Артиллерийские подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота выходят на полигоны

8
На Тихоокеанском флоте артиллеристы морской пехоты приступили к практической отработке боевых упражнений в ходе полевого лагерного сбора. В нем участвуют более 300 военнослужащих и задействовано около 40 единиц техники.


В ходе занятий флотским артиллеристам предстоит выполнить несколько десятков боевых упражнений различной сложности. При выдвижении на морской полигон Клерк военнослужащие отработали первый элемент выхода — совершили многокилометровый марш комбинированным способом, сообщает Пресс-служба Восточного военного округа.

В ближайшие дни тактическое поле, расположенное в Южном Приморье, пустовать не будет — здесь «черным беретам» придется отрабатывать вопросы боевого слаживания расчетов и батарей.

Запланировано также проведение батарейных и дивизионных тактических учений с боевой стрельбой из штатного вооружения — 122-мм самоходной артиллерийской установки «Гвоздика» и 120-мм самоходного артиллерийского орудия «Нона».

Особое внимание в ходе полевого сбора будет уделяться подготовке командиров боевых расчетов. Они должны закрепить навыки быстрого и умелого руководства выбором, оборудованием и маскировкой огневых позиций, ведением и корректировкой огня.

Занятия по тактике, стрельбе и управлению огнем будут проходить в комплексе с инженерной, военно-медицинской подготовкой и выполнением задач по радиационной, химической и биологической защите.

Завершится лагерный сбор в середине апреля совместным тактическим учением артиллерийских батарей и пехотных подразделений морских пехотинцев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      21 марта 2012 09:17
      Молодцы, в последнее время почти каждый день какие то тренировки и это радует, надо чтоб солдаты опыта на практике набирались.
      1. Sergh
        +3
        21 марта 2012 09:23
        Да посмотри на них, здесь морпехи расстреливают из пушек, там вертолёты даже на обед не садятся, во-о попёрли мужики! Уж хоть шипко не напрягались-бы, хоть на обеде отдыхать надо. Молодцы!
        1. +2
          21 марта 2012 10:04
          Мое уважение парням в черных беретах. Они всегда отличались высоким проффесионализмом и боевой готовностью. Надеюсь так будет и впредь.
    2. Bat1stuta
      +1
      21 марта 2012 09:25
      кто что бы не говорил, но в России главное практика. Тактика и прочее, все спитывается как губка. Это было доказано не раз, взять практически любую войну. Если были какие-то недочеты, отсталость в вооружении и прочее, все это очень быстро исправлялось... Никто в мире не способен так мобилизовываться, только в России. в этом огромное наше превосходство... angry
      1. +1
        21 марта 2012 09:44
        И превосходство и недостаток, потому как начинают мобилизовываться только тогда, когда война на носу, а до этого сидим в потолок плюем... Надо все постепенно делать, потому как людей надо беречь и так демографический кризис sad
    3. Роман А
      0
      21 марта 2012 09:42
      Закончится в середине апреля месяц учений это хорошо надолго запомнят
    4. ЯРЫЙ
      -1
      21 марта 2012 09:48
      "В нем участвуют более 300 военнослужащих"
      Чето непонял. Масштабов учений. Это ж аж 4 роты? Ну и это радует. Хоть по частям бригаду погоняют и хлопцы популяють, а без ентого нельзя.
      1. +1
        21 марта 2012 11:01
        На Тихоокеанском флоте артиллеристы морской пехоты приступили к практической отработке боевых упражнений в ходе полевого лагерного сбора. В нем участвуют более 300 военнослужащих и задействовано около 40 единиц техники.

        Внимательно прочитай ещё раз кем проводятся учения. Или по твоему их там армия должна быть.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»