В ВВО проходят лагерные сборы артиллеристов

1
В ВВО проходят лагерные сборы артиллеристов

Как сообщает сайт Минобороны РФ, к артиллерийским лагерным сборам привлечены все артиллерийские части. Учения проходят сейчас в Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, в Бурятии, в Амурской, Сахалинской областях, в Еврейской автономии — на четырнадцати учебно-тренировочных комплексах и полигонах Восточного военного округа.

Военнослужащими будут совершены марши до 400 км комбинированным способом, отработано боевое слаживание батарей и расчётов. Артиллеристам ВВО предстоит также решить индивидуальные задачи по боевой стрельбе полупрямой и прямой наводкой, с закрытых огневых позиций с применением разных типов боеприпасов.

Спецификой данных учений является то, что впервые в ходе сборов осуществляется эксперимент по питанию военнослужащих в полевых условиях сторонними предприятиями. В полевых лагерях развёрнуты полевые кухни и столовые, которые обслуживаются по популярной в настоящее время системе аутсорсинга. Основная задача полевых кухонь и столовых — обеспечение военнослужащих горячим питанием в соответствии с положенными нормами.

Экзаменом на профмастерство по окончании сборов артиллеристов явятся тактические учения с боевой стрельбой из штатного оружия.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. OdinPlys
    0
    7 марта 2012 15:31
    Вот это масштаб учений....Да Здравствует СССР...!
  2. 0
    7 марта 2012 20:35
    сегодня буксируемая артилерия очень уязвима, ее надо сокращать до уровня достатчного для локального конфликта, или усиливать пво