Кабмин РФ одобрил Соглашение об объединенной группировке войск с Арменией

22
Правительство РФ одобрило и направило президенту России для внесения на ратификацию Соглашение об объединенной группировке войск (сил) с Арменией. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает ТАСС.

Кабмин РФ одобрил Соглашение об объединенной группировке войск с Арменией


Соглашение было подписано в Москве 30 ноября 2016 года.

15 марта президенты России и Армении - Владимир Путин и Серж Саргсян - по итогам переговоров в Кремле заявили о высокой оценке создаваемой Объединенной группировки войск двух стран.

Российская Федерация и Республика Армения будут укреплять роль Организации Договора о коллективной безопасности как гаранта безопасности государств - ее членов, способствовать повышению ее вклада в международные усилия по противодействию вызовам и угрозам безопасности
- говорится в заявлении. -
В этом контексте большое значение имеет создание Объединенной группировки войск (сил) Вооруженных Сил Республики Армения и Вооруженных Сил Российской Федерации
  • https://vk.com/feed
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 июня 2017 13:01
    Сейчас Азербайджан взвоет)
    1. +4
      19 июня 2017 13:07
      да ладно! Как будто что-то новое произошло? Как стояли за оккупантами все эти десятилетия. так и стоят. Как снабжали бесплатным оружием, так и снабжают. Ничего нового. Пусть продолжают в таком же духе. Мы давно знаем кто наши враги.а кто друзья.
      1. +4
        19 июня 2017 13:12
        Кто же ваши друзья- турки?
        1. +8
          19 июня 2017 13:39
          Цитата: DenZ
          Кто же ваши друзья- турки?

          Почему бы и не турки - это во-первых.
          Во вторых - любая дружба лучше чем война.
          Ну и в-третьих - xetai9977 просто человек им руководят эмоции. Вражду в душах азербайджанцев посеяли матрасы. Матрасы продолжают развивать тему вражды. Примером могут служить Европейские Игры которые прошли в Баку. Азербайджан провел их на высочайшем уровне. А вот вся гнилая европа буквально игнорировала это событие.
          Так с кем дружить-то? Это решают сами азербайджанцы. hi
          1. 0
            19 июня 2017 22:28
            Цитата: Владимир16
            Это решают сами азербайджанцы.

            А Вы не задумывались, какие существуют процедуры принятия решений "с кем дружить", и как оформляются такие решения азербайджанцев?
          2. +4
            19 июня 2017 22:51
            Цитата: Владимир16
            Вражду в душах азербайджанцев посеяли матрасы.

            Когда были убийства в Сумгаите тоже видимо американцы виноваты, растлив невинные души погромщиков? Это все равно, что у Мыколы корова околела, а виноват Путин. Погромщики -- они же дети...
      2. +4
        19 июня 2017 13:22
        Цитата: xetai9977
        да ладно! Как будто что-то новое произошло? Как стояли за оккупантами все эти десятилетия. так и стоят. Как снабжали бесплатным оружием, так и снабжают. Ничего нового. Пусть продолжают в таком же духе. Мы давно знаем кто наши враги.а кто друзья.

        Насколько я знаю,Россия также поставляет оружие Азербайджану,не?
      3. +2
        19 июня 2017 13:26
        теперь 10 раз подумаете, прежде чем корнетом стрелу разломать, стоящую на позициях.

        Коварная Россия мешает воевать армянам и азербайджанцам. Что же твориться...
      4. +8
        19 июня 2017 13:27
        Цитата: xetai9977
        Как стояли за оккупантами все эти десятилетия

        Оккупанты эт кто?
        Если взять Историю,то закавказские татары как то возникли азербайджанцами в советское время..дали "государственность"прости Господи не пойми кому и зачем.
        В общем,кто враги .а кто друзья время покажет,смотрите как бы ваша русофобия ,не сыграла с вами весьма злую шутку
        Здравствуйте,Я,русский оккупант.
        https://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes


        Краткая история страны Азербайджан
        Территория теперешнего Азербайджана в VIII веке до н.э. была заселена медами, а позже стала частью Персидской империи. В конце VII века н.э. страна была завоевана арабами, которые принесли сюда ислам. В XI и XII столетиях территорию контролировали тюркские племена,
        XIVв. – территория Азербайджана завоевана войсками среднеазиатского деспота Тимура и включена в состав его империи
        в XVII столетии Азербайджан вновь стал частью Персии.
        1828 г. – очередное поражение Ирана в войне с Россией передало последней Нахичеванскую область.
        1870-е гг. – строительство нефтяных промыслов в районе Баку.
        1900-е гг. – бакинская нефть составляла 50% мировой нефтедобычи.
        1911 г. – возникновение первой буржуазно-националистической партии "Мусават".
        1917 г. – начало гражданской войны.
        В 1918 году Азербайджан стал независимым государством. В 1920 году страна была провозглашена Советской Социалистической Республикой и в 1922 году вместе с Грузией и Арменией вошла в Закавказскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику.
        В 1936 году, после распада ЗСФСР вошла в состав СССР как союзная республика.

