Российские лётчики стали лучшими в "Авиадартсе-2017"

13
Главком ВКС РФ Виктор Бондарев сообщил журналистам о том, что российская команда заняла первое место на международном конкурсе «Авиадартс», проходящем в рамках армейских игр «АРМИ-2017». Заявление Виктора Бондарева:
Наша команда заняла 1-е место в конкурсе («Авиадартс»). Борьба была напряжённой, китайские пилоты отлично себя показали, но нашим лётчикам равных нет. Этот конкурс объединил всех нас. От этих соревнований мы возьмём всё самое лучшее, что необходимо для поступательного развития Воздушно-космических сил.


Российские лётчики стали лучшими в "Авиадартсе-2017"




Конкурс «Авиадартс» проводился в Китайской Народной Республике с 30 июля. Местом проведения был выбран город Чанчунь. При этом нужно отметить, что в конкурсе принимали участие исключительно российские и китайские лётные экипажи.

Конкурсная программа была разделена для различных типов военной авиации: армейская авиация, военно-транспортная авиация и оперативно-тактическая авиация, включающая бомбардировочную, истребительную и штурмовую.

«Авиадартс», как сообщает официальный сайт конкурса, проходил в два этапа. Первый: полёт по маршруту, ведение визуальной воздушной разведки, техника пилотирования. Второй: Полёт на атаку наземной (морской) цели. Военно-транспортная авиация в ходе второго этапа использовалась для осуществления десантирования личного состава и специальных грузов.
  • www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    10 августа 2017 08:07
    В Сирии натренировались.Летуны с тратористами молодцы,что говорить,вот морпехи с десантурой как-то расстроили немного...Осадочек остался...
    1. +5
      10 августа 2017 08:15
      Поздравления нашим пилотам с победой . soldier good
      1. +5
        10 августа 2017 09:27
        Цитата: Spartanez300
        Поздравления нашим пилотам с победой

        И заметьте, на китайской территории, как в спорте, сражаться надо с соперниками, судьями и трибуной... good
        1. +2
          10 августа 2017 19:34
          Цитата: хрыч
          И заметьте, на китайской территории, как в спорте, сражаться надо с соперниками, судьями и трибуной..

          Молодцы! Это не просто игра , наши показали всему миру , что навыки военные мы не утратили и это у нас в генах уже..А китайцы серьезные соперники все же и они только учатся и идут за нами по пятам ! России , есть о чем задуматься ...
  2. +6
    10 августа 2017 08:13
    Ура!!! Мои поздравления!!! love
    нашим лётчикам равных нет.
  3. Комментарий был удален.
  4. +3
    10 августа 2017 09:17
    российская команда заняла первое место на международном конкурсе «Авиадартс»

    А я даже не сомневался! Ребятам мои поздравления!
  5. +1
    10 августа 2017 10:04
    Кто бы сомневался! 100% лётного состава ВКС через Сирию прошли!
  6. +1
    10 августа 2017 10:13
    C Победой! Уверен, транспортники внесли достойный вклад.
  7. +2
    10 августа 2017 10:20
    Приятные новости. А озвучьте полный список итогов всех армейских Игр. Как там по всем дисциплинам расклад?
  8. +2
    10 августа 2017 11:35
    ВКС-ВВС молодцы ! суперпозитив,перед праздниками своими тем более...
  9. +3
    10 августа 2017 13:20
    Мишени в виде Ф-16)))
  10. +1
    10 августа 2017 20:46
    Могли в новости указать набранные баллы, хронометраж и прочую интересную инфу, которая позволяет объективно оценить результаты.
  11. +3
    10 августа 2017 20:54
    что российская команда заняла первое место на международном конкурсе «Авиадартс»

    После САР, было бы удивительно занять 2-е место...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»