Авианосная ударная группа ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин" направилась в Гонконг

7
Как сообщает агентство "Синьхуа" авианосная ударная группа кораблей ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин", с 25 июня, когда он вышел в море из восточнокитайского города Циндао, ведет трансрегиональные тренировки. Кроме авианосца "Ляонин", в состав отряда входят ракетные эсминцы "Цзинань"(ТИп 052С) и "Иньчуань"(Тип 052D), ракетный фрегат "Яньтай"(Тип 054А), а также палубные истребители "Цзянь-15" и вертолеты корабельного базирования.



Авианосная ударная группа ВМС НОАК во главе с авианосцем "Ляонин" направилась в Гонконг

















Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 июля 2017 08:52
    "Цзянь -15" - прототип Су-33, с модернизированным китайским радаром и вооружением.

    Авианесущий "Ляонин" : до 19 июня 1990 года — «Рига», до 25 сентября 2012 года — «Варяг»; также известен под бортовым номером 16 и ранее — под неофициальным именем «Ши Лан») — первый из двух существующих авианосцев Китая. [3] авианосец НОАК. Был заложен в 1985 на верфи в Николаеве для ВМФ СССР как второй авианосец проекта 1143.6. После распада СССР корабль достался Украине и постройка была прекращена в 1992 году. В 1998 году куплен Китаем за 25 миллионов долларов, официально - с целью организации плавучего центра развлечений. Отбуксирован в Китай и достроен как авианосец. 25 сентября 2012 вошёл в состав ВМФ НОАК.
  2. NUR
    +1
    4 июля 2017 08:57
    Корабль попал в хорошие руки, еще долго послужит, а мы не при делах.
    1. +3
      4 июля 2017 09:22
      А нефиг было продаваться за джинсы и жвачку. Если бы ценили СССР, который имели - да хрен бы у кого получилось его развалить!
      1. NUR
        +1
        4 июля 2017 09:42
        Развалили эффективные партаппаратчики, а вы и мы не при делах. Вчера один из них, что с печатью, выразил свою озабоченность.
        1. 0
          4 июля 2017 10:11
          Если бы народ встал весь, как один человек - ничего бы не вышло ни у каких партаппаратчиков.
          Но народ продался за джинсы и жвачку. Нашей вины тут гораздо больше, чем горбачёвской. Почему не поддержали ГКЧП, который хотел сохранить СССР?
          1. NUR
            0
            4 июля 2017 10:58
            Голову пеплом посыпать незачем, народ здесь не при чем, большинство проголосовало за сохранение, депутаты сдали.
  3. 0
    4 июля 2017 11:46
    Цитата: Flinky
    Если бы народ встал весь, как один человек - ничего бы не вышло ни у каких партаппаратчиков.
    Но народ продался за джинсы и жвачку. Нашей вины тут гораздо больше, чем горбачёвской. Почему не поддержали ГКЧП, который хотел сохранить СССР?

    А сам ГКЧП этого хотел что ли?Вспомните как они себя вели?Ни кто не хотел брать на себя ответственность за страну.Всё хотели КОЛЛЕКТИВОМ,с помощью лозунгов ЦК КПСС провернуть .К которым они только и были способны.А меченный смотрел из Фороса,чья возьмёт?А армия были нейтральна,и в 91,и в 93 году..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»