Военные моряки России впервые поучаствуют в международных учениях «ДАНЕКС»

6
Как сообщило вчера РИА «Новости», боевые корабли Балтийского флота в сентябре 2012 г. впервые будут участвовать в военно-морских учениях «ДАНЕКС-2012». Об этом сообщил представитель ЗВО по БФ капитан II ранга В. Матвеев.

Он сообщил, что в учениях «ДАНЕКС-2012», намеченных на 1-12 сентября, будут участвовать почти пятьдесят кораблей ВМС двадцати стран. Среди них — Германия Италия, Дания, Португалия и другие. В этих учениях будет задействовано около четырёх тысяч военнослужащих.

Как указал В. Матвеев, сегодня в городе Йонструпе (Дания) военная делегация из РФ примет участие в форуме по планированию морских учений. На этой конференции представители государств-участников будут обсуждать вопросы организации балтийских учений и их план.

Матвеев добавил, что основной целью планируемых учений станет отработка взаимодействия многонациональной корабельной группировки военно-морских сил разных стран при урегулировании локального конфликта и проведении операции миротворческих сил.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Maroder
      +2
      13 марта 2012 09:53
      Учения с натовскими странами !
      Нормальный ход. правильно. нечего им в нато делать.
      И еще нужно выгнать окуппационные американские войска из европы.
    2. +3
      13 марта 2012 10:15
      Могли бы замутить следующее.
      Сказано, что около 4000 военных будет участвовать в учениях.
      Вот Юсы подогнали бы свой авианосец Энтерпрайз, на котором тоже около 4 тыс. человек. С нимы бы и схлестнулисть. Силы равны. К тому же авианосец на утилизацию (вроде бы) плывет. А так - в дело пойдет.
      Юсы иной раз похлеще террористов бывают.
      Разок пинка можно двинуть.
      И прошу прощения за дерзкие мысли.
      1. +2
        13 марта 2012 10:47
        Цитата: timhelmet
        Вот Юсы подогнали бы свой авианосец Энтерпрайз

        На карту посмотри, стратег! В Балтийское море не то что авианосцы, даже их линкоры никогда не заходили и не зайдут по условиям гидрологии и режиму балтийских проливов.
      2. Maroder
        +3
        13 марта 2012 10:47
        Цитата: timhelmet
        Вот Юсы подогнали бы свой авианосец Энтерпрайз, на котором тоже около 4 тыс. человек


        хорошая идея. а еще лучше затопить(можно без экипажа) Энтерпрайз ракетами яхонт.
        и билеты на шоу продать. я бы с удовольствием поехал.
    3. alexey-filatov-1988
      0
      13 марта 2012 11:38
      Цитата: Maroder
      хорошая идея. а еще лучше затопить(можно без экипажа) Энтерпрайз ракетами яхонт.
      и билеты на шоу продать. я бы с удовольствием поехал.

      Все вопросы лучше решать мирным путем!война никому не нужна!
    4. FiremanRS
      +1
      13 марта 2012 20:43
      Какие учения????!!! Вы шо???!!! По мнению одного генерал-лейтенанта у нас нету морфлота! А вы - учения )))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»