До конца года морская авиация получит 8 модернизированных Ка-27М

6
Первые 8 модернизированных палубных вертолета Ка-27М морская авиация получит в декабре текущего года, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Минобороны РФ.

До конца года морская авиация получит 8 модернизированных Ка-27М




«Планируется, что в декабре месяце 2016 года в состав Морской авиации ВМФ поступит первые восемь модернизированных вертолетов Ка-27М. В соответствии с техтребованиями Главного командования ВМФ на вертолетах обновлено бортовое радиоэлектронное оборудования (БРЭО), установлена новая поисковая система, позволяющая применять новые средства поиска и поражения подводных лодок, а также радиоакустическое оборудование, позволяющее значительно повысить выполнение вертолетами этого типа задач по предназначению», – говорится в релизе.

По данным пресс-службы, работы по модернизации машин ведутся на Кумертауском авиационном предприятии (КумАПП).

Отмечается, что «экипажи модернизированных вертолетов Ка-27М проходят подготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава Морской авиации ВМФ в Ейске».

Справка агентства: «Ка-27 – палубный противолодочный вертолет повышенной маневренности, основным назначением которого является поиск, обнаружение и поражение подводных лодок. Вертолет может также использоваться при проведении поисково-спасательных операций, эвакуации раненых и перевозки срочных грузов».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 ноября 2016 15:48
    Ну клево, че )))
    Больше вертолетов, хороших и разных.

    Вот еще бы для гражданских нужд тоже бы ченить выпускалось бы....
    Для медиков, пожарных и т.д....
    1. +2
      30 ноября 2016 15:51
      Восемь модернизированных вертолётов тоже неплохое пополнение для морской авиации, вот так бы каждый месяц, но пока увы...
    2. +2
      30 ноября 2016 15:53
      Цитата: twincam
      Ну клево, че )))


      А как же К-31?
  2. +2
    30 ноября 2016 16:28
    Хотелось бы узнать, сколько их в наличии, и, сколько из них пройдет модернизацию
    1. +3
      30 ноября 2016 17:02
      КА-27 63 шт, пройдут модернизацию все.
  3. +8
    30 ноября 2016 16:59
    Немного дополню.
    Новейшая модификация вертолёта, оснащенная радиолокационной командно-тактической системой, которая включает в себя следующие системы: акустическую, магнитометрическую, радиоразведки и БРЛС с активной фазированной антенной решеткой «Копье-А». Радар установлен под фюзеляжем и обеспечивает круговой обзор при поиске и обнаружения надводных, воздушных и наземных объектов.
    Вот такой красавец good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»