В 2017 году в инженерные войска поступят 15 новых средств

17
В текущем году в Инженерные войска ВС РФ поступят лесопильный комплекс ВМЛК-1, понтонный парк, механизированный мост и другие средства инженерного вооружения.

Тяжелый механизированный мост ТММ-3М2



«В 2017 году будут приняты на вооружение и снабжение 15 средств инженерного вооружения. Среди них модернизированный понтонный парк ПП-2005М, модернизированный тяжелый механизированный мост ТММ-3М2, передвижная буровая установка ПБУ-100, лесопильный комплекс ВМЛК-1, электростанция инженерная ЭД-30АИ, а также сезонные маскировочные костюмы СМК-Л, СМК-Д, навигационный тренажер буксирно-моторного катера НТ-БМК и многофункциональная саперная лопатка МСЛ», – рассказал начальник Инженерных войск Юрий Ставицкий.

В прошлом году, по его словам, на снабжение войск были «приняты 10 средств инженерного вооружения: кран-манипулятор КМВ-10В, кран автомобильный военного назначения грузоподъемностью 32 тонны КС-55729-7М, электростанция ЭД-60-Т400-3РА, колесная дорожная машина КДМ, подвижный инженерно-ремонтный комплекс ПИРК, комплекты водолазного снаряжения СВ-И, СЛВИ-15, динамический тренажер экскаватора ДТ-ЭОВ, тренажер крана автомобильного ТКАВН, а также нож сапера НС-2».
  • http://www.vitalykuzmin.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +16
    3 января 2017 12:03
    И это радует,от инженерных войск многое зависит в современной войне.Вот в Сирии саперы уничтожают коллекцию "игрушек"девочки Баны. wink
    1. +11
      3 января 2017 12:18
      Под девочкой Баной подразумевается бабуин с гранатой ? wink
      1. +5
        3 января 2017 12:50
        Ага "Белоснежка" и 40 бармалеев , а техника с каждым готом все специализированней поступает , раньше было больше универсальности , особенно саперная лопатка.
        1. +7
          3 января 2017 12:57
          Малая пехотная лопата - это не просто шанцевый инструмент . Это шедевр ! Проста , но при этом жутко эффективна что по прямому назначению , что в качестве оружия . good
          1. +2
            3 января 2017 13:03
            Цитата: bouncyhunter
            Малая пехотная лопата - это не просто шанцевый инструмент . Это шедевр ! Проста , но при этом жутко эффективна что по прямому назначению , что в качестве оружия . good

            А если её наточить, то будет вообще прекрасно. laughing
            1. 0
              4 января 2017 19:15
              Ну, а если задуматься....
              15 объектов утвердили как полезные для армии . Ага, круто.
              А сколько этих изделий нужно для армии, а сколько заказали, а когда будет выполнен план по насыщению армии этими изделиями.
              Это Я такой один "умный", или другим это не интересно?
              Это Я к тому, что хотелось бы новостей поумней, а не этих огрызков...
        2. +3
          3 января 2017 12:59
          Что из перечисленного заменит лопатка
          Может бурильные установку и мостовые конструкции.
    2. +3
      3 января 2017 13:16
      Кран не плохой, но кабина без спалки, это огромный минус!
      1. 0
        4 января 2017 19:22
        Кабина без спалки, это реальный минус.
        А что за эмблема на двери изображена?
  2. +6
    3 января 2017 12:05
    Поздравляю мужики...! Эх сколько земли матушки этим прибором перекидали и ворогов рубали...

    Надеюсь этот механизм сложнейший не спишут? Пригодится еще..!
    1. 0
      3 января 2017 12:57
      Старье. У меня такая складная. :)
      1. +4
        3 января 2017 13:24
        Цитата: Kenneth
        Старье. У меня такая складная. :)

        Не надежная, эта с деревянным черенком и сталь качественная.. good
        1. +4
          3 января 2017 15:53
          Цитата: СТАРПЕР
          Не надежная, эта с деревянным черенком и сталь качественная..

          У меня друг на рынке работает, инструментом торгует. На 23 февраля озолотился - бабы из местного театра 75 штук закупили - мужикам-актёрам и техперсоналу на подарок. laughing Мне хоть и делать ею особо нечего - годы, да и быт как-то обустроен (даже на рыбалку обычную штыковую в машину бросаю), но если бы мне на 23-е такую подарили, я бы такому подарку обрадовался. Молодцы, бабы! good
    2. +3
      3 января 2017 13:39
      Цитата: СТАРПЕР
      Надеюсь этот механизм сложнейший не спишут? Пригодится еще..!

      ДАЖЕ ЕСЛИ спишут за ненадобностью в качестве шанцевого инструмента - настолько мы все модернезируемся - то в качестве холодного оружия её, родимую, оставить необходимо!!!!! good
    3. 0
      3 января 2017 15:45
      Цитата: СТАРПЕР
      Надеюсь этот механизм сложнейший не спишут? Пригодится еще..!

      Как же она осто...доставала в своё время ! Изготовка с колена- лопатка в печень. Прыжок в БТР - лопатка в спину. Вытащить из чехла зимой - акробатический подвиг. Толи дело БСЛ - 110 СМ ПЗК !
  3. +1
    3 января 2017 12:57
    Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
    1. +2
      3 января 2017 13:21
      Цитата: Kenneth
      Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.

      Им даже автоматы не выдают...... soldier

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»