Статью Медведева писали его хозяева из США?

25
"Санкционный режим кодифицирован и будет сохраняться десятилетиями, если не произойдет какое-то чудо. Причем он будет жестче закона Джексона – Вэника, ибо носит всеобъемлющий характер и не может быть отложен специальными распоряжениями президента без согласия Конгресса", — написал Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook. Комментирует генерал-полковник, доктор исторических наук, президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 августа 2017 10:57
    увольте, этого не может быть
    1. +13
      7 августа 2017 11:43
      ВАЗ2106
      увольте,

      Ха! Кого уволить? Ивашова? или одного ДАМа с его высказыванием о его возможности в случае чего выехать из России на постоянное место жительства в Израиль? или ДАМа со всем его либеральным правительством РФ?
      этого не может быть
      Ну Вы даёте!!! Вы, что, только что "проснулись"? Да об этом говорят отовсюду - со всех "трибун" всех национально-государственно ориентированных российско-русских партий!
    2. 0
      8 августа 2017 10:19
      А может быть что подавляющая часть сетевых магазинов принадлежит иностранцам, которые шантажом заставляют наших производителей продовольствия молчать о том что товары на прилавках имеют накруткой 200-300%? После чего они прибыль выводят за границу и налоги платят там. Мы имеем страшно дорогие товары и разграбление отечественных производителей. И государство прекрасно зная об этом - молчит. И только Путин иногда появляется в магазине и грозит пальчиком - аяяяяй ! Им гораздо важнее что бы наше государство было выгодно западным партнёрам, но никак не народу. Народ дойная корова.
  2. +13
    7 августа 2017 11:31
    Я Медвежонка никогда не любил, но заголовок явно бредовый. Если кто забыл, именно в президентство Медвежонка мы разгромили вооруженную и обученную по стандартам НАТО грузинскую армию, которой управляли американские военные советники . Хаммеры , захваченные у военнослужащих корпуса морской пехоты США, находятся в Кубинке . Тч можно считать медведа фаном американского образа жизни и экономики , но записывать его в агенты - верх глупости. fool
    Я хорошо помню конец 80-х и начало 90-х, то есть время когда медвежонок был как раз молодым . Тогда ВСЕ восторгались всем американским. Американский флаг на майках . кепках, футболках, ранцах и тд - был у каждого второго. Фильмы подростки смотрели - только американские. И балдели от того . насколько они круче наших - советско-российских. Экшн, боевики , триллеры , ужасы, фантастика , фэнтэзи - ничего сравнимого наш кинематограф тогда и близко не выдавал. Только комедии и мелодрамы были на высоте - да и то не для подростков.
    Игры - мы и сейчас мало что делаем . Братья-белорусы угадали с танками, но и все по сути. request
    А ведь именно медиапродукция и формирует во многом мировоззрение и образ мышления подростка. Это факт. request
    Ну и чего удивляться америкофилии Медведа ? Во времена его молодости - все такими были. У меня и сейчас где-то альбом с фотками из фильмов валяется. А с Шварцнеггером пофоткаться - вообще было бы шиком для тогдашнего подростка. И сейчас Медведев может реализовать подростковую мечту - задружиться с ним. fellow
    Лично мне , пока его хобби делу не мешают - пусть развлекается. Главное, чтобы работе не мешало и не мешало понимать интересы собственной страны. Судя по его статье - ситуацию в отношениях с США он оценивает вполне разумно. Надеюсь и действовать будет исходя из нее, а не своих подростковых воспоминаний. hi
    1. 0
      7 августа 2017 19:45
      Лично мне , пока его хобби делу не мешают - пусть развлекается. ,,
      вам может и не мешает,а вот стране очень даже.если бы он в песочнице восхищался,а он находится на должности номер 2.
    2. Комментарий был удален.
    3. +1
      9 августа 2017 13:13
      Цитата: g1v2
      Я Медвежонка никогда не любил

