«Умеренные» оставили в Алеппо заминированные куклы

27
Издание «The Sun» опубликовало фотографии, запечатлевшие работу российских саперов, которым среди прочих объектов приходится разминировать детские игрушки, в том числе куклы. Об этом сообщает Ридус.





Журналисты озаглавили свой материал так: «Взрывающиеся куклы: террористы обвязали гранатами детские игрушки в Сирии в отвратительном акте отчаяния, прежде чем Алеппо был захвачен правительственными войсками».

«Джихадисты заминировали куклы и оставили их в разрушенной школе, чтобы там нашли свою смерть дети или солдаты. Сама школа служила террористам в качестве арсенала, когда они пытались отбить атаки сирийских войск», – пишет газета.

По данным авторов, минирование кукол – дело рук боевиков из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), которая, «перекрасившись в умеренные», стала называться «Джебхат Фатх аш-Шам».



Издание напоминает, что группировка фактически является сирийским подразделением «Аль-Каиды», явившей в свое время миру террориста № 1 Усаму бен Ладена. Силами этой группировки Запад пытался свергнуть Башара Асада, для чего оказывал ей постоянную помощь.

А когда «под давлением России это стало выглядеть совсем скандально, произошел "ребрендинг" и террористы сменили название на "Джебхат Фатх аш-Шам" ("Фронт завоевания Великой Сирии")», – говорится в материале.
  • social media
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 февраля 2017 12:18
    Нелюди. Ничего святого! Надеюсь им воздастся по заслугам.
    Какие же это бойцы? С детьми воюют.
    1. +4
      6 февраля 2017 12:27
      Во имя аллаха еще и не то сделаешь. belay
      1. +3
        6 февраля 2017 12:32
        Это просто ДРУГИЕ..Точнее ЧУЖИЕ..У них отношение к детям совершенно иначе чем у нас и для них взорвать ребенка это как само собой разумеющее..
        Цитата: сибиралт
        Во имя аллаха еще и не то сделаешь. belay
      2. +1
        6 февраля 2017 23:09
        Цитата: сибиралт
        Во имя аллаха еще и не то сделаешь.

        Аллах тут вообще-то не при чем. Такие "сюрпризы" еще в прошлом веке "самая цивилизованная" страна во Вьетнаме применяла.
        Ученики урок не "проспали", и только.
    2. +2
      6 февраля 2017 12:35
      Цитата: hirurg
      Нелюди. Ничего святого! Надеюсь им воздастся по заслугам.

      А кто Вам сказал, что "бармалеи" кого то иного за людей считают? Нет, для них все мы "неверные" и уничтожить нас благое дело, соответственно и методы допускаются ЛЮБЫЕ.
      1. +2
        6 февраля 2017 13:07
        Цитата: svp67
        Нет, для них все мы "неверные" и уничтожить нас благое дело, соответственно и методы допускаются ЛЮБЫЕ.

        Очень интересную оценку бармалеев прочитал... рекомендую. Кстати статья поможет диванным богатырям и стратегам несколько иначе взглянуть на ряд событий.
        Аль-Баб - чей?

        Силу ИГ в полной мере испытала на себе и турецкая армия под Аль-Бабом. Оказалось, что она, считавшаяся одной из сильнейших в НАТО - и уж точно имеющей реальный боевой опыт, - только громадным напряжением сил может выдавливать игиловцев с их позиций. При этом неся серьёзные потери.

        По этой причине решённый было политически вопрос о том, кто забирает у ИГ Аль-Баб, снова подвис в воздухе. Формально, политически ничего не менялось. Но "чёрные", как оказалось, в свою очередь с куда большим трудом могут сопротивляться элитным силам САА, нежели турецкой армии. И правительственная армия продвигается к Аль-Бабу с юга в хорошем для имеющихся условий темпе. Поэтому если ИГ не остановит её возле Тадифа, то дальше зацепиться ему за землю будет очень трудно. Это в свою очередь означает, что САА может выйти как к Аль-Бабу, так и к востоку от Тадифа, где, соединившись с турками, сумеет посадить в котёл всю Аль-Бабскую группировку ИГ.

        Подробнее: Сирия: Резня местного значения http://tsargrad.tv/article/2017/02/03/sirija-rezn
        ja-mestnogo-znachenija
      2. 0
        6 февраля 2017 14:36
        Цитата: svp67
        А кто Вам сказал, что "бармалеи" кого то иного за людей считают? Нет, для них все мы "неверные" и уничтожить нас благое дело, соответственно и методы допускаются ЛЮБЫЕ

        Да не только мы для них "неверные". Ближний Восток - театр уничтожения мусульман мусульманами. Это они только на телекамеру по всему миру выходят на протесты по поводу сжигания Корана, а копнуть глубже - шииты убивают суннитов и наоборот, под один крик "Аллах акбар".
        1. 0
          6 февраля 2017 14:38
          Цитата: Ныробский
          шииты убивают суннитов и наоборот, под один крик "Аллах акбар".

