русских князьях. А сегодня предлагаю более давнюю историю Укров посмотреть. Некоторые читатели не любят, когда слишком много букв. Ну, разучились понимать сарказм и юмор. Так вот, специально для таких советую посмотреть... мультфильм. И для просвещения полезно, и букв нет почти. Да и переводить особо не надо. Вы сами удивитесь, как понимаете украинскую мову. Итак, подарок от Таракана. Посмотрите мультфильм "Энеида"! Россияне в украинской истории не очень пока. Потому, хоть фильм и рассчитан на детсад, вам полезно ознакомиться.

Да, чуть не забыл. Хочу передать привет знакомым из одной интересной конторы. Ребята, вы где-то меня видели? Так вот. Я потому туда больше и не хожу...

А пойду я на кухню, как всегда. Что-то оттуда аппетитно пахнет жареным... Надо успеть получить свои "по рукам" за время приготовления. Опять же с морозца и горилки выпросить можно. Только физиономию жалобную сделать...

Вам же, уважаемые читатели, всех благ, которых вам ещё не хватает. Кому-то гуся в духовке. Кому-то автомобиль. Кому-то катер. Пусть сбываются ваши мечты. И хорошая зависть заставляет вас добиваться этого. Не прощаюсь, говорю до свидания...
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    17 ноября 2016
    Автору большое спасибо за работу. Всегда читаю с удовольствием.
    1. +3
      18 ноября 2016
      правильно пиши автор пиши. кому не нравится ищите других авторов.
  2. +11
    17 ноября 2016
    Таракан тебе на краюху хлеба Бог подаст.
    Пока не будем едины, так и будут мечты о борще со шкварками несбыточными.
    Это мое личное мнение. Никаких претензий ко мне лично про фобии,сам наполовину хохол.
    Могу только сочувствовать. hi
    "Работайте братья..."
  3. +12
    17 ноября 2016
    Таракаша,спасибо за стихи Таракашченко,они мне понравились. А про что мультик "Энеида"? У меня триколор и там я не видел его.
    Откуда узнали телефоны ваших вояк? Похоже ФСБшники дружат с Цензором
  4. +5
    17 ноября 2016
    Спасибо. Как всегда, грустно и актуально. Удачи тебе и терпения )
  5. +4
    17 ноября 2016
    Таракан завидует, значит стремится достичь большего. Стремится "переплюнуть" чужие достижения. Всё начинается с мечты!

    Таракан может быть и стремится достичь большего от зависти, а вот страна "соседка" с кастрюлькой на всю голову стремится как в том анекдоте:
    Бог спрашивает крестьянина, что он хочет получить. Тот отвечает: «Мне ничего не надо, лишь бы у соседа хата сгорела».
    Во втором анекдоте Бог предлагает крестьянину выбрать желание, но предупреждает, что сосед получит то же самое в двойном размере. Крестьянин тут же просит: «Выколи мне глаз!»
  6. +2
    17 ноября 2016
    Энеида?
    Так это же пародия... Шутка юмора такая.
    Или вна Украине уже и ее как исторический источник изучают??
    1. +4
      17 ноября 2016
      Цитата: bardadym
      Или вна Украине уже и ее как исторический источник изучают?