      Думаю минимум 90% людей в РФ этого деятеля презирают и терпеть ненавидят. Но суть не в этом. Даже самому тупому пьяному ёжику из глухого леса совершенно очевидно - сей мелкий персонаж ДАМ явно не на своём месте. Не по Сеньке шапка. Но ДАМ кряхтит, пыжится, надувает щеки, чтобы в очередной раз показать, что он - пустышка с узким кругозором и интеллектом, занимающий чужое место. Как может, в рамках полномочий, вредит России. То ли по глупости и скудоумию, то ли умышленно - это пусть Путин разбирается.
      Хрен его знает, чем такой клоун полезен Путину? Хотя фееричная деградация властей идёт по всему Миру и наши, к сожалению, не исключение. Не из тех людских сегментов во власть всплыли эти демократично-либероидные персонажи, отсюда и чудовищная некомпетентность и общая политическая немощность.
    4. +1
      9 августа 2017 16:00
      Во - нормальная взвешенная позиция адекватного человека, уважаю!) Я тоже фотографии со Сталлоне собирал)))) Но это не мешает мне не любить политику США)
  3. +3
    7 августа 2017 11:40
    Плохо димону без айфонов и айпадов с кроссовками.
  4. +2
    7 августа 2017 11:47
    По сути НИКТО в наш ей Стране, включая первых лиц государства (кроме меня конечно) НЕ ЗНАЕТ, как американскую "избушку" (США) перевести из положения "тылом" в "боевое" положение "раком" к России? Удачи Всем!!!
    1. +6
      7 августа 2017 13:22
      Цитата: KudrevKN
      включая первых лиц государства (кроме меня конечно)

      Вы тоже из первых лиц государства нашего? Извините ,но-
      1. 0
        8 августа 2017 19:09
        Пока нет, не из первых!? Просто Иван - кухаркин сын! Но по ВИЛ как известно "любая кухарка ....
        1. +3
          8 августа 2017 19:23
          Цитата: KudrevKN
          Пока нет, не из первых!

          Ключевое слово- ПОКА?
          Цитата: KudrevKN
          как известно "любая кухарка ....

          Так это по кухарку , а не про сына ее.
          Цитата: KudrevKN
          Иван - кухаркин сын!
          1. 0
            8 августа 2017 19:30
            А Вы, извиняюсь, "Смог" - это в каком смысле? Как мужик? или как политик?
            1. +3
              8 августа 2017 19:45
              В смысле существительное, мужского рода.
              И не нужно на Владимира Ильича обижаться, он же в самом деле про кухарку говорил.
              1. 0
                9 августа 2017 01:34
                Я на Ильича как раз не обижаюсь, Уважаемый, а считаю его гением! Иногда, знаете. перечитываю "Им. как высшая стадия капитализма" или "Соединенные Штаты ... Европы"!? Крайне актуальные и злободневные сегодня произведения! Рекомендую ...
                1. +3
                  9 августа 2017 11:31
                  Цитата: KudrevKN
                  Я на Ильича как раз не обижаюсь,Иногда, знаете. перечитываю

                  ПСС т,34«Удержат ли большевики государственную власть?»
                  Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.


                  ???????
                  Но по ВИЛ как известно "любая кухарка
                  ????????
                  1. 0
                    9 августа 2017 23:03
                    Браво, Маэстро! Ну разве Владимир Ильич не актуален или не современен и по сей день? Кстати, если я не ошибаюсь. то отец ДАМ как раз читал курс "Научный коммунизм"!?
  5. +7
    7 августа 2017 13:08
    К сожалению, нет не только программы, но нет и того слоя общества, класса, который бы мог предоставить замену, которому было бы выгодно развивать и обустраивать Россию. Остаются только "революционеры", ратующие за мифическую "свободу". На самом деле - это деклассированные элементы, принявшие анархизм.
    Окружающие Россию государства уже приготовили обеденный сервиз на 12 персон.
    А старый генерал прав. В принципе, он никогда ничего не говорить просто так. Но его голос - это глас вопиющего в пустыне!
    1. 0
      7 августа 2017 16:06
      согласен
      менталитет народа меняется очень медленно( курс партии и элиты- ничто, а привычки народа -ВСЁ)).
      мы и в СССР были слабее США(Запада), просто не рассеялся ещё дым от ВМВ, ушло военное поколение( 45 г+ 40-50 лет)-- встал вопрос о ломке СССР-РФ