          Традиция....
  2. +8
    6 февраля 2017 12:21
    Надо же этот бульварный листок написал не то, что обычно. И на том спасибо. Раньше написали бы, что это Асад такое делает.
    1. 0
      6 февраля 2017 12:52
      Цитата: Копчёный
      Надо же этот бульварный листок написал не то, что обычно. И на том спасибо. Раньше написали бы, что это Асад такое делает.

      Удивительно! Может редактор вспомнил что у него тоже дети есть...
  3. +2
    6 февраля 2017 12:26
    Меня всегда удивляет , когда минируют игрушки...какова цель? Если вы претендуете на эту территорию и делаете такие вещи, как потом с населением взаимодействовать?
    Надеюсь, их всех убили!
    1. +1
      6 февраля 2017 12:28
      Традиция наверно, в локальных конфликтах.
    2. 0
      6 февраля 2017 12:55
      Цитата: Zaurbek
      Надеюсь, их всех убили!


      И в аду их теперь как они кукол, черти фаршируют горящими углями! Прости меня, Господи...
  4. 0
    6 февраля 2017 12:30
    Цитата: Zaurbek

    0
    Zaurbek Сегодня, 12:26 Новый
    Меня всегда удивляет , когда минируют игрушки...какова цель? Если вы претендуете на эту территорию и делаете такие вещи, как потом с населением взаимодействовать?
    Надеюсь, их всех убили!

    Кого?Выражайтесь яснее.Если детей то да!Вчера подорвались трое подростков,которые зашли на территорию школы,которая ещё не обследована сапёрами Российских вооружённых сил.Если подрывников,то навряд ли?
  5. +1
    6 февраля 2017 12:33
    «Умеренные» оставили в Алеппо заминированные куклы

    Обычное дело для террористов, чтобы нанести врагу ущерб. И нечего закатывать глаза и падать в обморок. А нашим саперам-удачи не ошибаться..
  6. +1
    6 февраля 2017 12:36
    Когда я учился в школе нам рассказывали, что в Афганистане духи тоже разбрасывали заминированные игрушки.
  7. +1
    6 февраля 2017 12:46
    заминировали куклы и оставили их в разрушенной школе, чтобы там нашли свою смерть дети


    Классический почерк террористов, вскормленных американским ЦРУ. Так было в Афганистане, повторяется в Сирии.
    Их учат воевать не за свою страну, а против своего народа.
  8. А кто-то ожидал, что эти ... детям конфеты оставят?
    Нелюдь - она и в Сирии - нелюдь.
  9. +1
    6 февраля 2017 12:56
    Всех этих "умеренных" бритвой по горлу и в колодец.
  10. 0
    6 февраля 2017 12:58
    Вспоминая пару прочитанных статей The Sun, я удивлен, что они написали не "злый рюський закладывать бомба в кукла".
  11. 0
    6 февраля 2017 13:00
    Цитата: 210окв
    У них отношение к детям совершенно иначе чем у нас и для них взорвать ребенка это как само собой разумеющее..

    У них это у кого у исламистов? Тогда что вы скажете про "геройство" бандеровцев на Волыни да и сейчас на Украине когда эти мрази по школам стреляют... Нелюдь не имеет национальности и вероисповедание, у них никогда не было и не будет ни Родины ни флага!.
  12. +1
    6 февраля 2017 13:11
    Укровояки танки прячут в жилых районах,такие же твари и не удивлюсь что после укров подобное не обнаружат.
  13. +1
    6 февраля 2017 13:12
    Минировать кукол это уже давным-давно известно. К примеру от отца слышал,что немцы оставляли"приманки":фонарик,авторучки или консерва
  14. 0
    6 февраля 2017 13:14
    Не новая практика, еще раз детям (не важно где живете) напомните что бы не поднимали чужие и бесхозные вещи, взрослым нашедшим мобильники и все такое, рекомендую не хвататься за них сразу, что бы в карман засунуть.
  15. 0
    6 февраля 2017 13:15
    приходится разминировать детские игрушки, в том числе куклы

    Вот об этом знают только наши саперы и еще мы, которые смотрят наше ТВ . Поэтому RT перекрывают, западу это не только не интересно, но и опасно.
  16. 0
    6 февраля 2017 13:19
    Укровояки танки прячут в жилых районах,такие же твари и не удивлюсь что после укров подобное не обнаружат.
  17. Комментарий был удален.
  18. +1
    6 февраля 2017 17:00
    Ничего неожиданного, школа все та-же, учитель все тот-же. Сначала вшивые одеяла индейцам в резервацию, потом бомбы в Хиросиму и Нагасаки, мины-сюрпризы в виде игрушек, часов и прочих "сувениров" во Вьетнаме, Камбодже, Афганистане... ну и теперь Сирия. Не удивляет, просто когда-нибудь все это вернется и аукнется, и они это знают и боятся.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»