Порошенко стал-таки фюрером

37
Исполнилось три года, как Пётр Порошенко занял пост президента бандеровской Украины. Все обещания, которые он давал, провалены, последствия его правления катастрофические: страна — в нищете, единственный видимый успех — это безвиз с Европой, однако он туристический, что ещё предстоит осознать свидомым массам. Поэтому он вполне может стать пирровым, ибо на такой безвиз нужны гроши, которых у большинства уже нема.





Тем не менее, политическое положение Порошенко достаточно прочно, он удерживает бразды правления, хотя многие видные нацисты на Украине угрожали ему, и страна долго жила в ожидании третьего майдана, против Порошенко. Это единственное его серьёзное достижение. Как же ему это удалось? Порошенко стал-таки фюрером бандеровцев!

Помнится, были долгие споры украинских политологов: когда падёт Порошенко? Кто станет после него настоящим фюрером нации? Тимошенко или Наливайченко? Билецкий или Тягныбок, или сам Аваков? Им стал Порошенко. Бандерия обрела-таки фюрера, хотя номинального и формального. Фюрера-марионетку. Уж какой есть.

По мнению ряда аналитиков, шеф МВД и нацистских батальонов Арсен Аваков давно мог взять власть в стране, однако, его останавливала проблема с легитимностью нового вождя нации перед Европой. Европа не давала «добро». Поэтому противостояние Порошенко с Аваковым продолжалось так долго: президент не оставлял попыток сместить всесильного министра, он в ответ устраивал антипрезидентские марши своих нацистов под лозунгами «Геть Порошенко!»

Перелом произошёл в начале этого года, во время транспортной блокады нацистами Донбасса. Порошенко сначала выступил против блокады, потому что был очевиден большой ущерб для экономики страны, большие потери для тяжёлой промышленности, и утрата позиций по Минским соглашениям. Западные покровители выражали недоумение.

Однако, Порошенко, сначала осудив блокаду, потом подумал, и возглавил то, что только что осудил. В этот момент он и стал фюрером бандеровцев. Доказал, что он так же иррационален, как они. Все дальнейшие блокады и бесчинства нацистов Порошенко поощряет и возглавляет, обосновывает, придаёт внешний лоск, легитимизирует. Конфликт с Аваковым, и его группировкой во власти, рассосался, а значит, и необходимость в новом фюрере тоже рассосалась.

Порошенко становится номинальным фюрером, но для этого ему пришлось полностью лечь под бандеровских нацистов, и, видимо, лично под Авакова. Нападки «Азова» и других наци-боевиков на президента после этого прекратились. А зачем? Он взял все их лозунги, поддерживает авторитетом государства все их непотребства. Аваков занял, фактически, пост серого кардинала при Порошенко, он неприкасаем. Ещё неизвестно, у кого реальной власти больше.

При этом периодически появляются слухи, что Авакова отправят в отставку. Его уже столько раз «отправляли», что, похоже, он сам эти слухи инспирирует, чтобы создать интригу, для каких-то своих подковёрных целей. Аваковский «Азов» только крепчает, и это лучшая подпорка под его министерским креслом.

В результате такого решения вопроса о власти, нацизм на Украине после всех блокад и перемог над здравым смыслом, несмотря на всё большее обнищание народа, крепнет, народ гнётся под ним, как социальные сети. Однако, наши политологи, вслед за бандеровскими, как коты Леопольды призывают ждать, когда на Украине восторжествует здравый смысл, хоть какой-нибудь смысл. Украинский народ якобы должен сказать своё слово, на очередных выборах!

Не скажет, нет уже никакого народа на Украине. Был — да весь вышел, нацистские боевики кого убили и сожгли, кого замордовали и посадили, большинство — запугали. Наци-боевики тоже ведь из народа, не с Луны же свалились. В нацистской Германии тоже был народ, и он весь кричал «Германия превыше всего!» Запуганный и оболваненный «наци-патриотами» украинский народ сегодня точно так же кричит: «Украина превыше всего!»

Надо признать, в бывшей Украине сложилась тотальная нацистская бандеровская диктатура, она поддерживается Западом как антироссийский военный проект, точно так же Запад поддерживал Гитлера против России-СССР. Ничего нового, западные ценности это всегда выдерживают. Такая ситуация может сохраняться долго, поскольку Бандера получает поддержку и политическое прикрытие Европы и Запада в целом. Выборы в условиях бандеровской диктатуры ничего изменить не могут, они будут только поддерживать градус истерии в стране.