        А это ваши друзья-
        здравствуйте,я американский "миротворец"
        https://www.youtube.com/watch?v=JqE_2yCosKw
        1. +4
          19 июня 2017 13:57
          В азербайджане своя история.Как и на украине..
      5. +7
        19 июня 2017 13:29
        Это группировка создана не против Азербайджана.С ним и Армения справится.В свете происходящих и предполагаемых событий на "Большом Ближнем Востоке" она создана для реагирование на них.Например ,при раскраивании границ Ирака, Ирана ,Сирии, Турции и создании Курдских автономий или государств.Слишком много международных интересов и договоров нарушается (в том числе Московский и Карский).
      6. +1
        19 июня 2017 14:28
        Вас бы помирить. Худой мир, лучше, чем хорошая война. Только не та, не другая сторона, не хотят искать нормальных точек соприкосновения.
      7. +10
        19 июня 2017 15:21
        Цитата: xetai9977
        да ладно! Как будто что-то новое произошло? Как стояли за оккупантами все эти десятилетия. так и стоят. Как снабжали бесплатным оружием, так и снабжают. Ничего нового. Пусть продолжают в таком же духе. Мы давно знаем кто наши враги.а кто друзья.

        "Мы давно знаем кто наши враги.а кто друзья." - то, что в Азербайджане есть ненависть в отношении России и русских - это не новость. "Русские, не уезжайте, нам нужны р.абы и прост.итутки!" - это известные лозунги. Многие знакомые (русские) в 3 дня под такие лозунги уехали из Баку и Сумгаита. Толпа черни с топорами - это действительно страшная сила, от нее не только армяне пострадали.

        Но сейчас не об этом. Объясняя свое поражение участием в войне на стороне армян "русских суперспецназовцев", агитпроп Баку забывает снять медальку с груди Шаманова за участие его с десантниками в войне на стороне Баку. Про операцию "Кольцо", когда были депортированы 26 армянских сел - вы, видимо, тоже забыли. Но это ничего, логика такая на Востоке. Когда эшелоны с золотом, оружием и продовольствием шли по указу Ленина из России (хотя шла гражданская война) в Турцию и тем турки смогли отбиться от побеждающих греков, Ататюрк кивал и обещал поддержать "мировую революцию" в Турции, а затем банально кинул Ленина, не отказавшись также от Карса и Ардагана.

        Так и в Баку - записывают русских во врагов, забывая, что армяне были в пригороде Кировобада, когда в 1994 г. при посредничестве Москвы было заключено соглашение о прекращении огня в Бишкеке, которое было инициировано Г.Алиевым.

        История все помнит...
      8. +4
        19 июня 2017 19:51
        Это кто оккупант и кто их поддерживает? Азербайджанцы оккупировали все рынки Россиии и стран СНГ и ничего, все молчат. Т.ч. не надо об оккупации, а то введем ценз на национальность на рынках.
        1. 0
          19 июня 2017 23:38
          Цитата: Goblin13
          Т.ч. не надо об оккупации, а то введем ценз на национальность на рынках.

          ну вводите.Да здравствует фашизм.(кстати многие давно граждане РФ и большинство не на рынках работает,там маленькая доля из 2 млн азербайджанцев)
  2. 0
    19 июня 2017 13:08
    ! На верху виднее
  3. +2
    19 июня 2017 13:35
    Цитата: Карась
    Сейчас Азербайджан взвоет)

    А чего выть то? Азербайджан конфликтует не с Арменией а с повстанцами НКО, которую Армения официально не признает.
    1. +5
      19 июня 2017 13:59
      Азербайджан конфликтует со всеми ,у кого в фамилии ЯН.Они даже Андре Агасси в свое время не пускали.Почитайте ,в интернет полно материала на эту тему.Хотя это очень просто могли закончить в 94 году.
  4. +2
    19 июня 2017 19:30
    К сожалению конфликт между этими псевдогосвдарствами можно решить только прислединив их назад. Но! Зачем нам нынешний азербайджан с это антирусски настроеным населением???
    Пусть хоеюнут американской свободы, а там посмотрим))))
    1. 0
      19 июня 2017 22:35
      Вопросы обороны находятся в ведении президента, а не правительства. Правительство (кабмин) должно не одобрять, а обеспечить реализацию выполнения решений, принятых в сфере обороны. В остальных вопросах правительство выполняет обязательства перед ВТО и МВФ. Как-то так.
    2. +1
      19 июня 2017 22:45
      Цитата: Zdishek
      Зачем нам нынешний азербайджан с это антирусски настроеным населением???

      Вероятно, у Вас нет опыта межнационального общения. Хочу Вас успокоить: нет народов, настроенных антирусски. Но и прорусских народов тоже нет. С чего Вы взяли, что население одной страны настроено антирусски, а другой прорусски? Здесь воюют не народы, а олигархи за свои корыстные интересы. Народы же лишь поставляют солдат. Присоединить народы тоже не получится, поскольку мешают проблемы, связанные с ликвидной частной собственностью.
      1. +1
        21 июня 2017 13:10
        Цитата: iouris
        Вероятно, у Вас нет опыта межнационального общения. Хочу Вас успокоить: нет народов, настроенных антирусски. Но и прорусских народов тоже нет. С чего Вы взяли, что население одной страны настроено антирусски, а другой прорусски? Здесь воюют не народы, а олигархи за свои корыстные интересы. Народы же лишь поставляют солдат. Присоединить народы тоже не получится, поскольку мешают проблемы, связанные с ликвидной частной собственностью.

        Если говорить конкретно о карабахском конфликте, то здесь и рядом нет той ситуации с олигархами. Сугубо этнополитический конфликт, где армянский народ и армянские государства стоят в глобальном масштабе на пути реализации Великого Турана и объединения Турции и Аз.Р. Одновременно через военный конфликт решается и внутригосударственный вопрос создания монолитного тюркоязычного государства в Аз.Р., где нетюрский элемент - коренные народы типа лезгин, аварцев, талышей и т.д. при общей официальной численности до 10% населения поставили в горнило конфликта до 50% потерь со стороны Аз.Р.

        Так что ничего общего с олигархическим конфликтом нагорно-карабахская война не имеет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»