Солдаты будущего: в России показали сверхсовременную экипировку

23
Перспективную экипировку российского солдата показали на выставке, приуроченной к открытию Центра прототипирования высокой сложности. Уникальная разработка полностью меняет представление о том, как будет выглядеть и самое главное — чем будет оснащён российский солдат в недалёком будущем. Разумеется, все технические подробности держатся в строжайшем секрете.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    1 июля 2017 18:28
    Западные корреспонденты её уже сравнили с экипировкой штурмовиков Звездной Империи из "Звездных Войн"...По мне так не похоже.

    Более напоминает кадр из советского мультфильма "Вампиры Геоны"
    1. +2
      1 июля 2017 18:36
      Цитата: svp67
      По мне так не похоже.

      А не важно... интересно как решен вопрос питания экзоскелета.а равным образом сколько Б/К и какое на себе несет боец,да и класс защиты в связи с мощностью привода каков.
      Судя по всему,задача поставлена и проработки ведутся нешутейные.
      1. +2
        2 июля 2017 21:21
        Цитата: Pancir026
        А не важно... интересно как решен вопрос питания экзоскелета.а равным образом сколько Б/К и какое на себе несет боец,да и класс защиты в связи с мощностью привода каков.

        А никакого питания в экзоскелете нет. Тупо упругие элементы, снижающие нагрузку на опорнодвигательный аппарат. Бк и класс защиты - как у обфчного солдата (автоматических пушек и танковой брони не ждите) единственное что, так это площадь защиты будет больше (класс, я думаю, не вышн третьего) Главный цымес девайся - шлём))) Если солдат начнет слышать и видеть больше - это скомпенсирует ему и броню и автоматическую пушку)
        Но, сие пока выставочный образец, а , значит, идеально круглый конь в идеальном вакууме)
    2. +1
      1 июля 2017 18:48
      осталось дождаться АКБ и можно почувствовать себя терминатором wink
  2. +3
    1 июля 2017 19:28
    И это РашаТудей показывает Амерам ??? Жесть. В Америке и так истерика, о суровых русских мужиках и всепроникающих хакерах, а тут еще и супер костюмчики пехотинцев. laughing
  3. +1
    1 июля 2017 19:34
    против такого комплекта будут закладывать на 50 г взрывчатки больше.Фантазии не хватает как выжить в таком комплекте при + 40 в тени.
    И что делать когда закончится электричество в батареях экзоскелета,особенно зимой,когда батареи замерзают,и ещё нужно тратиться на обогрев воина.
    Не завидую я создателям такой техники.Экзоскелеты требуют развитой системы обслуживания,смены и зарядки энергоносителей.Система обслуживания,должна двигаться вслед воинами с такой же скоростью.Любое повреждение какого нибуть рычага скелета,нарушает механизм движения.Тут же должна подоспеть ремонтная бригада и заменить на исправное.при этом сам воин не должен ломать ни ноги ни руки.
    Проблема попадания тяжёлой пули в шлем остаётся.Пока этот проект имеет больше пропагандистский уклон.
    1. +1
      1 июля 2017 20:52
      Про температуру уже решили. Передача военная приёмка "ратник" там они его в сауне испытывают. Такая система скорей всего для штурмовиков и всяких спецназовцев будет, собра какогонибудь. Проблема тяжолой пули икогда не решится. Это скорей будет противоосколочная защита, что тоже не плохо, особенно когда тебе в лицо летят камни от взрыва. Ну и элемент возможно преобразуют в вариант озк для применения в бою. Можно будет маску с кислородом или от противогаза добавить. Главное учить людей.
      1. +1
        1 июля 2017 21:13
        Это мультяшный вариант конечно. Но принцып вы поняли? Жосткое крепление. Тогда в принципе можно подумать об отановки пули головой. Энергия пули должна разносится на весь скаф-косюм, или хотябы корпус. На счёт тяжести речи не идёт. Сейчас есть вполне себе лёгкие матерьялы. Ну а форму тоже подобрать можно.. Я бы подумал на счёт типа как у вратарей. С сужением для рекошетов.
      2. 0
