Новый ультиматум Дамаску от "умеренных"

39
Очередной ультиматум выдвигает так называемая «умеренная сирийская оппозиция» официальному Дамаску. Стало известно о том, что в ходе «предварительных переговоров» в Анкаре человек, называющий себя секретарём движения с громкой вывеской «Народная дипломатия», Махмуд аль-Эфенди объявил о выдвижении ультиматума властям САР. По словам аль-Эфенди, если сирийская армия не перейдёт к режиму «всеобъемлющего перемирия» на срок не менее 10 суток, то «оппозиция» откажется от участия переговоров в Астане.

Обращает на себя внимание, что речь идёт об ультиматуме группировок, которые на данный момент контролируют северные районы Сирии и активно поддерживаются Турцией. В частности, это вооружённые группы сирийских туркоманов. При этом группировки требуют от сирийской армии прекратить боевые действия в провинции Дамаск, ряд территорий которой по-прежнему контролируется боевиками, использующих любую возможность для обстрелов сирийской столицы.



Новый ультиматум Дамаску от "умеренных"


Из заявления Махмуда аль-Эфенди:
Нужно, чтобы режим прекращения огня контролировался международными наблюдателями. Если перемирие будет соблюдаться, мы сможем составить список представителей комитета оппозиции, который отправится в Астану.


Напомним, что переговоры сирийских властей с «умеренной оппозицией» в Астане при посредничестве России, Ирана и Турции намечены на 23 января и согласованы с властями Казахстана. Переговорный процесс в Женеве на данный момент фактически заморожен из-за постоянных ультиматумов "оппозиции", часть которой не скрывает своих прямых связей с группировками, признанными террористическими Совбезом ООН.
  • Ruposters
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

39 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    13 января 2017 12:50
    За 10 суток турки ,ес и США туда и оружия накидать, и подлечат, и покормят,и ряды пополнить помогут. Только бы не было очередного бессмысленно перемирия.
    1. +13
      13 января 2017 12:54
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      За 10 суток турки ,ес и США туда и оружия накидать, и подлечат, и покормят,и ряды пополнить помогут. Только бы не было очередного бессмысленно перемирия.

      Это точно !

      По словам аль-Эфенди, если сирийская армия не перейдёт к режиму «всеобъемлющего перемирия» на срок не менее 10 суток, то «оппозиция» откажется от участия переговоров в Астане.

      Очередная "умеренная" тявкала отрабатывает банановые денежки из-за лужи !
      1. +5
        13 января 2017 13:06
        Паша привет, нельзя вестись на эти ультиматумы , это только выигрыш по времени для бармалеев.
        1. +10
          13 января 2017 13:09
          Привет , Витя ! hi Конечно нельзя , ждём ответа официального Дамаска .
          1. +2
            13 января 2017 14:07
            Цитата: bouncyhunter
            Конечно нельзя , ждём ответа официального Дамаск

            Надо бомбить...бомбить...бомбить!!!! У российских ВКС миссия ведения переговоров получается лучше всего! При удачном бомбометании большинство бармалеев должны отказаться от переговоров ввиду переселения в райские кущи в объятия кучи девственниц.
            1. +9
              13 января 2017 14:11
              Цитата: самый главный
              При удачном бомбометании большинство бармалеев должны отказаться от переговоров ввиду переселения в райские кущи в объятия кучи девственниц.

              С чего это бармалеи - в рай ? Им самое место возле шайтана ! laughing
      2. +1
        13 января 2017 13:54
        США и Саудиты, оставшиеся не у дел в плане организации переговорной встречи в Астане, пытаются сорвать эти переговоры, через своих подопечных, обещая им деньги, оружие, политподдержку.
        1. +2
          13 января 2017 14:36
          Нужно, чтобы режим прекращения огня контролировался международными наблюдателями.

          Это, примерно, как Миссия ОБСЕ на Донбассе? negative
  2. +1
    13 января 2017 12:51
    Зализали ранки и перегруппировались?
  3. +3
    13 января 2017 12:52
    А блокировка автобусов тоже их дело?Надо просто намекнуть о приостановке вывода ВКС из Сирии.А вообще торговаться,и набивать себе цену,это излюбленная позиция арабов.Главное что бы не зарвались.И узнать кто точно их крышует.
  4. +3
    13 января 2017 12:52
    Да не будет ничего путного пока вся эта террористическая сволота (типа умеренная оппозиция) не передохнит от пулевых и осколочных ранений. К сожалению. Не будет переговоров. Мы сейчас делаем хорошую мину при плохой игре.
    1. +4
      13 января 2017 13:28
      Цитата: Кент0001
      Мы сейчас делаем хорошую мину при плохой игре.


