Ракетчики и артиллеристы Центрального военного округа проведут боевые стрельбы

6
Ракетчики и артиллеристы Центрального военного округа проведут боевые стрельбы

Как сообщает сайт Минобороны, артиллеристы ЦВО завершают подготовку к лагерному сбору. Он начнётся 11-го марта на учебно-тренировочных комплексах и полигонах, расположенных в Алтайском и Красноярском краях, в Кемеровской, Иркутской, Пермской, Оренбургской и Челябинской областях, а также в Таджикистане.

В учениях будут участвовать свыше четырёх тысяч офицеров и солдат. В ходе сбора будет задействовано около тысячи средств артиллерийского вооружения, специальной и военной техники, в т. ч. и реактивные системы залпового огня. Сейчас уже завершается развёртывание полевых парков и объединённых складов.

Артиллеристы будут осуществлять боевое слаживание подразделений и совершенствовать выучку. На последнем этапе будут проведены тактические учения с боевыми стрельбами. Отмечается, что половина занятий, и стрельб в том числе, пройдёт в ночное время.

В прошлом году, как отмечает источник, воинские части и соединения ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа выполнили свыше четырёх тысяч огневых задач, при этом израсходовав более девятнадцати тысяч мин и снарядов. В нынешнем году, по оценке, рост аналогичных показателей составит десять процентов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Sergh
      +7
      7 марта 2012 12:08
      Ох молодцы, стреляйте точнее, выше и дальше!
    2. +5
      7 марта 2012 12:28
      Артиллеристы, Сталин дал приказ!
      Артиллеристы зовёт Отчизна Вас!
    3. +3
      7 марта 2012 12:33
      Последние новости все таки больше радуют,практика нужна войскам,как воздух,Никакой,самый крутой тренажер не заменит боевую стрельбу.
      1. связист
        +1
        7 марта 2012 18:16
        Цитата: старый ракетчик

        Никакой,самый крутой тренажер не заменит боевую стрельбу.

        И не говорите. Потом ещё дня два в голове звенит от выстрелов и взрывов. На тренажёре такова адреналина не получишь!
    4. Artur09-75
      +2
      7 марта 2012 12:43
      Цитата "... при этом израсходовав более девятнадцати тысяч мин и снарядов."
      Пускай на полигонах расходуют боеприпасы, как можно больше и точнее, а не взрывают на складах.
    5. itr
      +1
      7 марта 2012 13:12
      О каких новостях идет речь
      Учения проходят всегда два раза в год для всех родов войск
      Поэтому понять Вашей радости я не могу
      Обычная работа ни чего сверх естественного не произошло Прошу без истерик
    6. Nechai
      +2
      7 марта 2012 15:58
      Цитата: старый ракетчик
      Никакой,самый крутой тренажер не заменит боевую стрельбу.

      Переусердствование с тренажёрами, психологи отметили, на подсознании формирует опасную мысль - а ничего страшного, перезагружусь и снова. И только реальные бои её искореняют, вернее потери боевых товарищей, вбивают в мозг -это не тренажёр, это война!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»