На авианосце бразильских ВМС «Сан-Паулу» произошёл пожар

8

Как передает ИТАР-ТАСС, по сообщению пресс-службы военно-морского ведомства Бразилии, пожар на корабле начался в одном кубрике, расположенном в кормовой части. Авианосец стоял в Рио-де-Жанейро, у причала базы Военно-морских сил.

В коммюнике пресс-службы ВМС Бразилии подчёркивается, что пожар был погашен силами экипажа. Вероятная причина возгорания — короткое замыкание.

Интересно, что этот бразильский авианосец не впервые попадает в сводки чрезвычайных происшествий. В 2005 г. из-за прорыва паропровода на его борту погибло 3 моряков и ещё 6 получили ранения. Затем в течение нескольких лет авианосец стоял на ремонте.

«Сан-Паулу» — это единственный авианосец, входящий в состав бразильских ВМС. Он был куплен у Франции в 2000 г. Он может разместить на борту около тридцати самолётов и 2 вертолёта. Экипаж авианосца — 1300 человек.

Корабль был построен на верфях Франции и спущен на воду в 1960 г. За долгое время корабль, называвшийся «Фош», поучаствовал в операциях в Персидском заливе, Ливане, Боснии, Косово.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      23 февраля 2012 12:14
      Корабль очень старый вот и чп каждый раз и через раз.
    2. 0
      23 февраля 2012 12:49
      Ремонт нужен. Менять проводку и эллектрическое оборужование.
    3. +1
      23 февраля 2012 12:52
      Не в старости дело...у америкосов тоже есть авианосец старый....но у него все в порядке...просто нужно делать ремонт во время. И не относится к этому делу халатно.
    4. mox
      mox
      0
      23 февраля 2012 13:06
      Там где есть люди есть и человеческий фактор.
    5. +1
      23 февраля 2012 13:18
      Такие ЧП на любом большом флоте практически каждый год наверное происходят, статья не о чем, в Америке тоже бывают пожары на кораблях и в России и в Китае да везде... С ПРАЗДНИКОМ ВАС БРАТЦЫ !!!!!
      1. -1
        23 февраля 2012 13:31
        ))))) В Эстонии на кораблях пожаров небывает...
        Тебя тоже с ПРАЗДНИКОМ!
        1. 0
          23 февраля 2012 14:33
          В ВМФ Эстонии всего 5 кораблей которые только для Балтики можно с натяжкой назвать полноценными военными кораблями, хотя 3 из них в общем достаточно современные тральщики-искатели мин типа «Сэндаун» британской постройки... так что у нас пожар на корабле это действительно ЧП национального масштаба )))))
          1. -1
            23 февраля 2012 15:33
            Самое низкое количество ЧП в мире на кораблях ВМФ Белоруссии.
            Вот как надо!
    6. black_eagle
      0
      23 февраля 2012 13:45
      Пожар может возникнуть где угодно! Главное то, что успешно потушен силами экипажа, и самое главное что без человеческих жертв!!!
    7. СеняЯ
      -2
      23 февраля 2012 19:06
      Даже у бразилии есть авианосец!!!!! Я в ШОКЕ!!!Незнал

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»