"Краснодар" прибывает в Севастополь

14
Сегодня (9 августа) в Севастополь прибывает подводная лодка «Краснодар» проекта 636.3 «Варшавянка». Это четвёртая субмарина данного проекта, которая вошла в состав Черноморского флота. Основным вооружением подводных лодок указанного проекта являются крылатые ракеты «Калибр» (4 единицы). Кроме того, Б-265 «Краснодар» вооружён 6-ю носовыми торпедными 533-мм аппаратами, 18-ю торпедами, 24-ю минами, а также имеет зенитное вооружение.

"Краснодар" прибывает в Севастополь


Свой межфлотский переход подводная лодка начала в мае текущего года. При этом экипаж субмарины успел осуществить миссию у берегов Сирии в Средиземном море. С борта «Краснодара» был нанесён удар крылатыми ракетами «Калибр» по позициям террористической группировки ИГ (*запрещена в РФ), располагавшимся восточнее сирийской Пальмиры.

Подводная лодка "Краснодар" была спущена на воду в 2015 году. Она стала продолжением серии подводных лодок проекта 636.3. В составе флота помимо "Краснодара" такие подлодки этого проекта как «Новороссийск», «Ростов-на-Дону» и «Старый Оскол».

В Севастополе ожидаются торжественные мероприятия по случаю прибытия подводной лодки «Краснодар». На церемонию встречи экипажа подводной лодки прибудут официальные лица, включая представителей командования Черноморского флота и членов администрации субъекта федерации.
  • function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 августа 2017 06:36
    Эх по больше таких кораблей!
    1. +1
      9 августа 2017 08:09
      Медленно но верно Черноморский флот пополняется новыми кораблями , что очень радует .
    2. +2
      9 августа 2017 12:40
      Следующую серию из шести единиц уже заложили для ТОФ.
  2. +8
    9 августа 2017 06:47
    Поросенок уже жарится, оркестр и штаб надевают парадную форму. Традиции, итить! soldier
  3. +1
    9 августа 2017 06:57
    Добро пожаловать домой..
  4. 0
    9 августа 2017 06:58
    Я против лодки ничего не имею, но 4 крылатые ракеты!, Не маловато ли?
    1. +8
      9 августа 2017 07:11
      Homer_Junior_Simpson
      но 4 крылатые ракеты!, Не маловато ли?
      Эти ракеты смотря чем зарядить.А на боевом дежурстве в Чёрном море как раз "смотря чем" заряжены будут ходить.Пойди поймай такую если их там 6 штук будет. Заперли наши "Варшавянки" Чёрное море .В 80 годы при СССР у нас подводного флота в Чёрном море практически уже не было.Только устаревшие лодки оставались.А теперь с таким оружием лодки в прибрежной зоне России кого угодно остудят.Эти лодки как дополнение к МРК нового поколения.Задача перебить любую атаку флотов противника на побережье России.
    2. +2
      9 августа 2017 08:32
      Смотря для чего. Это же не ракетный крейсер и не стратегический ракетоносец. Для такой лодки сама возможность запускать ракеты уже большой +.
  5. +1
    9 августа 2017 08:11
    а баба-яга против
  6. +1
    9 августа 2017 08:45
    Слава Российскому Флоту! Семь футов под килем! Вот еще один веский аргумент для некоторых "горячих голов" из НАТО,"шляющихся по нашему "Русскому морю" (так в старину называлось Черное море)! Как говаривал один небезызвестный лысый товарищ :"...запустили ежа в штаны..." т.н. "партнерам"!
  7. +2
    9 августа 2017 08:57
    Какая всё же приятная новость! А кому не нравится, тот пусть пьёт касторку. Помимо РЛС выходящие из Босфора чужие корабли ещё и ГАКи пощупают, что обязательно добавит "гостям" оптимизма и радости жизни.
  8. avt
    +2
    9 августа 2017 09:48
    what А когда с Балтики на вахту в Средиземное следующие две? Пора бы .
  9. +1
    9 августа 2017 11:09
    Туркам сие не нравится. А уж украм и тем более...
  10. +3
    9 августа 2017 18:15
    Уже в Севастополе:

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»