Видятся три сценария развития ситуации на бывшей Украине.

1. Военный конфликт России и незападного мира с Западом, НАТО. Он создаст новую реальность, в которой будет решен и украинский, и российский, и европейский, и американский и, вообще, мировой вопрос.

2. Техногенная катастрофа в энергетике Украины, особенно, в атомной энергетике. Она приведёт к экстремальной ситуации, когда возможно решить вопросы, ранее неразрешимые.

3. Прекращение поддержки Бандеры Европой. Это возможно, если кардинально изменится политика Запада по каким-то причинам, например, де-факто развалится Евросоюз, или к власти в ключевых странах Европы придут евроскептики. Россия может помочь этому сценарию, например, введением энергетических санкций против стран, поддерживающих бандеровский режим. Эти санкции становятся принципиально возможными после окончания строительства газопровода «Сила Сибири» в Китай.

На все эти сценарии накладывается ещё «неопределённость Трампа»: как он будет реально проводить свою политику «великой Америки»? Останется ли он вообще у власти, или его импичментируют?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 мая 2017 15:06
    Флаг ему в руки и барабан на шею,пусть дальше копает себе ,стране яму.
    1. +4
      29 мая 2017 15:25
      Какая страна, такой и Фюрер
    2. +3
      29 мая 2017 16:25
      Цитата: Teberii
      пусть дальше копает себе ,стране яму.

      Себе - на здоровье . Страну и нормальных людей искренне жаль .
      1. +2
        29 мая 2017 19:31
        Цитата: bouncyhunter
        Себе - на здоровье . Страну и нормальных людей искренне жаль .


        Нормальные, давно в Росси и Белоруси, сидят а страну надо свою жалеть, и жалеть искренне а то Украину вам видете ли жалко, а Беларусь нет что ли.
        1. +1
          29 мая 2017 22:04
          С каких это пор нормальным считается бегсво из собственного дома?
          1. +1
            30 мая 2017 06:16
            С очень давних пор, когда уезжали и уезжают за рубеж самые активные и пробивные, небось сами что ли не знаете, что ни разу не видели как люди хвастаются мол у меня сын в германии живёт, а дочь в США , понимаете хвастаются этим, а вы говорите ...
            1. 0
              30 мая 2017 06:53
              Цитата: Красный карлик
              С очень давних пор, когда уезжали и уезжают за рубеж самые активные и пробивные, небось сами что ли не знаете, что ни разу не видели как люди хвастаются мол у меня сын в германии живёт, а дочь в США , понимаете хвастаются этим, а вы говорите ...


              Уезжать можно из страны где все хорошо,так сказать на повышение, а если страна в опе это уже бегство и в какой то степени предательство
              1. +1
                30 мая 2017 07:03
                Цитата: проходящий
                Уезжать можно из страны где все хорошо,так сказать на повышение, а если страна в опе это уже бегство и в какой то степени предательство


                Вы хоть сами поняли чё написали, к вашей философией двуличной мне право недосуг, приобщатся, но как можно так рассуждать
                Цитата: проходящий
                Уезжать можно из страны где все хорошо,так сказать на повышение
                Это каким надо быть пониженым в своей стране, что бы ехать в чужую на повышение, вот такие у нас патриоты, нда.
  2. +9
    29 мая 2017 16:34
    Вот "западная демократическая цивилизация" пытается убедить всех остальных в утрате легитимности Асада. Действующий президент Украины уже достаточно запятнал себя как минимум воинскими преступлениями.

    Не пора ли инициировать процесс делегитимизации Порошенко?
    1. 0
      29 мая 2017 16:45
      Цитата: domnich
      Не пора ли инициировать процесс делегитимизации Порошенко?

      Это каким же образом? Я даже чуть чуть заинтересовался
      1. +11
        29 мая 2017 18:57
        Для начала предать широкой огласке доказанные и задокументированные военные преступления режима в ходе гражданской войны. И не путем распространения в «Одноклассниках» или «ВКонтакте», а на международных площадках масштаба, сравнимого с ООН.

        В конечном итоге подготовить и обосновать соответствующую резолюцию ООН.

        А если в конце-концов выяснится, что и Боинг – это его работа, то тема эта перспективная.
        1. 0
          29 мая 2017 23:33
          domnich

          Т.е. вы хотите пристыдить западную цивилизацию.

