ОЗХО подтвердила применение химоружия в Идлибе

27
Согласно информации РИА Новости, новостное агентство Рейтер, ссылаясь на копию доклада, имеющегося в его распоряжении, сообщило о том, что Миссия ОЗХО по установлению фактов применения химического оружия в Сирии (МУФС) сделала вывод о применении в начале апреля в стране запрещенного газа зарин.

Большое число людей, некоторые из которых скончались, подверглись воздействию зарина или похожей на него субстанции. МУФС пришла к выводу, что такой выброс газа можно объяснить только его применением в качестве химического оружия.


ОЗХО подтвердила применение химоружия в Идлибе


Сирийская оппозиция 4 апреля текущего года заявила о 80 жертвах химической атаки в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. В качестве атакующей стороны она обозначила правительственные войска Сирии. Дамаск категорически отверг данные обвинения, указав на ответственность боевиков и их покровителей. Со слов сирийских властей, они никогда не использовали химоружие против мирных граждан и террористов, напомнив также, что весь химический арсенал страны был вывезен под контролем ОЗХО.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    27 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      30 июня 2017 04:09
      Теперь очередь за тамагавками .Зря же сша свою силу увеличивали
      1. +11
        30 июня 2017 04:24
        Цитата: Satum
        Теперь очередь за тамагавками .

        На каждый ихний "Томогавк" нашим "Калибром" отвечать нужно. Глядишь, и воинствующий пыл поутихнет. Не любят звёздно-полосатые, когда им мышцы показывают.... Любят они только долбать ракетами того, кто ответить не может. Тут они герои.... А как только на горизонте появляются наши МиГи или наши ракеты - так супермены чего-то сдуваются сразу....
        1. +2
          30 июня 2017 05:29
          Самое поганое, что сейчас, по той же методичке сценарий разворачивается. Объявили о возможности, потом глядишь секретные данные появяться и спекуляции!!!!!Всё тоже!!!!
          1. +6
            30 июня 2017 05:38
            Цитата: Reptiloid
            Самое поганое, что сейчас, по той же методичке сценарий разворачивается. Объявили о возможности, потом глядишь секретные данные появяться и спекуляции!!!!!Всё тоже!!!!

            Америка - страна-провокатор. Что броненосец "Мэн", что Перл-Харбор, что 11 сентября - всё сделано их спецслужбами. Ослиные уши спецслужб на метр торчат... Даже Кеннеди грохнули, не постеснялись.... Наши уж если работают, так хоть не так заметно....
            1. +21
              30 июня 2017 06:17
              Пусть пускают томагавки! Россия не ответит, империя сдулась
              1. Комментарий был удален.
            2. 0
              30 июня 2017 21:38
              не провокатор, а мастер фейков. помнится они запускали программу звездный щит. и мы в нее поверили и даже разоружатся стали. А суть была в том что они лазерами из космоса собирались сбивать наши ракеты. Что бы на каждую ракету по лазеру с аккумулятором в несколько десятков тонн. Фильм выпустили Нико 3 назывался, со Стивеном Сигалом. И мы поверили в Америку! как в бога поверили
          2. +3
            30 июня 2017 09:36
            Самое поганое что "развитое сообщество" плевать хотело не только на какие-либо доказательства, а и вообще на международные соглашения. Просто группа хорошо вооруженных криминальных элементов мягко говоря. С лозунгами про демократию. Иначе говоря - все идет к тому что международные соглашения и договора все больше превращаются просто в бумажки.
    2. +10
      30 июня 2017 04:26
      ... зарина или похожей на него субстанции

      Перегар тоже похож на зарин, если анализ будет делать международная группа гомосексуалистов. От него тоже бывает сильно плохо, особенно в апреле. ДБ (с)
    3. +2
      30 июня 2017 04:27
      англосаксонская политика -"продажная девка" кто заказывает и платит под того и ложится
      1. +2
        30 июня 2017 04:53
        очень и очень низкая социальная ответственность этих озхо
    4. +2
      30 июня 2017 04:27
      шлюхи -сэр!
    5. +6
      30 июня 2017 04:38
      теперь надо понять - к какому роду относятся "белые каски", которые безо всякой защиты действовали в очаге заражения "зарином" и выжили, и даже не чихнули. кто они - или роботы, или не относятся к виду хомо сапиенса?
      1. +2
        30 июня 2017 04:42
        теперь надо понять - к какому роду относятся "белые каски"

        К среднему разумеется...
        Типа того, только газик белый должен быть, лень раскрашивать...
        1. +1
          30 июня 2017 04:44
          средняя между чем и чем?
          1. +2
            30 июня 2017 04:53
            А вон, выше картинка. Сами решайте, в меру испорченности))
      2. +2
        30 июня 2017 07:57
        Цитата: wasjasibirjac
        кто они - или роботы, или не относятся к виду хомо сапиенса?