      мы "трусами-джинсами+ лексусами" слабее Амеров
  6. 0
    7 августа 2017 15:05
    У нас половина правительство до сих пор верит в дружбу США и фанатеет от него, но с каждым разом всё меньше и меньше, даже наш Мишка признал, что нам объявили войну торговую, хотя это было понятно после первых санкций в 2014г. Мб, элита наконец-то поймёт уже окончательно, что всё. Дружбы - нет, только конкуренция и война, надеюсь, до горячей не дойдёт.
  7. +1
    7 августа 2017 15:09
    Ивашов уже не раз демонстрировал свое восхищение величием Вашингтонского Одесса, а ДАМ ..... есть ДАМ. Обычный попка покрышка. Только раньше попугай одну две фразы,а ДАМ УМЕТ в ФЕЙСБУКЕ ПИСАТЬ! А так интеллектуально близок к Какаду. В этом ничего удивительного я не вижу.
    ЕДРики ( едрит их об колено) уже тысячу раз могли проиграть, но их спасает РАЗОБЬЩЕННОСТЬ опозиции. Там, где опозиция смогла собраться вокруг УМНОГО ЛИДЕРА там им и ****(сами знаете). И это уже не в первый ,когда коммунисты пакуют,помните в середине девяностых какая была ситуация, Коржаков вспоминает,что тогда если бы Зюганов или ещё кто-то громко сказал НЕТ и .... все бы прекратилось,..
    Я долго думал : почему КПРФ не побеждают? А теперь решил: идейные погибли на фронте,а после Сталина к власти пришли"умные деляги" и .... Союза не стало.
    Примеры: осенью 2016 выборы в Думу, кроме КПРФ выдвигались 3 или 4 компартии! Ихние кандидаты дружная в дерьме мазали кандидата КПРФ,а он как базарная баба отвечал: у того жена ушла,тот балабол и пр. Результат - победа ЕД. Как-то говорил с молодым коммунистом из Твери и он мне заявил:" никто в здравом уме за папу Зю не проголосует". Куда идти дальше. А 404 9/19 были в комсомолец или в партии,а теперь Скакуны. Семигин мило послал коммунистов, Воронков тоже был не Едрик
  8. +1
    7 августа 2017 15:41
    Цитата: g1v2
    Я Медвежонка никогда не любил, но заголовок явно бредовый. Если кто забыл, именно в президентство Медвежонка мы разгромили вооруженную и обученную по стандартам НАТО грузинскую армию, которой управляли американские военные советники . Хаммеры , захваченные у военнослужащих корпуса морской пехоты США, находятся в Кубинке . Тч можно считать медведа фаном американского образа жизни и экономики , но записывать его в агенты - верх глупости. fool
    Я хорошо помню конец 80-х и начало 90-х, то есть время когда медвежонок был как раз молодым . Тогда ВСЕ восторгались всем американским. Американский флаг на майках . кепках, футболках, ранцах и тд - был у каждого второго. Фильмы подростки смотрели - только американские. И балдели от того . насколько они круче наших - советско-российских. Экшн, боевики , триллеры , ужасы, фантастика , фэнтэзи - ничего сравнимого наш кинематограф тогда и близко не выдавал. Только комедии и мелодрамы были на высоте - да и то не для подростков.
    Игры - мы и сейчас мало что делаем . Братья-белорусы угадали с танками, но и все по сути. request
    А ведь именно медиапродукция и формирует во многом мировоззрение и образ мышления подростка. Это факт. request
    Ну и чего удивляться америкофилии Медведа ? Во времена его молодости - все такими были. У меня и сейчас где-то альбом с фотками из фильмов валяется. А с Шварцнеггером пофоткаться - вообще было бы шиком для тогдашнего подростка. И сейчас Медведев может реализовать подростковую мечту - задружиться с ним. fellow
    Лично мне , пока его хобби делу не мешают - пусть развлекается. Главное, чтобы работе не мешало и не мешало понимать интересы собственной страны. Судя по его статье - ситуацию в отношениях с США он оценивает вполне разумно. Надеюсь и действовать будет исходя из нее, а не своих подростковых воспоминаний. hi

    Какая бредятина.
  9. 0
    8 августа 2017 08:48
    Пофиг как на россию так и на сша, с их дикарскими разборками.
    1. 0
      8 августа 2017 10:19
      АлВул
      Пофиг как на Россию так и на сша, с их дикарскими разборками.

      Олег! Я посмотрела все Ваши комментарии. Вы сайт случаем для себя не перепутали?
      С Вашим нигилизмом, цинизмом и допотопным патриархальным футуролизмом Вам бы лучше на каком-нибудь сатанинско-религиозном сайте о будущем мировом апокалипсисе выступать, а не на сайте "ВО". Там бы Вы были к месту в роли апологета всеобщего апокалипсиса!
  10. +3
    8 августа 2017 12:04
    ДАМу давно пора в отставку. Если бы он это понимал или с совестью у него было в порядке - давно бы "ушёл".