      Выбора у нас нет. Альтернатива - полномасштабное военное вмешательство нашей страны с привлечением сухопутных войск. Асад один не может. И с Ираном, и с Хезболлой тоже не может. Пальмира это показала. Тришкин кафтан: Алеппо отбили, в Пальмире - разгром. И до сих пор не отбили, месяц уже прошел. Стало быть сил наступать более чем на одном направлении нет, а направлений десятки и держать их нужно надежно, а сил для этого не хватает. Только показывать по ТВ, как местные кричат: "Мы непобедимые, с нами Асад, Россия. Мы всех победим". А по факту кроме нас, иранцев, Хезболлы и редкого исключения в сирийских частях - там воевать не кому. Были бы так сильны и без нас бы обошлись. Оружия у Асада всегда было достаточно - применять не кому было и есть.
      1. +2
        13 января 2017 14:31
        Цитата: Orel
        Выбора у нас нет.

        Я думаю в принципе произошел раздел Сирии и каждый хапнул свой кусок.Осталось разделить шкуру ИГИЛА.
        Курды никуда не пойдут,пока не получат от США гарантий того,что Турция после Эл-баба не двинется на Мамбидж.
        Турция не пойдет дальше Эль-Баба,максимум светит Мамбидж и то согласие США и более масштабное вторжение для его взятия.
        Американцы будут сидеть со своими базами на курдских территориях.
        У армии Асада тупо нет сил продвинуться вперед.
        А оппозиция не будет рыпаться,поскольку Турция и РФ по сути договорились.
        1 вопрос,как будут избавляться от Баз США на контрольных курдам территориях.
        1. 0
          13 января 2017 18:05
          Цитата: Yeraz
          1 вопрос,как будут избавляться от Баз США на контрольных курдам территориях.


          Есть ли смысл избавляться...Думаю американцы со временем и сами оттуда уйдут. На курдских территориях им смысла не будет иметь постоянное присутствие, если турки дадут гарантии, что не будут курдов прессовать.
          1. 0
            13 января 2017 18:24
            Цитата: Orel
            Есть ли смысл избавляться...

            Ну если мы говорим о единой Сирии в будущем,даже в виде Иракского варианта,то как нахождение там американцев будет способствовать этому?
            Ну это может быть только в одном случае.Курдская автономия,которая будет подконтрольна США.А автономия ни Асаду,ни оппозиции и тем более Турции не нужна.
  5. +1
    13 января 2017 12:54
    да и пусть не едут...если враг не сдается его уничтожают
  6. +1
    13 января 2017 12:59
    Неа, САА вкус Победы распробовала, щас, хрен остановишь, ультиматумами, раздраконить только, снесут, к бебеням, и Голаны ИМРками с морем уравняют what , если не тормознут belay
  7. +2
    13 января 2017 13:06
    Вся эта затея с переговорами исключительно для дипломатии. О чем можно разговаривать,а тем более договариваться с боевиками, которые к тому же еще и ультиматумы выдвигают. Действительно рановато заговорили о выводе ВКС из Сирии. Один раз уже выводили.
  8. +2
    13 января 2017 13:08
    Привет!! Заработала проверенная временем практика. Нам оппозиции можно всё,а Вам (Правительству страны) нет.В Женеве обкатали,что-то подправили и вперёд.
  9. +2
    13 января 2017 13:16
    (Переговорный процесс в Женеве на данный момент фактически заморожен из-за постоянных ультиматумов "оппозиции", часть которой не скрывает своих прямых связей с группировками, признанными террористическими Совбезом ООН.)

    Значит надо долбить "чёрных" пока не позеленеют. И делать это надо в ультимативной форме, а не в "чего изволите".
  10. +1
    13 января 2017 13:22
    Давить надо сразу!!!! потом принимать решения. По факту.
  11. +2
    13 января 2017 13:26
    Из заявления Махмуда аль-Эфенди:
    Нужно, чтобы режим прекращения огня контролировался международными наблюдателями. Если перемирие будет соблюдаться, мы сможем составить список представителей комитета оппозиции, который отправится в Астану.

    Хочется ответить, что режим прекращения огня уже контролируется российскими и иранскими наблюдателями. Или они не совсем международные?
    Если перемирие НЕ будет соблюдаться, то МЫ сможем составить список комитета оппозиции, который отправится к Сатане.
  12. +1
    13 января 2017 13:28
    Без шансов. Это опять какие то вбросы в стиле восточной дипломатии. Ничего у них не выйдет. А сирийцам пора подумать о своем будущем всерьез. Для этого надо действительно отрезать фаберже паре сотен одиозных лидеров. По другому на востоке нельзя.
    1. 0
      13 января 2017 15:22
      Цитата: Горный стрелок
      Для этого надо действительно отрезать фаберже паре сотен одиозных лидеров