      Абзательно. Как и всё, что произведено древними у.к.р.а.м.и. Вергиленко в реестре на 5-м месте (пардон, фото утеряно).
    2. +2
      17 ноября 2016
      Мультфильм рассчитан на малышей..Такого слова, как пародия дети ещё не знают. У нас тоже былины экранизировались. Многие из нас, когда первый раз видели такие фильмы думали, о том, что это во многом сказка? История и история. Только для малышей изложена...Мне так кажется...
      1. 0
        18 ноября 2016
        ага для детей, каждые 2 минуты выпивка. вообще сложилось впечатление что мульт рисовал алкаш.
  7. +3
    17 ноября 2016
    вроде, народ хочет так.
    на укрофорумах скакуны с гневом отстаивают свою цеевропейкость и руку кремля.если всё устраивает,скачите дальше request
  8. +3
    17 ноября 2016
    По поводу Энеиды-сам Котляревский в свое время признал, что сие произведение литературный стеб над Вергилием....так что по поводу смотрите, мимо кассы...
  9. +4
    17 ноября 2016
    Спасибо за стишок.Есть -же таланты на земле Русской!
  10. +1
    17 ноября 2016
    что-то оптимизма у Автора добавилось.... или уже терять нечего только посмеяться и осталось?????
    1. +2
      17 ноября 2016
      Вспомнилась притча про дань с побежденных? Вполне допустимо. Всегда наступает такое время, когда и правда терять уже нечего...
      1. +2
        17 ноября 2016
        Добрый вечер!! да именно та самая старая притча про дань.... они ее и платят... даже не деньгами, а будующим своей страны
  11. +3
    17 ноября 2016
    Ой, Таракан ты мой дорогой! Чего ты только на борще да галушках зациклился? Тут впору песню из к/ф Котовский вспоминать....
    "Мама, мама, шо мы будем делать?
    наступають зимни холода,
    у тебя нет теплого платочка,
    у мине нет зимнего пальта"
    Ты там Тараканушке все приготовил? а то ведь только политикам сейчас жарко, а народу все так же холодно.....да и вообще...полетели серые гуси ...
    Украину в срочном порядке покинули сотрудники американских спецслужб, которые были расквартированы в зданиях Генпрокуратуры и СБУ.
    Об этом в эфире ток-шоу «Место встречи» заявил бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков.
    По его словам, это является свидетельством того, что США «потихоньку уходят» из Украины.
    «Что касается правоохранительных органов. Есть такой нюанс — неделю назад все представители ФБР, которые находились в Генпрокуратуре, и ЦРУ, которые находились в СБУ, были срочно переброшены в Румынию и Чехию. Для силовиков это четкий сигнал, что США потихоньку уходят из Украины. Остались одни аналитики, оперативники все уехали», — заявил Марков.

    И шо ж нам теперь делать без чуткого руководства?
  12. +1
    17 ноября 2016
    Стихи в стиле той дУрЫ - хороший ответ майДАУНАМ!
  13. +1
    17 ноября 2016
    Насчёт скалки - это сильно. Вот так зайдёшь в гости, а потом своей Тараканушке попробуй объясни, что галушки не понравились. recourse
  14. 0
    18 ноября 2016
    Блин до хохлов с двух раз не дошло что ли? Думаю после третьего майдана от украины останется. Пора принимать ставки, какая область отделится следующая? Я думая Харьков или Херсон, а может обе.
  15. +1
    18 ноября 2016
    Ай спасибо! ай порадовал рифмоплетным творчеством! Ждем продолжения сериала с незалежной.....
  16. +1
    18 ноября 2016
    Таракан - красава! Так держать!
  17. 0
    20 ноября 2016
    Цитата: Монархист
    А про что мультик "Энеида"?

    так вот он!
    https://www.youtube.com/watch?v=zcmfpD2Be94

  18. 0
    20 ноября 2016
    [quote=Монархист]Таракаша,спасибо за стихи Таракашченко,они мне понравились.

    А ничего, что я эти стихи 12 ноября здесь цетировал?

    майор147 12 ноября 2016 22:55 | Путин распорядился вновь помочь украинскому Геническу газом
    Из газеты "Украинская правда"
    АЛЕКСАНДР БОГАЧЕВ12.11.2016, 18:48
    Никогда мы не будем сытые, Никогда не будем одетые... Пусть голодные, неумытые, Но зато мaйданом воспетые! Никогда мы не будем умными, Никогда нам не быть богатыми, Но зато торговать не будем мы Никогда с москалями клятыми. Ну и пусть, что смешные пенсии И зарплаты, как в Средней Азии... Верим мы в европейские ценности... С лесбиянками и педерастами. Пусть в запасах иссякло золото, Лоб от грaбель покрылся шишками... Мы напьёмся "кoктейля Мoлотова", Заeдaя его пoкрышками... Мы умеем плeваться пoмoями, Дyли крутим рyчонками сaльными... Пусть умрём, но зато хeрoями, На всю гoлову yникaльными!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»