          Да... Заставить волка стать вегетарианцем.
        2. Комментарий был удален.
  3. +5
    29 мая 2017 16:46
    Последствия 3х летнего правления.
    1. 0
      29 мая 2017 17:45
      Я имел ввиду реальные, практические действия, а не пустую болтовню....рзчр
    2. +1
      30 мая 2017 04:48
      Для полной объективности переведите цены в рос.рубли...сдаётся мне, что в.на Украине было дешевле чем в Агрессии...
  4. +2
    29 мая 2017 17:09
    Стандартное повторение лозунгов с самого начала украинской войны. А скорое падение Порошенко обещал и сам автор данной статьи. Тем не менее Украина не развалилась, Новороссия не возникла и даже слово "Новороссия" почти нигде не вспоминают.
    1. +1
      29 мая 2017 17:35
      Новороссия не возникла и даже слово "Новороссия" почти нигде не вспоминают.


      даже автор этого поста помнит это слово, не говоря о миллионах русских.

      Верили что Крым отожмут за 2 дня без выстрела? То то и оно. Геополитикой мы занимаемся на уровне кухни и все наши прогнозы там же

      А помнит слово "Новороссия" ГШ, Шойгу или Путин - думаю помнят.
      1. +1
        29 мая 2017 18:15
        Цитата: с-т Petrov
        даже автор этого поста помнит это слово, не говоря о миллионах русских.

        Я помню, и мне жаль что от войны страдают в первую очередь ЛДНР, выступившие за воссоединение с Россией.
        1. +1
          29 мая 2017 19:15
          ну я уже привык к тому, что в жизни все идет не так как хочется - а так как возможно
  5. Комментарий был удален.
    1. +4
      29 мая 2017 22:12
      Автор трезв. И писал не с похмелья. Автор зарабатывает себе на жизнь. Как Вы знаете, на жизнь зарабатывают, кто как может, в том числе и продажей собственного тела, мозга, способностей. Соответственно таланту и цена, и масштаб. Талантов автора хватает на то, чтобы кормить хомячков. Он и кормит. Все профессии нужны, все профессии важны.
      1. +1
        30 мая 2017 09:22
        Цитата: Curious
        Талантов автора хватает на то, чтобы кормить хомячков. Он и кормит. Все профессии нужны, все профессии важны.

        Имя Виктора Каменева на ВО у думающих людей ассоциируется только с пропагандой низкого качества
    2. +5
      29 мая 2017 22:17
      Появились бандеринформвойска, в чёрных погонах и с идеологией: сам . Они клеймят неугодных "ватой" и "генетическим мусором", убивают и сжигают, - они не нацисты! Да нет, нацисты, но ещё и лживые, в отличие от гитлеровских. Миллионы уехали на заработки в Россию, от хорошей жизни бегут? От вашего нацизма бегут, скоро одни наци-патриоты останутся в Бандерии, это будет круто! С безвизом вас!
    3. +2
      29 мая 2017 22:38
      Как для меня,смешной Каменев гораздо лучше больного на голову Mack.
      Может напомнить вам слова депутата Березы о расстреле из пулемета и другие перлы этой мра.зи.Это то,что нациков нет в раде.
      Так,что садись, два.
    4. +1
      29 мая 2017 23:08
      Я , хочу поехать посмотреть , мне 50 .А как же запрет на въезд мужчинам до 60-ти?
  6. 0
    29 мая 2017 18:55
    Видятся три сценария развития ситуации на бывшей Украине.
    по вариантах
    1) конец человеческой цивилизации в случае атомной войны, и конец России в случае конвенциональной
    2)Атомщики Украины довольно профессиональны и интенсивно наращивают сотрудничество с американской Вестинхауз, так что тут никаких шансов
    3)евроскептики уже прошли свой апогей и максимальную волну популизма , а Европа Украину будет поддерживать поскольку это отодвигает границу с ордой и непредсказуемым правителем
    умиляет перл"точно так же Запад поддерживал Гитлера против России-СССР" - запад с 1939 года в состоянии войны с Германией, а СССР проводит с ней совместные парады и шлет огромное количество сырья и продовольствия.
    1. +2
      29 мая 2017 19:15
      Запад сдал чехословакию в мюнхене в надежде направить агрессию гитлера на СССР. И после этого сталин был вынужден договариваться с гитлером чтобы не получить войну на 2 фронта и отсрочить начало войны. Почитайте воспоминания черчилля-он пишет что в 1940г англия была готова начать войну с СССР из-за финляндии.
    2. 0
      29 мая 2017 23:40
      Вариант глобального экономического катаклизма возможен. В результате может оказаться мощный экономический кризис в северной Америке и Европе.
    3. 0
      31 мая 2017 11:23
      Цитата: romych17
      Видятся три сценария развития ситуации на бывшей Украине.
      по вариантах

