Террористический акт был местью вдовы?

5
Террористический акт был местью вдовы?В совершении террористического акта в с. Карабудахкент (Дагестан), который унёс жизни 5 полицейских, подозревается вдова одного из лидеров бандитского подполья, уничтоженного при проведении специальной операции. В Следственном управлении СК России по Дагестану заявляют, что сейчас это одна из главных версий следствия.
Представитель ведомства пояснил, что окончательных результатов надо ждать после опознания тела и проведения прочих криминалистических процедур.
По рассказам очевидцев, вечером 6-го марта через контрольно-заградительный пост на въезде в с. Карабудахкент сделала попытку пройти женщина. Когда неизвестную остановили, чтобы проверить документы, она привела в действие взрывное устройство, начинённое металлическими элементами. Устройство было прикреплено к её телу (информация ИТАР-ТАСС).
Мощность взрыва оценена в два килограмма в тротиловом эквиваленте. Надо заметить, голову террористки-смертницы обнаружили потом в десятках метров от эпицентра взрыва.
От мощного взрыва погибло пятеро сотрудников полиции, двое были ранены. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Sergh
      +3
      7 марта 2012 11:27
      Полный маразм, аборигены.
    2. +2
      7 марта 2012 11:30
      Слишком размытая и неконкретная инфа- вдова "одного из лидеров"... Говорили бы уже сразу прямо.
    3. alexey-filatov-1988
      +2
      7 марта 2012 11:34
      непонятно чего они хотят?что хотят сказать?
    4. +5
      7 марта 2012 11:38
      Вот и плохо, что гибнут полицейские и военнослужащие из-за явных упущений! Всякие вдовы, родственники и т.д., должны браться в оперативную разработку с установлением негласного и гласного контроля.
      Лиц, освободившихся из мест лишения свободы, ставят под административный надзор, с ограничением перемещения, а эти "гуляют" - от аула до Москвы!
    5. Nechai
      +2
      7 марта 2012 11:56
      VadimSt, Вы на 200% правы! Если посмотреть в прошлое, то увидим, только сильные оперативные возможности гос.безопасности, реальная поддержка местного актива позволила задавить лесовиков и их "братьев" и в Прибалтике и в Украине. Ястребки работали просто здорово, без их контроля вздохнуть, образно говоря, не позволяли.
    6. +2
      7 марта 2012 15:10
      А теперь немного конкретики. Смертница - Аминат Ибрагимова (действительно являлась вдовой уничтоженного раннее некоего Заура Загирова).

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»