Указом президента РФ признаны действительными звания и квалификация военных из Крыма, ранее проходивших службу в силовых структурах Украины

20
Владимир Путин подписал указ, признающий действительными звания и документы об образовании граждан РФ, проживающих на территории Крыма и Севастополя, и поступивших на военную службу в период с марта 2014-го по январь 2015 г, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на сайт правовой информации.

Указом президента РФ признаны действительными звания и квалификация военных из Крыма, ранее проходивших службу в силовых структурах Украины




«Установить, что воинские звания, документы об образовании или о квалификации проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополя граждан РФ, поступивших в период с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года на военную службу по контракту в воинские части и организации Вооруженных Сил РФ, дислоцированные на территориях этих субъектов РФ, а также документы о прохождении ими военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников документов», – говорится в указе.

Документ вступил в силу со дня подписания.
  • Александр Карпушкин/ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 ноября 2016 16:30
    А аттестацию эти вновь прибывшие проходить будут? Чтобы подтвердить свою квалификацию и соответствие должности? А то может там все офицеры бумажные?
    1. +10
      28 ноября 2016 16:37
      Наверняка есть и "бумажные", но трогать их не надо, по крайней мере среднего звена - если не сбежали на территорию Хрюкаины, это уже о чём-то говорит.
      1. +6
        28 ноября 2016 16:46
        Трогать нужно будет при дальнейшей учебе.
        -Владимир путин подписал указ, - Аяй админы Путин нужно писать нууу с оочень большой буквы.
        1. +7
          28 ноября 2016 16:53
          как какое нить слово стереть или забанить так они глазасты хоть и мотюгаешься по делу. А тут главу государства оскорбить так проморгали!
      2. +4
        28 ноября 2016 16:47
        Как говорится, лучше поздно, чем никогда, а толчком послужил, видимо, случай с похищением наших ребят.
        1. 0
          28 ноября 2016 17:17
          Цитата: Гигант мысли
          Как говорится, лучше поздно, чем никогда, а толчком послужил, видимо, случай с похищением наших ребят.

          А ведь верно вы заметили, я почему то считал что все у них оставили как и было...
      3. +2
        28 ноября 2016 17:56
        Цитата: flSergius
        Наверняка есть и "бумажные", но трогать их не надо, по крайней мере среднего звена - если не сбежали на территорию Хрюкаины, это уже о чём-то говорит.

        Если военнослужащий будет проходить действительную службу в России, то от него потребуется не только привязанность к "насиженому месту" (там много именно таких), но и определённые армейские навыки и умения...
  2. +6
    28 ноября 2016 16:33
    А разве это не было сделано в 14 году? belay А кем они до сих пор числились, рядовыми и матросами? Поражена власть в России крючкотворством и следованию бумажками "как на Западе" до самого верха. При Союзе и царях такое решалось волевым решением главы государства.
    1. +1
      28 ноября 2016 17:44
      Поражена власть в России крючкотворством и следованию бумажками "как на Западе" до самого верха. При Союзе и царях такое решалось волевым решением главы государства.- ага,именно в СССР поэтому была юмореска "Принесите справку на справку -что вам выдана справка..."-чиста волевым решением...
      Про царя даже не заикаюсь-там такое крючкотворство(старое русское слово кстати-не импортное) в норме было
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    28 ноября 2016 16:38
    Зная уровень подготовки украинских военных, переобучение надо бы проходить, с переаттестацией.
    1. +2
      28 ноября 2016 16:41
      Переобучение - самое то. Вот если после него не смог подтвердить звание - тогда действительно иди торговать пирожками на пляже.
    2. 0
      28 ноября 2016 18:40
      Давно об этом говорилось, что будет и переобучение и переатестация, но надо еще и документы узаконить. Это скорее необходимая формальность. Само интересное уже прошло судя по всему.
  5. +2
    28 ноября 2016 16:43
    В общем-то правильно,об этом еще весной 2014 говорили. Адмирала Березовского или Сталинскую (Наташа предпочла бы Романова,но электроника исправляет так) автоматически признали в званиях. Знаю врача(окончила Львовский мед, )с 2011 жила в Керчи,а сюда заехала в командировку
    1. +2
      28 ноября 2016 16:57
      Очень нужный Указ, и его , видимо, очень ждали в Крыму.
  6. +1
    28 ноября 2016 17:06
    Ага. Чтоб за кордон больше не выманивали за документами липовыми...
    1. +2
      28 ноября 2016 17:58
      Цитата: parafoiler
      Ага. Чтоб за кордон больше не выманивали за документами липовыми...

      Так потому и поехали за липовыми документами, что слухи о скором признании украинских званий (и соответствующих документов об образовании) ходили давно. Хотели сделать липу и предъявить здесь, чтобы получить звёздочки.
  7. +1
    28 ноября 2016 17:10
    Давно пора было.
  8. +2
    28 ноября 2016 17:26
    Квалификацию покажет во время службы
  9. +1
    28 ноября 2016 19:57
    Считаю чисто политическим вопросом.Квалификацию и звание вообще то подтверждать надо,а не автоматом.С учетом бардака в стране ,откуда Украина может похвастаться спецами? Всех отправить,организовать по месту курсы спецпоготовки + экзамен и тогда принятие решения,а сейчас .......................?
  10. 0
    29 ноября 2016 01:32
    Это решение подстегнуло похищение наших ребят, которые хотели подтвердить своё образование для дальнейшей службы.
  11. +1
    29 ноября 2016 10:57
    Цитата: APASUS
    С учетом бардака в стране ,откуда Украина может похвастаться спецами?

    Дело не в спецах, а в людях. Главное толковые ребята, а спецом его сделать всегда можно.
    1. 0
      29 ноября 2016 22:25
      Цитата: koshmarik
      Дело не в спецах, а в людях. Главное толковые ребята, а спецом его сделать всегда можно.

      Например ,если водолаза проходиться учить в 35 лет,то на хрен такой водолаз ?Ну кто в теме тот поймет...................

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»