Ижевский «Купол» в прошлом году отгрузил рекордное количество продукции

12
АО «Ижевский электромеханический завод "Купол"» (входит в «Алмаз-Антей») в 2016 году отгрузил наибольшее количество продукции за всю свою историю, передает Интерфакс-АВН сообщение гендиректора завода Фанила Зиятдинова.





В прошлом году мы вышли на докризисные объемы производства. Не только на докризисные объемы производства, но и превзошли их. В прошлом году мы отгрузили продукции больше, чем когда бы то ни было,
сказал сегодня Зиятдинов журналистам.

Он сообщил, что в настоящее время «мощности предприятия загружены практически на 100%, и порядка 95% объемов производства составляет спецпродукция».

Согласно информации, выручка завода «Купол» по итогам 2016 года составила 33,17 млрд. рублей, увеличившись почти в пять раз.

Напомним, ИЭМЗ «Купол» производит комплексы ПВО малой дальности «Тор» и «Оса», изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса «земля-воздух», а также оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям.

Изготовленные на "Куполе" средства ПВО состоят на вооружении более чем в 20 странах.
Кроме того, предприятие выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование.
  • Пресс-служба ИЭМЗ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    22 июня 2017 16:06
    В ходе последних политических событий - это ЗДОРОВО! Так держать и остальным!
    1. +1
      22 июня 2017 16:12
      Тор отличный комплекс. Интересно будет ли его дальнейшая модернизация. Или может новые разработки на подходе?
  2. +2
    22 июня 2017 16:07
    Молодцы.что тут скажешь
  3. +2
    22 июня 2017 16:25
    Другим бы, подобным по профилю, предприятиям к его уровню подтянуться бы!
  4. +3
    22 июня 2017 16:43
    Народ на сайте есть с Ижевска?
    Подскажите мужики ,хоть досталось народу то ,а то опять может только премии для супер манагеров
    1. 0
      22 июня 2017 17:07
      до народу вряд ли . не знаю как сейчас , не несколько лет назад в Удмуртии были одни из самых низких зарплат в России .
    2. +5
      22 июня 2017 19:25
      В качестве квартальной премии спустя 4-5 месяцев или вообще в конце года, как 13-ю. Работягам от 3.4 до 10 руб. мастерам и начальникам цехов от 8 до 15.
      1. 0
        23 июня 2017 17:10
        Цитата: Соломон Кейн
        В качестве квартальной премии спустя 4-5 месяцев или вообще в конце года, как 13-ю. Работягам от 3.4 до 10 руб. мастерам и начальникам цехов от 8 до 15.

        Скажем не густо ! Я вот не пойму какого тогда манагеры на гос предприятиях выписывают себе миллионы ,если рабочие премию получают 5-10 тыс?
  5. 0
    22 июня 2017 20:04
    "Кроме того, предприятие выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование."

    Надо не так, а следующим образом излагать:
    "Предприятие, выпускающее оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование вышло на докризисные объемы производства. Не только на докризисные объемы производства, но и превзошло их. В прошлом году отгрузило продукции больше, чем когда бы то ни было,"

    Если серьёзно, то интересно, каково состояние дел с непрофильным производством. Почти всё позакрывалось везде. Вооружение, конечно, дело нужное... но вспомните, как дефицит сгубил Советский Союз.
    Конечно, китайского барахла навалом, но хотелось бы больше добротной гражданской и промышленной продукции видеть. А реальные возможности для её производства есть только у оборонки.
  6. 0
    22 июня 2017 20:10
    Кроме того, предприятие выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование
    Это я так понимаю, оставшиеся 5%, от общего объёма?
    «мощности предприятия загружены практически на 100%, и порядка 95% объемов производства составляет спецпродукция».
  7. +1
    22 июня 2017 22:16
    С ТОРом все понятно и делают новые модификации, а Осу что еще выпускают ?
  8. +1
    23 июня 2017 00:00
    а как было бы приятно прочитать:
    Наше предприятие произвело и продало самые лучшие в мире компьютеры (телевизоры, стиральные машины, холодильники)... очередь из отечественных и зарубежных заказчиков выстроилась на много лет вперёд.
    Квартиры построенные нашим предприятием бесплатно достались лучшим рабочим. Так же бесплатными путёвками на отдых в Крым обеспечены все семьи наших рабочих.
    И в конце.... по традиции: Слава великому Советскому народу - строителю коммунизма!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»