        2 июля 2017 06:15
        Меня больше интересует,наддув воздуха бойцу кагда он преодалевает нагрузки и восстанавливает дыхание.Особенно нужен противогаз с наддувом,что бы не своими лёгкими прокачивать воздух.
    2. 0
      2 июля 2017 21:36
      Современные литий полимерные АКБ идеально подойдут для питания экзоскелета, и еще в одной из советских разработок была возможность зарядки аккумуляторов за счет воздействия тепла тела на специальные устройства.
      1. 0
        3 июля 2017 09:19
        Есть гдето видио. Американцы испытывают систему зарядки от ходьбы. Чтото вроде накладок или похожее на экзоскелет на ноги одевается. И не сковывает движений ( вояка даже станцевал) ну и типа свецназовец обвешанный всякой электроникой хрдит по пустыням или ещё где. А батарейка в еэто время заряжается. А по поводу акамуляторов. Думаю скоро будет революция в их производтве. И дешевле станут и легче. Некоторые дорогие элементы уже можно заменить на более дешовые. Искать лень.
  4. 0
    1 июля 2017 23:07
    Удачи в массовом производстве (даже если представить, что это когда-то запустят в производство) при военных расходах меньше, чем у мощнейшей в военном плане Саудовской Аравии и разваливающейся экономике, уже сейчас лишь немногим большей, чем экономика такого экономического гиганта, как Мексика. До сих пор даже коллиматорами обеспечить войска не могут, а уже про каких-то солдат будущего трындят.
    1. 0
      2 июля 2017 05:42
      2-х цветная 3D печать (диэлектрик = полиэтилен // проводник = каша из нанотрубок) и ВСЕ!!! Печатай табуретки под ногами бойца, чтобы на мину наступить не страшно было + табуретки будут электрическими ёмкостями
      Ничего ФАНТАСТИЧЕСКОГО
      1. +2
        2 июля 2017 19:30
        Во-первых, это фантастика (на данный момент). Во-вторых, наша Родина не славится производством 3D принтеров, нанотрубок и прочего. Она славится выкачиванием нефти и газа из под земли. В-третьих, танки, самолеты и авианосцы (ха-ха) на принтере не напечатаешь. Особенно когда у страны экономика размером с австралийскую, а имперских амбиций как у Петра Первого.
    2. 0
      3 июля 2017 09:22
      А может не надо всех калиматорами обеспечивать? У намцев что с их ХК. Используются их калиматоры? И на сколько дороже получается?
      1. 0
        5 июля 2017 17:30
        У немцев используют коллиматоры. У англичан тоже. У американцев тоже.
        И только нам они не нужны.
        Может просто надо развивать экономику, чтобы на коллиматоры хватало денег, а не выдумывать нелепые оправдания тому, что их нет? Я еще раз повторяю, экономика России практически равна экономике Австралии. Вот это - главная проблема. И без ее решения никаких солдат будущего не будет.
  5. 0
    2 июля 2017 09:38
    Что у него в руках? Гибрид АК-600 и ГП-100? И когда данный образец покажут на вставке? Форум Армия-2200?
  6. 0
    3 июля 2017 00:04
    Фигня какая то.На макете видно что почти все конечности покрыты керамическими пластинками,но они находятся и там где есть суставы и там где их нет.Тогда какой смысл делать много маленьких пластин когда можно сделать одну монолитную-например от плеча до локтя-там же все-равно движений нет.Ответ очевиден-это понты.
    1. 0
      5 июля 2017 21:04
      Одну монолитную такой толщины нет смысла, при попадании осколка или пули она вся развалится (керамика не деформируется а разрушается), а так одна пластина выйдет из строя а не все, да и масса меньше, и более эргономична, не сковывает движения.
  7. 0
    3 июля 2017 06:31
    Это вам не картошку в наряде чистить.
  8. 0
    3 июля 2017 20:02
    да не это нормльно-прогресс пошел. КС2000
  9. 0
    21 июля 2017 13:17
    Надо разработать побыстрее и испытать в Сирии..Скоро война с матрасниками... laughing tongue wassat
  10. wei
    0
    26 июля 2017 22:35
    Печально что разработкой таких важных вещей занимаются художники и модельеры sad