В Дагестане убиты три боевика, причастные к нападению на полицейских в день выборов

17
В Дагестане убиты три боевика, причастные к нападению на полицейских в день выборовИТАР-ТАСС. В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены трое боевиков. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета /НАК/, блокированные накануне в селе Октябрьском Хасавюртовского района боевики в 11:50 открыли беспорядочную стрельбу и в результате ответного огня и проведения спецоперации были нейтрализованы.

По предварительным данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, среди блокированных были Муртур Закаригаев 1985 г.р., уроженец села Октябрьское /в составе бандподполья с августа 2011 года, являлся активным участником т.н. "октябрьской бандгруппы"/, Абдулла Джамалов, 1989 г.р. /из той же "октябрьской бандгруппы"/ и Магомед Мусаев, 1982 г.р., уроженец села Октябрьское, состоявший в бандподполье с марта 2012 года.

"По имеющимся оперативным данным, нейтрализованные бандиты причастны к убийству полицейских на одном из избирательных участков в селе Октябрьском в день выборов президента РФ 4 марта, - отметили в НАК. - В данном нападении участвовал и был убит ответным огнем родной брат Мусаева – Шамиль, 1988 г.р.".

В настоящее время зона проведения спецоперации блокирована. Оперативно-следственные действия и осмотр дома, в том числе взрывотехниками, будут продолжены в светлое время суток.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ЯРЫЙ
      +7
      24 марта 2012 10:04
      Воздух стал чище.
      1. mengeleff
        +5
        24 марта 2012 13:27
        Цитата: ЯРЫЙ
        Воздух стал чище.

        Он станет ещё чище, если США и Евросоюз прекратят открыто поддерживать бандитов на Северном Кавказе.
        1. KGB161rus
          +3
          24 марта 2012 17:32
          Это бесконечная борьба , проблему нужно выкорчевывать из за границы , я же не припомню такой спец операции , за пределами нашей страны , поэтому эта борьба будет и через пять лет и через двадцать пять , покуда всех спонсоров и финансистов не начнут наказывать за границей !
          1. KGB161rus
            +2
            24 марта 2012 17:57
            Да и в конце концов кому то это выгодно , для кого то это бизнес , в том числе и в нашей стране . .
            1. Черчилль
              +3
              24 марта 2012 22:35
              В Лондоне надо искать источник этой заразы!
              1. KGB161rus
                +2
                24 марта 2012 23:09
                В Лондоне надо искать источник

                Да , именно в нем , и пару монарших государств на среднем востоке . .
                1. 0
                  25 марта 2012 02:24
                  На самом деле: США плюют на нормы международного права, бомбят одну страну за другой, наносят удары по территории Пакистана; Евросоюз - это одна сплошная политика двоиных стандартов - Риге можно восхвалять СС итп - пора уже тоже плюнуть на всех и нанести пару ударов куда надо - жизнь Российских граждан важнее правовых норм, которые соблюдаем только мы.
    2. +8
      24 марта 2012 10:04
      Только за такую нейтрализацию..Быстро и без соплей...Открыл огонь-получи по полной ..Чтоб другие задумались..а то цацкаемся,цацкаемся..
    3. Tiberium
      +4
      24 марта 2012 10:10
      Ещё одну партию бандюков отправили в ад.
    4. Bat1stuta
      +4
      24 марта 2012 10:38
      "мочат в сортире"... наконец-то good am
    5. +4
      24 марта 2012 10:44
      Туда им и дорога,рано или поздно всех ликвидируют.В плен не брать!
    6. +4
      24 марта 2012 11:14
      Таким подонкам не место в нашей стране. Быстрая ликвидация-вот отличное решение. Другие такие же уже задумаются (если будет чем), прежде чем браться за оружие! am
    7. Одесситка
      +5
      24 марта 2012 13:09
      Собакам-собачья смерть! am
    8. +6
      24 марта 2012 13:23
      Если бы - теперь это "шахиды", умершие за свободу и попавшие в рай. Теперь опять "правозащитнички" завопят о беспределе силовиков. Или вдруг появятся сведения о том, что это бедненькие ребятки, которых выкрали силовики, убили и принесли на место операции подкинув оружие.
      Тупоголовые последователи попрут следом. fool
      Но перевоспитать этих фанатиков можно только могилой.
      Молодцы спецназовцы!
    9. +4
      24 марта 2012 13:26
      Не спеша ,но лечение идет .
    10. savelij
      +2
      24 марта 2012 16:14
      Давайте называть вещи своими именами ! Не боевики напали на полицейских ,а БАНДИТЫ !
      1. Черчилль
        +1
        24 марта 2012 22:37
        Согласен! И фамилии публиковать не к чему,дабы не делать им рекламы! Бандит - существо безымянное!
    11. OdinPlys
      +2
      24 марта 2012 18:03
      Очередной рок...
      Нельзя трогать Россию...грязными руками...
    12. 0
      24 марта 2012 19:04
      А почему не слышно осуждений Франции за бесчеловечный поступок - убийство арабского парня?? Почему можно осуждать только Белорусию?
      1. 0
        24 марта 2012 22:35
        Так ведь у батьки нет демократии! Точнее - демократия не по - европейски! Бандитов называет бандитами. С террористами не церемонится. И в городах и селах преступности почти нет, люди даже по ночам ходят спокойно, не боятся. А когда оппозиция начинает буянить - он их так жестоко, не по-демократически - "под ручки и в автобус"! А там их так морально стращают! Это у себя, в европах с оппозицией можно по-свойски, демократическим дубьем и газом, а Белоруссии - низзя! Демократии нет!
    13. Farn
      +1
      24 марта 2012 23:13
      Откуда они берутся в таких количествах?? В день их погибает несколько особей. Не поверю, что вербуют с такой же скоростью . Но и конца им не видно
    14. OdinPlys
      0
      24 марта 2012 23:52
      Орда (1) RU Сегодня, 12:55
      - 10 +
      Мы ходим вокруг да около, стоит только перестать стыдливо проходить мимо настоящей проблемы,а пристально рассмотреть и всё становиться ясно,всё становиться на свои места.На протяжении долгого промежутка времени конец девятнадцатого века, двадцатый век,начало двадцать первого Росссия находится под влиянием чужой,абсолютно чуждой русскому- славянскому духу культуры.Эта торгашеская, беспринципная,аморальная культура насаждается в нашу жизнь непреклонно и последовательно.Средства массовой информации практически полностью заняты ими,редко ещё встретишь на экране русское лицо.В"нашем" кинематографе ,на сцене везде чужие.За двадцатый век мы уже забыли,а в некоторых областях культуры даже не имели свою русскую культуру,то что кажется своим на самом деле -это их чужое не наше.
      Политические посты в стране сплошь заняты ими,они провозглашают борьбу с коррупцией ,но имя их и есть коррупция.Это евреи.

      Во всех странах, где евреи поселились в большом количестве, они понизили их нравственный уровень, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они осмеивали и пытались подорвать христианскую религию. Они учредили государство в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении. Если мы, путём Конституции, не исключим их /из Соединённых Штатов/, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на их полях, чтобы снабжать их пропитанием, в то время, как евреи будут потирать себе руки в меняльных конторах. Я вас предупреждаю, господа, что если вы не исключите евреев навсегда, ваши дети будут проклинать вас в ваших гробах.

      БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН /1706-1790/ американский Физик и политический деятель. Из выступления при обсуждении Конституции США в 1787 г.

      +++100
      Это решение проблем

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»