        Или кино было снято заранее и ждало своего часа hi
    6. +19
      30 июня 2017 04:42
      Трамп хочет скорее разделаться с Дамаском, тем самым показать всем, кто президент намбер уан. Он желает "писюном" помериться! И пофигу, что люди гибнут...

      Ох уж этот "Штырь" Путина, всем покоя не даёт, даже Меркель...
    7. 0
      30 июня 2017 05:02
      Они эту пустышку будут сосать бесконечно. Натура такая.
    8. +5
      30 июня 2017 05:05
      Нашим надо "включать дурaкa" и говорить, что провокацию готовят умеренная оппозиция и их кураторы, что у нас есть данные, но мы вам их не дадим, т.к. секретно. Как только вылетает первый "топор", сразу по районам "умеренной" пошли Калибры, Искандеры и т.д., т.е. что там есть.
      1. 0
        30 июня 2017 05:23
        Цитата: Андрей НМ
        Нашим надо "включать дурaкa" и говорить, что провокацию готовят умеренная оппозиция и их кураторы, что у нас есть данные, но мы вам их не дадим, т.к. секретно.

        Зачем?Наши сразу предложили расследовать инцидент,а не делать голословные утверждения!Но расследовать из западных специалистов не кто не захотел, ссылаясь на не возможность доступа к району химатаки,их всё устраивало тем более виноватого уже назначили.
        1. +2
          30 июня 2017 07:48
          Цитата: Вас Влад
          Но расследовать из западных специалистов не кто не захотел, ссылаясь на не возможность доступа к району химатаки,их всё устраивало тем более виноватого уже назначили.

          Вот поэтому и надо действовать зеркально. Расследования им никуда не упали. Они своего виноватого назначили, а мы - своего.
    9. 0
      30 июня 2017 05:56
      Мракобесы продолжают свою гнилую политику, вот и Канада, мелкий шакалёнок, выделила на "угодные" дела 2.5 млн. плесени. Наказание,всем за всё, должно быть жестоким.
    10. +3
      30 июня 2017 06:47
      новостное агентство Рейтер

      Они просто решили подмахнуть администрации Трампа, которая в очередной раз завела песню о химоружии и "кровавом" Асаде. Оппозиция и "Белые каски" (смывающие "зарин" водой и без средств защиты) самый "верный" источник информации для запада.
    11. +1
      30 июня 2017 08:18
      Большое число людей, некоторые из которых скончались, подверглись воздействию зарина или похожей на него субстанции.

      Читаем как есть, ОЗХО не доказало даже то, что это был именно зарин. Они вообще не смогли определить тип ОВ. Но Иванка схавает и опять расплачется...

      МУФС пришла к выводу, что такой выброс газа можно объяснить только его применением в качестве химического оружия.

      Смотрм сначала выше, а только потом эти сделанные "выводы". Как можно сделать вывод, что это именно БОВ распыляемый, а не нанесенный на/в обследуемые тела если даже тип ОВ не установлен?

      В докладе Макларена всю лажу хотя бы за кучей слов пытались спрятать, а тут все по принципу воздействия на эмоции и ничего более. При заверениях США "у нас есть доказательства, но мы их не покажем" надо отвечать "вот и устраивайте виртуальные бомбежки в своем виртуальном мире, а в реальном мире в цене только реальные доказательства".
      1. 0
        30 июня 2017 11:32
        Цитата: g1washntwn
        В докладе Макларена всю лажу хотя бы за кучей слов пытались спрятать, а тут все по принципу воздействия на эмоции и ничего более.


        Моё мнение -эта провокация не была заранее подготовленна, или слишком много параметров отдали "воле случая". А дальше раскручивали по факту. Вполне возможно склад или кустарный завод по производству подобия БОВ "слили" правительственным силам под видом "штаба боевиков".
        1. 0
          30 июня 2017 11:39
          Off Top:

          -------------------

    12. 0
      30 июня 2017 15:47
      Было бы странным если бы не нашли тем более знали кто применил и где,скажите США большое спасибо

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»