Т-14 "Армата": самый защищенный танк в мире

17
Правда ли, что наш новейший танк «Армата» беспомощен перед американским противотанковым комплексом «Джавелин»? Почему русские танки так пугают натовских генералов и вашингтонских стратегов? Как работают танковые комплексы активной защиты «Штора» и «Афганит»? Когда, наконец, начнётся серийное перевооружение русской армии на бронетехнику нового поколения?

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      17 июня 2017 10:10
      Есть управляемые ракеты которые горизонтально заходят в цель
      1. +4
        18 июня 2017 08:19
        Господи, как надоели уже каждодневные дифирамбы о "неуязвимости", о "неимеющейаналоговвмире" и пр. ерунда! НЕУЯЗВИМОЙ ТЕХНИКИ НЕТ И НЕ БУДЕТ!
        1. +1
          26 июня 2017 19:55
          А где проверяли Т 14, что он самый самый.
          Опять шапками кидаемся. Если он действительно самый самый, то не надо раскрывать свои секреты.
          Чем больше хвалят, тем меньше веры.
    2. +3
      17 июня 2017 11:11
      Господи... Какой бред... Заикаясь, ведущий подсматривает в бумажку и как мантру повторяет о неуязвимости "Арматы". Так же, наверное, неистовй Адольф талдычил до 1942 года, что из цехов выйдет супер танк "тигр" и русские поднимут руки вверх. Как известно, после первых же поражений отдельных тяжелых танковых батальонов, риторика изменилась...
      Ведущий "притягивает за уши" что ракета "джавелин" поразит именно необитаемую башню. С чего это? Скорее МТО - там излучение выше. Да и выживет ли экипаж, если над его головой сдетонирует боезапас? Параллельно, противореча самому себе, ведущий указывает, что даже старые советские РПГ и ПТУР еще "ого го". Категоричность в его заявлениях отчетливее напоминает фразу - неубиваемых нет...
      1. +3
        17 июня 2017 11:24
        Цитата: Вождь краснокожих
        Ведущий "притягивает за уши"

        Сказки дядюшки Римуса! С самого начала,любой кто служил скажет,что колонна на марше движется со скорость не быстрее чем движется самая медленная машина в колонне.А в атаку по пашне со скоростью 50 кмч,это вообще феерично!
        1. +2
          17 июня 2017 15:22
          Цитата: АВП 518
          Сказки дядюшки Римуса!

          Саша,приветствую! hi Вообще о чем речь-то? Серийного Т-15 нет...о чем говорить вообще? Эти сравнения для интернетных ананистов ,которые недоиграли в танк оф орлд...
      2. +1
        17 июня 2017 21:45
        Для самых не ВНИМАТЕЛЬНЫХ - обратите внимание, что такой вопрос ему конкретно задали. Не ведущий начали заикаться про башню, а его спросили - что если ракета взорвётся над башней.
        Да и выживет ли экипаж, если над его головой сдетонирует боезапас
        - выживет, тут можете не переживать.
        Параллельно, противореча самому себе, ведущий указывает, что даже старые советские РПГ и ПТУР еще "ого го"
        - против европейских и американских танков. Где противоречие?
        Категоричность в его заявлениях
        - к сожалению, вы смотрите НЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Категоричность в его словах притянута за уши.
        неубиваемых нет
        - так и есть, не убиваемых нет. Есть только наиболее защищенные и только.
    3. +2
      17 июня 2017 11:29
      Я искренне рад, что танкостроение не стоит на месте. Армата действительно новейший и перспективный танк. НО это балабольство вокруг "самый лучший, самый защищенный" с самого начала надоело.
      1. Реальных боев с применением танка не было (по крайней мере рядовому наблюдателю этого не известно).
      2. Любую технику можно вывести из рабочего состояния.
      3. Техника выживает чаще всего не из-за разных "примочек" и супер обвесов, а от компетентности, слаженности и профессиональности экипажа.

      Мое мнение: ролик для деревенщин.
      1. 0
        17 июня 2017 21:54
        Настолько надоело, что вы решили даже ник такой сделать? Или надоело уже после всего этого.. но проблема стала, как с первой татуировкой? Любовь прошла, а вывести тату целая проблема? lol

        Почему вдруг такое раздражение? Американцы всегда так делают ) Нахваливают свою технику, чтобы побольше продать. И им совсем не мешает тот самый факт, что продаваемое - откровенный отстой. Главное, чтоб взяли и добавки попросили.

        ИМХО - ролик для тех, кто интересуется данной тематикой. Спецы данную информацию уже давно знают.
        1. 0
          18 июня 2017 10:30
          Ник у меня хороший, самому нравится )
          Татуировок нет, но вас я понял и вы поймите меня - на голом месте понты с этим танком. soldier
          1. 0
            18 июня 2017 17:09
            Ник хороший, согласен good
            на голом месте понты с этим танком
            - это больше для НАТО, чтоб не особо борзели на границах. Европейцам показали, что есть технология - Армата, американцам показали, что есть технология - Статус.

            Я думаю все всё поняли )))) Просто стараются сохранить лицо, особенно после испытаний гиперзвуковых ракет.

            А по поводу Арматы, спецы говорят, что гоняют эту платформу и в хвост и в гриву. Пусть развлекаются, главное чтоб косяков устранили максимальное количество, и в серию вышли уже без сопливых детских болячек.
    4. +1
      17 июня 2017 14:11
      любая броня вскрываема, нужен просто подходящий инструмент.
      пару лет назад пролетала новость с видеороликом, где американцы дистанционно уничтожили на стенде корабельный дизельный двигатель, через комп изменили настройки в системе (я так понял чтото с впрыском сделано было) и двигло через минуту сам себя угробил, была сперва сильнейщая вибрация разбалансировка и потом он просто развалился.... вот это будет пострашнее и эффективнее.
    5. +6
      17 июня 2017 14:27
      "Наш танк самый танковый танк из танков, среди танков!"
      Бородатый дяденька как всегда "отжигает".
      1. +2
        17 июня 2017 21:57
        Тоже самое и про поезда раньше говорили ) Самые поездатые поезда в мире. Очень надеюсь, что новые танки действительно самые-самые поездатые! lol
        1. +7
          18 июня 2017 09:18
          У нас все поездатое.... и танки и самолеты и корабли... и тем более поезда. Особенно которые бронепоезда. drinks
    6. 0
      17 июня 2017 21:26
      На мой взгляд, орудие должно быть покрупнее. 130 мм как на кораблях. Да и пока не пройдет через Испанию -2.0 неизвестно что и как...
    7. +1
      17 июня 2017 22:20
      Цитата: Вождь краснокожих
      Господи... Какой бред... Заикаясь, ведущий подсматривает в бумажку и как мантру повторяет о неуязвимости "Арматы". Так же, наверное, неистовй Адольф талдычил до 1942 года, что из цехов выйдет супер танк "тигр" и русские поднимут руки вверх. Как известно, после первых же поражений отдельных тяжелых танковых батальонов, риторика изменилась...
      Ведущий "притягивает за уши" что ракета "джавелин" поразит именно необитаемую башню. С чего это? Скорее МТО - там излучение выше. Да и выживет ли экипаж, если над его головой сдетонирует боезапас? Параллельно, противореча самому себе, ведущий указывает, что даже старые советские РПГ и ПТУР еще "ого го". Категоричность в его заявлениях отчетливее напоминает фразу - неубиваемых нет...

      Вообще-то он сказал что неуязвимых танков не бывает,для уточнение посмотрите видео до конца.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»