Субмарина "Усть-Большерецк" вернулась в состав флота

7
Согласно информации новостного портала «Интерфакс-АВН», пресс-служба Тихоокеанского флота сообщила о том, что дизель-электрическая подводная лодка "Усть-Большерецк" после завершения докового ремонта на "Дальзаводе", расположенном в Приморье, была спущена на воду.

Доковая операция по выходу "Усть-Большерецка" прошла в штатном режиме. Подводная лодка проекта "Варшавянка" возвращена в состав флота, и экипаж приступил к отработке курсовых задач.


Субмарина "Усть-Большерецк" вернулась в состав флота


В ходе ремонта осуществлены сложнейшие работы на прочном корпусе лодки, с гидроакустическом комплексом, водонепроницаемыми переборками и системой погружения и всплытия.

"Центр судоремонта "Дальзавод", входящий в состав "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта", выступает в роли единственного исполнителя гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Тихоокеанского флота. В 2016 году специалистами центра выполнены заказы по ремонту 250 кораблей и судов ТОФ.

ТАКТИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЕКТА:
Классификация НАТО: Kilo
Надводная скорость: 10 узлов
Подводная скорость: 17 узлов
Рабочая глубина погружения: 240 метров
Предельная глубина погружения: 350 метров
Автономность плавания: 45 суток
Экипаж: 57 человек

РАЗМЕРЫ:
Надводное водоизмещение: 2300 тонн
Подводное водоизмещение: 3040 тонн
Наибольшая длина (по КВЛ): 72,6-73,8 метра
Наибольшая ширина корпуса: 9,9 метров
Средняя осадка (по КВЛ): 6,2 метров

ВООРУЖЕНИЕ:
На подлодках проекта установлены 6 носовых торпедных аппаратов (533 мм). Боезапас - 18 торпед или 24 мины. Возможен пуск ракет ракетного комплекса Club-S и переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-ЗМ" или "Игла-1".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      20 апреля 2017 09:04
      Вот и славненько.
      Для нас каждый новый (восстановленный) корабль крайне необходим.
    2. +1
      20 апреля 2017 09:09
      И звучит утвердительно!
    3. +4
      20 апреля 2017 09:43
      Вот еще одна варшавяночка в состав ТФ вернулась, так что не так уж дохло на флоте нашем все, как хотели бы господа либерасты и их прихлебатели с покровителями на западенщине и востокщине.
      1. +2
        20 апреля 2017 11:44
        Цитата: masiya
        так что не так уж дохло на флоте нашем все, как хотели бы господа либерасты и их прихлебатели

        Очнитесь, вы не в 1937-м! Либерал либералу рознь. Можно подумать либералы мечтают о разрушении своего отечества. Лично не сторонник авториторизма и кое-какие либеральные вещи в экономике по душе. Но это здравые, трезвые механизмы. А что на местах мафия, кланы и прочие варюги творят беспредел не вина политической организации системы, а отсутствие воли в борьбе с этой ересью. На закате перестройки началась эта вакханалия, причём тогда была у руля КПСС с самым большим количеством коммунистов в своей истории. Поэтому не надо отождествлять ворюг обычных с политикой. У нас мэр коммунист за взятку получил срок, и к чему здесь либерализм?

        Есть люди разных течений, заинтересованных в обороноспособности своей страны... и считаю что она должна быть разумной и экономически обоснованной.

        "Усть-Большерецк" уже прилично служит, пожелаем и дальше успешно нести боевую вахту.
        1. 0
          20 апреля 2017 17:11
          Цитата: Роман 11
          Можно подумать либералы мечтают о разрушении своего отечества


          СВОЕГО нет! А Россия им побоку
    4. 0
      20 апреля 2017 10:11
      Возможен пуск ракет ракетного комплекса Club-S и переносного зенитно-ракетного комплекса "Стрела-ЗМ" или "Игла-1"

      ... ПЗРК тоже через торпедный аппарат? Как-то не литературненько...
    5. 0
      20 апреля 2017 18:00
      В 2016 году специалистами центра выполнены заказы по ремонту 250 кораблей и судов ТОФ.
      250 кораблей и судов...., да за один год? Конечно, статистика внушительная, если учитывать замену болта в крепеже гальюна на одном из кораблей или судов.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»