Венесуэла закупит у РФ и КНР вооружение для подразделений спецназа

6
Правительство Венесуэлы решило закупить в России и КНР техники и оружие для подразделений спецназначения, отвечающих в т.ч. за борьбу с массовыми беспорядками. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.

Венесуэла закупит у РФ и КНР вооружение для подразделений спецназа




Отмечается, что «в ближайшее время министр обороны страны отправится в Россию и Китай, где будут совершены соответствующие сделки». По словам Мадуро, «оружием и техникой будут оснащены бойцы спецназа и сил быстрого реагирования Венесуэлы».

Президент также потребовал от сил безопасности противостоять массовым беспорядкам и грабежам, подобным тем, что случились 16-18 декабря (протесты были спровоцированы очередями для обмена купюр по 100 боливаров, которые изымались из обращения).

Ответственность за гибель 4-х человек и сотни разгромленных торговых точек Мадуро возложил на «колумбийских спекулянтов и военизированные группы».

Напомним, ранее правительство объявило об изъятии из обращения в течение 72-х часов купюры в 100 боливаров, стоимость которых на «черном» рынке составила около 2,5 американских центов. Позже из-за вспыхнувших в стране волнений было разрешено пользоваться купюрами до 2-го января.
  • Flickr/ andresAzp
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    29 декабря 2016 10:46
    Ну , с российским оружием и техникой всё понятно ! А китайское нафига ? recourse
    1. +1
      29 декабря 2016 12:41
      Цитата: bouncyhunter
      Ну , с российским оружием и техникой всё понятно ! А китайское нафига ? recourse


      У китайской дубинки наработка на удар в 5раз выше обычного laughing
    2. 0
      29 декабря 2016 15:09
      Цитата: bouncyhunter
      Ну , с российским оружием и техникой всё понятно ! А китайское нафига ?

      Китай основной "денежный мешок" Венесуэлы.
      Поэтому почти всё вооружение страна закупает либо в России либо в Китае.
      Ранее например Венесуэла закупила у Китая вот такие броневечки для полиции.
  2. +1
    29 декабря 2016 10:57
    К сожалению не поможет и наше вооружение, когда жрать нечего...
  3. +2
    29 декабря 2016 11:18
    Напомним, ранее правительство объявило об изъятии из обращения в течение 72-х часов купюры в 100 боливаров
    Напоминает тему по обмену 50 и 100 рублевых купюр в СССР.
    1. +1
      29 декабря 2016 12:23
      Тогда массовых беспорядков не было.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»