Сеул просит Вашингтон разместить в Южной Корее стратегическое вооружение

17
Командующий Объединенным комитетом начальников штабов Республики Корея в телефонном разговоре со своим американским коллегой Джозефом Данфордом попросил рассмотреть возможность размещения на территории республики стратегических вооружений США, передает РИА Новости сообщение агентства Рёнхап.

Сеул просит Вашингтон разместить в Южной Корее стратегическое вооружение




«Размещение стратегических вооружений США необходимо для сдерживания стремительно развивающихся ракетной и ядерной программ КНДР. Просьба прозвучала в виду намеченного на четверг и пятницу визита в Корею нового главы оборонного ведомства США Джеймса Мэттиса», – говорится в сообщении.

Ожидается, что в ходе визита «стороны подтвердят свою приверженность американо-корейскому военному союзу».

Ранее администрация США уже высказывалась за размещение в Южной Корее стратегического оружия для сдерживания КНДР. В начале прошлого года после проведенных в Северной Корее ядерных испытаний, Пентагон направил на полуостров стратегические бомбардировщики В-52, что вызвало возмущение в Пхеньяне.
  • РИА Новости
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    1 февраля 2017 08:44
    Ранее администрация США уже высказывалась за размещение в Южной Корее стратегического оружия для сдерживания КНДР.
    Какое нафиг КНДР. Основные цели КНР и РФ.
    Видимо нам и китайцам тоже нужно разместить ядерное оружие где-нибудь у берегов США против кокаиновых наркоторговцев)))))
    1. +8
      1 февраля 2017 08:47
      "Так сказать по просьбе трудящихся" - мы "добровольно" себя выставляем мишенью.
      1. +1
        1 февраля 2017 08:48
        Точно. smile только добровольно ли....какая может быть воля у американской колонии.
    2. 0
      1 февраля 2017 08:52
      Видимо нам и китайцам тоже нужно разместить ядерное оружие где-нибудь у берегов США против кокаиновых наркоторговцев)))))
      Было уже на Кубе. Не помните чем закончилось? Вони на весь мир было, до сих пор воняют про "карибский кризис" и агрессивных Русских.
      1. +2
        1 февраля 2017 10:49
        Цитата: Orionvit
        Видимо нам и китайцам тоже нужно разместить ядерное оружие где-нибудь у берегов США против кокаиновых наркоторговцев)))))
        Было уже на Кубе. Не помните чем закончилось? Вони на весь мир было, до сих пор воняют про "карибский кризис" и агрессивных Русских.

        Мне кажется, это Вы непомните. Закончилось выводом ядеркых ракет США из Турции.
  2. +1
    1 февраля 2017 09:02
    "Старые сказки о главном". Не хотят с миром жить.
  3. 0
    1 февраля 2017 09:10
    попросил рассмотреть возможность размещения на территории республики стратегических вооружений США

    Еще один "дальновидный стратег" нашелся. Болезнь Восточной Европы передалась корейцам, которые так же как поляки, немцы, прибалты и др. не могут понять своей бестолковкой, что этим самым ставят под первый удар свою страну и население. Очевидно отголоски политики бывшей президентши по подсказке "колдуньи-провидицы".
  4. 0
    1 февраля 2017 09:39
    Разместят. Может за деньги. Торговлю никто не отменял. Мы вам, вы нам.
  5. +1
    1 февраля 2017 10:37
    Я бы не удивился, если бы выяснилось, что руководство КНДР давным-давно подписало секретное соглашение с Западным миром: корейцы играют роль мировой страшилки, а Запад поддерживает негласно это самое руководство. Уж больно гладко выделяются триллионы долларов Пентагону и ВПК США для патриотического распила. И никому в голову не придёт, что выделяемые все эти десятилетия деньжища - нисколько не повлияли на безопасность в мире. Скорее - наоборот.
  6. 0
    1 февраля 2017 10:43
    Мозг есть?? Мозга нет!! То есть Сеул хочет чтоб уж гарантировано по ним хренакнули, не северная так Россия, ибо ежели они там чего стратегического разместят, нам нужно будет вводить парочку новых целей!
  7. 0
    1 февраля 2017 11:03
    Я вот прочитал и почему-то в меня закралось сомнение, а корейцам дурно не станет!
  8. 0
    1 февраля 2017 11:39
    боятся узкоглазые.
    без амеров южанам в войне с севером ловить нечего.
  9. 0
    1 февраля 2017 11:56
    Почему РК в НАТО не втянут? Это вынудило бы переходить на другие стандарты и закупать вооружение.
    1. +1
      2 февраля 2017 07:48
      Потому что РК расположена на тихом океане, а оОрганизация СевероАтлантического Договора - в странах бассейна Северной Атлантики.
      Раньше, помнится были: на Ближнем и Среднем Востоке (СЕНТО), в Юго-Восточной Азии (СЕАТО), на Тихом океане (АНЗЮС), а также Организации американских государств (ОАГ).
  10. 0
    1 февраля 2017 16:22
    Южно корейцы сами подталкивают северных к разработке и возможности применения средств доставки ядерного оружия. Совместные учения с США, санкции, эмбарго только провоцируют КНДР к ответным действиям.
  11. 0
    2 февраля 2017 07:34
    Южной Корее сказочно повезет, если американцы применят на ее границе (38-я параллель?) ядерное оружие. Япония тоже мечтает об этом. Китай и Россия как-то не в восторге, хотя Владивосток -700 км, Пекин -900 км от границы КНДР и РК. А до Сеула - километров 70, до Хиросимы -600. А до ближайших территорий США - тысячи км.
    Все разговоры про то, что "Токио попросил. Сеул попросил разместить",- для ушей индивидов, подобных нашим либералам. Что скажут американцы на оккупированных территориях, то и повторят марионетки "демократических" стран.
  12. 0
    3 февраля 2017 11:21
    Цитата: Mavrikiy
    Мне кажется, это Вы непомните. Закончилось выводом ядеркых ракет США из Турции.

    И что? Зато прекрасно остались в западной Европе, и сейчас опять разместились в Турции.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»