Плата за бегство от России: Прибалтика на грани вымирания

19
В течение ближайших ста лет население Латвии может полностью исчезнуть, если текущий уровень рождаемости и смертности в стране не изменится. Об этом, как передает латвийское издание Latvijas Avīze, заявил известный демограф, глава рижского офиса Международной организации по миграции (МОМ) Илмарс Межс.


    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      18 мая 2017 21:33
      Да и. х....... евросоюз с ними!!!!!!Вымрут так вымрут!
      1. +1
        18 мая 2017 22:05
        Всё верно! Проамериканская демократия, как таковая, со стороны и под руководством мировых глобалистов-финансистов - клана Ротшильдов и Рокфеллеров - не предполагает в принципе (!)выживаемость латышей в качестве народа, кроме как если только в виде рабского рабочего скота - причём в минимальном количестве "оптимального" поголовья.
        1. +2
          19 мая 2017 02:10
          Дело тут не в американской демократии, Просто во время СССР туда вбухивали деньги, много денег и ресурсов. Разумеется когда вокруг валом работы\денег\жилья\пищи то и рождаемость вырастит. В итоге благодаря СССР популяция стран Прибалтики выросла, а сейчас всё возвращается на круги своя..
          1. 0
            19 мая 2017 07:51
            кто заселит эти земли? нам можно радоваться?
            какие задачи ставит наше правительство для заполнения пустоты+ деньги для покупки собственности?
            1. +2
              19 мая 2017 08:37
              Ну,побережье заселят скорее всего потомки нашего шоу бизнеса..Они любят эти места.
              Цитата: антивирус
              кто заселит эти земли? нам можно радоваться?
              какие задачи ставит наше правительство для заполнения пустоты+ деньги для покупки собственности?
          2. +1
            19 мая 2017 10:37
            ProkleteiPirat
            Дело тут не в американской демократии.

            Вы ничего не поняли.

            Просто во время СССР туда вбухивали деньги

            Про наследство СССР в Прибалтийские республики уже давно пора забыть и перестроиться в своём представлении о мире! Прибалты за последние 27 лет уже давно всё советское наследство РАЗБАЗАРИЛИ. Осталась у них именно одна ИДЕОЛОГИЯ - т.н. "западная" - проамериканская демократия именно РОТШИЛЬСКОГО толка "Комитета 300"! по которой самих прибалтов просто по ПЛАНОВОМУ факту не должно быть в принципе, кроме как некой белой людской породы рабского скота в наиминимальнейшем количестве. Все остальные из них - это экономически "лишние" люди, подлежащие биологической утилизации.
            1. 0
              19 мая 2017 16:40
              Уважаемая Татьяна, читайте внимательнее, потому как "увеличенное население" "большая популяция" это тоже "наследие СССР", да и предприятия там ещё не все загнулись, они ещё долго будут вымирать, экономическая война она на десятки и сотни лет, так что конец там ещё не скоро...
          3. 0
            19 мая 2017 16:08
            + И самое смешное что во всех нынешних бедах Латвии виновата Россия. И на всех популярных сайтах (DELFI.lv TEVENET.lv очень много Русофобии. Меня там не раз банили когда высказывал неприязнь к Американским солдатам инструкторам которые прибыли к нам в помощь бороться с Русским агрессором.
            1. 0
              23 мая 2017 11:42
              Америка везде гадит и уничтожает мирное население если подсчитать то млн. точно угробили везде войны с участием америкашек и сейчас готовятся к третьей мировой против России и погонят вас прибалтов и поляков воевать против нас. Скоро америку поглотит тихий океан они подлежат уничтожению.
    2. +2
      18 мая 2017 21:35
      За что боролись,от того и забеременели...
    3. 0
      19 мая 2017 03:38
      Нам то какое дело?Пусть Европа интересуется их популяцией !Всё показывают нам этих прибалтийцев!На танке их проскочишь и не заметишь
    4. +1
      19 мая 2017 06:12
      перефразируя слова старой песни: "значит вам туда дорога, значит вам туда дорога" ©. за то в европе))
    5. 0
      19 мая 2017 15:06
      Всем привет. Я проживаю в Латвии. Да у нас дела идут плоховата. Но все же по уровню жизни намного луче чем в России. И не вымрут, а просто растворятся в других странах ЕС. 80% знакомых живут и работают в других странах в Латвию приежают отдохнуть. Или привести дамой 10 000 евра за год. Где в России можно заработать 14 евро в час работая без спецальности на любой фабрике. Я вот лично недавно приехал из Бельгии работал на фабрике вешал курей за 14 евра в час.
      1. 0
        23 мая 2017 11:35
        Я пенсию получаю побольше и не хочу работать и так хватает. А у вас паскудная позорная работа для стран третьего сорта т.к. вас за людей не считают. А люди рождаются меньше чем вымирают значит нация вымирающая. Вы забыли как раньше жили намного лучше и с вами считались и туристов полно. Позор прибалтам.
    6. 0
      19 мая 2017 15:35
      И смешно! Россия имея такие ресурсы. Жители нищие дорог нету. Зато 1% Россиян имеют в тойже ой ЕС дварцы и замки.
      1. +1
        23 мая 2017 11:26
        ВАше СМИ врёт и жители богаче вас и дороги есть а вы вымираете как мухи. У вас в Латвии 50% отдай за квартиру и на что живёте. Нищета прибалтийская наверно свою канцерогенную шпроту жрёте.
    7. +1
      24 мая 2017 20:07
      Скоро мы все так будем выглядеть, если наше правительство не перестанет с америкосами письками мерится. Нас втянули в болото а мы и ради. Сирия - второй афган, там (в Афганистане) пока армия аллаху молилась, наши срочники погибали от душман, а в Сирии их армия при каждом наступлении джихадистов обсирается, а российские спецы задницы им прикрывают. Я конечно горд за российского солдата, но не надо вечно прикрываться русским человеком. Зачем перебросили хваленные, дорогостоящие С-300 и С-400, чтоб весь мир видел как мы гордо встречаем 50 с лишним томагавкам. Вместо С-300 и 400, деньги дали Медведеву, а то он бедалага не знает откуда бабло для повышения пенсии высасывать. И признайтесь россияне, прибалт то прав - это мы в дерьме КАК ОБЫЧНО, простые люди.
      1. 0
        29 мая 2017 13:57
        Давай каждый за себя... В дерьме те, кто плохо учился в школе, выбрал плохо оплачиваемую работу и сейчас пожинает результаты. Каждый кузнец своего счастья. Так что, обижаться надо на себя. Мне вот всё равно, и война в Сирии, и присоединение Крыма, и санкции не повлияли на мою жизнь. Живу точно также как и прежде, не ищу виноватых и не ною...
        1. 0
          30 мая 2017 05:38
          Вы правы на 100%. Под лежачий камень вода не течет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»