      Вот еще один: незалежная вступает в ЕС (счастливого пути), Донбасс - автономная республика (не Россия и не незалежная). Все радостные и довольные.
    4. 0
      31 мая 2017 15:14
      Опять двадцать пять о совместном параде. Ну почитай в конце концов не брошюры невесть кого, а мемуары Гитлеровского командующего Гейнца Гудариана. Все он там о параде пишет. Не было никакого совместного парада. Как и не было никаких украинцев пока их не придумали.
    5. 0
      4 июня 2017 14:02
      Цитата: romych17
      Атомщики Украины довольно профессиональны и интенсивно наращивают сотрудничество с американской Вестинхауз

      Ути-пути.
      Во-первых Украина с момента "независимости" не построила ни одного нового энергоблока.
      Во-вторых Украина сама не производит ядерное топливо.
      В-третьих Украина не перерабатывает отработавшее ядерное топливо (к слову, США тоже не умеют).
      В четвёртых из-за краха 1990 года Westinghouse была куплена японской Toshiba.
      В пятых Toshiba сейчас банкротит Westinghouse из-за убыточности.
  7. 0
    29 мая 2017 19:11
    по моему не указан 4ый вариант-Украина будет в подвешенном положении как последние 3 года еще много лет.
  8. +5
    29 мая 2017 21:34
    Бандерфюрер Вальцман? Очень оригинально! winked
  9. +1
    30 мая 2017 12:50
    О Виктор Каменев и Украина. Новости о Порошенко больше чем о ком либо. Где то видел насчет предвыборных обещаниях(приводили цифры в около 20%!! что есть самым высоким среди президентов Украины-вот такое дело)
    Нет смысла все опровергать. Достаточно написать то что Порошенко-это компромисс всех. Всех партнеров. От Путина до Трампа, включая Германию и ФРанцию.
    А вообще негоже так писать про уважаемого украинского партнера и лучшего выбора украинского народа и инвестора... smile
  10. Комментарий был удален.
  11. 0
    30 мая 2017 20:30
    да слабо ему до адольфа...просто микроб ,инфекция
  12. 0
    31 мая 2017 11:47
    Цитата: romych17
    так на Росию смотрят на этих площадках как на тяжело душевнобольного и на реплики ее реагируют как доктора в психушке ) а с Боингом не напрягайте ситуацию - на западе даже знают имена ответственных в росийской армии за тансрортировку и использование того Бука

    Верно глаголите! На западе ТОЧНО знает кто сбил Боинг!!! Вот поэтому и уже три года "расследуют"! А так бы уже тааакую вонь бы подняли........................
  13. 0
    31 мая 2017 11:50
    Цитата: romych17
    Видятся три сценария развития ситуации на бывшей Украине.
    по вариантах
    1) конец человеческой цивилизации в случае атомной войны, и конец России в случае конвенциональной
    2)Атомщики Украины довольно профессиональны и интенсивно наращивают сотрудничество с американской Вестинхауз, так что тут никаких шансов

    3)евроскептики уже прошли свой апогей и максимальную волну популизма , а Европа Украину будет поддерживать поскольку это отодвигает границу с ордой и непредсказуемым правителем
    умиляет перл"точно так же Запад поддерживал Гитлера против России-СССР" - запад с 1939 года в состоянии войны с Германией, а СССР проводит с ней совместные парады и шлет огромное количество сырья и продовольствия.

    Когда у вас ещё и интернет отключат?! Ну достали, !!! Срёте на всех лентах! Общаться мешаете.............
  14. 0
    31 мая 2017 15:06
    Все три сценария не оправдаются по моему убеждению. На самом деле Украине придется длительный период , этак лет десять, а может и больше, жить при этом режиме. Все нынешние проблемы будут не разрешены. Нынешний режим не способен решить вопросы установления мира в стране, экономического развития, развития культуры и общества. Что произойдет дальше. Сложно прогнозировать. Посмотрим. Во всяком случае украинскому народу ничего хорошего не предвидится точно. Новая руина в действии. Не первый раз.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»