      Не, ну "месье понимает толк в извращениях"
      Тока эта, горло ножом, и грязная через задницу, и никакая фетва не спасёт soldier
  13. +2
    13 января 2017 13:42
    Пока будут с умеренными разглагольствовать в Сирии и с фашистами в Киеве ничего хорошего с этого не вылезет... Принцип-"с террористами переговоров не ведем" должен действовать и в политической сфере. Взявшего в заложники террориста мочат на месте, а тут целые регионы стонут от их "демократии", мать ее....
    1. 0
      15 января 2017 14:53
      Цитата: skarl
      Принцип-"с террористами переговоров не ведем" должен действовать и в политической сфере. Взявшего в заложники террориста мочат на месте,

      Да не тот нынче Путин , стареет видно . Да и Лавров деградирует.
  14. 0
    13 января 2017 13:52
    laughing срочно закупить это чудо у украины и отправить в Сирию am
  15. 0
    13 января 2017 14:13
    В Сирии надо создать ситуацию, когда оппозиции выгодно сесть за стол переговоров без ультиматумов, а не сдохнуть.
    1. 0
      13 января 2017 15:50
      Цитата: Владимир Матвеев

      0
      Владимир Матвеев Сегодня, 14:13
      В Сирии надо создать ситуацию, когда оппозиции выгодно сесть за стол переговоров без ультиматумов, а не сдохнуть

      Дык, создана уже
      С какого перепугу они визг то подняли request
      Давить надо, до полной и безоговорочной
    2. +1
      14 января 2017 00:01
      Ну вот товарищ и обозначил необходимые для этого первые шаги - зачистку территорий возле Дамаска.
  16. 0
    13 января 2017 17:35
    Чего то бородатые не в меру расхрабрились? Кокса, наверное, опять сверх меры нанюхались... laughing
  17. +1
    13 января 2017 17:57
    На переговоры надо идти с позиции силы. Иначе всё будет заболтано. Во Вьетнаме во время переговоров наступление вьетнамцев не останавливалось! А все эти перемирия и "гумпаузы" только затягивают время и приводит к лишним потерям в войсках и жертвам среди населения.
    1. 0
      13 января 2017 19:01
      Цитата: muhomor
      На переговоры надо идти с позиции силы. Иначе всё будет заболтано.


      Вот и я о том же: расхреначить в лоскуты, потом спросить: "А ты кто?", глядишь и переговариваться будет не с кем.
    2. 0
      15 января 2017 14:49
      Цитата: muhomor
      А все эти перемирия и "гумпаузы" только затягивают время и приводит к лишним потерям в войсках и жертвам среди населения.
      А нашим умникам это фиолетово. Гибну то Сирийцы. am Собрать этих гуманоидов и в Сирию- сразу другую песню запоют.
  18. 0
    13 января 2017 19:36
    человек, называющий себя секретарём движения с громкой вывеской «Народная дипломатия», Махмуд аль-Эфенди объявил о выдвижении ультиматума властям САР.

    То есть конструктивных предложений нет, одни ультиматумы.... Жаль!

    Нужно, чтобы режим прекращения огня контролировался международными наблюдателями. Если перемирие будет соблюдаться, мы сможем составить список представителей комитета оппозиции, который отправится в Астану.

    А без этого ( прекращения огня) составить список не представляется возможным? Ну конечно, чтобы и мышка не шуршала, мысль не нарушала (ирония) laughing

    процесс в Женеве на данный момент фактически заморожен из-за постоянных ультиматумов "оппозиции", часть которой не скрывает своих прямых связей с группировками, признанными террористическими Совбезом ООН.

    И о чём тогда с упёртыми переговариваться можно? Что, в Астане воздух какой-то другой, или вода мокрее?
    1. +1
      14 января 2017 00:25
      Такую фигню может нести человек либо уверенный в своей победе (пусть личной а не командной, там счетик к примеру в правильном банке вполне может быть такой победой), либо откровенно пытающийся саботировать процесс. Одно другому совсем не мешает.
  19. +1
    14 января 2017 02:25
    Ультиматум?! Уничтожить нужно этих недобитков и никаких больше переговоров ! А чтобы скорее покончить с ними нужно использовать напалм,кассетные бомбы и бомбы объемного взрыва. США применяют их не стесняясь... И не надо мне писать о том,что дескать негде и нельзя применять напалм...Наверняка существуют автоколонны снабжающие боевиков боеприпасами,оружием ,медикаментами и продовольствием. Напалмом по таким колоннам.
  20. 0
    15 января 2017 14:46
    Кто хочет жить - приедет. Кто не хочет , пусть говорит языком ультиматумов. lol Кусок говорящего мяса. hi
  21. 0
    15 января 2017 18:04
    Иногда хочется пригласить всех на переговоры, послушать, а потом в расход пустить...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»