Япония привела армию в состояние повышенной готовности

22
Япония привела армию в состояние повышенной готовностиИТАР-ТАСС. Министр обороны Японии Наоки Танака сегодня отдал приказ о приведении вооруженных сил страны в состояние повышенной готовности на тот случай, если северокорейская ракета-носитель, пуск которой назначен на середину апреля, упадет на территории Японии.

Также было принято окончательное решение о дислокации противоракетных комплексов "Пэтриот" ПАК-3 - их расположат на островах Исигаки, Мияко и Окинава. Эти комплексы также будут развернуты и в столичной зоне.

В свою очередь генеральный секретарь Кабинета министров Осаму Фудзимура заявил сегодня здесь, что на этой неделе состоится экстренное заседание совета национальной безопасности, на котором будет обсуждаться сложившаяся на Корейском полуострове ситуация.

Запуск северокорейской ракеты-носителя "Ынха-3", которая должна вывести на орбиту искусственный спутник Земли "Кванмёнсон-3" /"Сияющая звезда-3"/ намечен на период с 12 по 16 апреля. Вывод спутника на орбиту производится в честь 100-летия со дня рождения основателя КНДР генералиссимуса Ким Ир Сена.

Ряд стран, в том числе Россия, США, Япония и Южная Корея, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ранее уже призвали Пхеньян отказаться от его планов. На проходящем в этом дни в Сеуле саммите по ядерной безопасности, тема КНДР является одной из ключевых.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ЯРЫЙ
      +7
      27 марта 2012 09:14
      Мне вот одно непонятно-какого гады диктуют че можно а че нельзя?
      Почему наши подвизались в эту компашку?
      СВЕДЕНИЯ И МОТИВЫ НЕПОНЯТНЫ.
      1. raptor_fallout
        +1
        27 марта 2012 09:20
        Цитата: ЯРЫЙ
        Почему наши подвизались в эту компашку?
        СВЕДЕНИЯ И МОТИВЫ НЕПОНЯТНЫ.

        Наши могут говорить одно,но делать совсем другое. Политика м...ть ее!
        1. +6
          27 марта 2012 09:29
          Цитата: ЯРЫЙ
          СВЕДЕНИЯ И МОТИВЫ НЕПОНЯТНЫ.

          Андрей, приветствую тебя! В сложившейся экономической ситуации, которая возникла в результате цунами и Фукусимы. правительство Японии сейчас любыми способами стремиться утвердить и доказать свою состоятельность, как правительства. Для этого - все способы хороши начиная от внешнего врага и до претензий на Курилы. Главное создавать видимость деятельности и заботы о нации. Вот и "реагируют" на всякий коровий бздык...
          1. Slovo
            +2
            27 марта 2012 09:48
            Абсолютно согласен с Валерием. Японцы пытаются убедить свой народ в том, что они в случае чего...на кого-нибудь....показывают свою состоятельность....
            А вообще хитрые они, эти Японцы. Армии вроде нет, а силы самообороны 40кк могут выставить в случае чего...
            1. +2
              27 марта 2012 10:08
              Slovo,
              Илья, салют, спасибо за поддержку drinks
              1. Sergh
                +3
                27 марта 2012 11:04
                Привет мужики!
                Да плюньте вы на этих самураев, дались они вам. С. Корейцы запустят свою болванку с болваном внутри и никого не спросят, а япы посуетятся, в штаны пописают и успакоятся. Я так не против, пусть Ыны запускают, пусть хоть в свой праздник повеселятся, дедушку своего вспомнят.
          2. ЯРЫЙ
            +1
            27 марта 2012 10:24
            День добрый ув.esaul! Я предполагал что в своей безпомощности в востановлении страны после трагических событий власти нашего соседа начнут нечто подобное. На сколько же у любой власти атрофированна совесть?
            В прочем это не новость.
            1. 0
              27 марта 2012 10:53
              ЯРЫЙ,
              Андрей, ещё раз приветствую, приятель.
              Цитата: ЯРЫЙ
              На сколько же у любой власти атрофированна совесть?

              Власть это такая отрава, что отбивает охоту руководствоваться совестью, у многих, пришедших в неё. Ну, а что касается японских политиков, то здесь к такому явлению примешивается ещё и комплекс учения самурая, утверждающий, что вся жизнь - это подготовка к достойной смерти и служение Императору. Правда, демократия по-европейски несколько подретушировала этот постулат, но всё же японским политикам приходится идти на все, присущие всем политикам Мира, грехи - коррупция, обман и т.д. Но, в конечном итоге, совершая противозаконные или противочеловечные деяния, все японские политики свято верят, что всё делается во имя нации и Императора. Это в чём-то схоже с установками исламистов-фундаменталистов - тот же фанатизм и пренебрежение общепринятой моралью.
    2. 0
      27 марта 2012 09:29
      северная корея страна непредсказуемая и амбициозная, нам она не друг, хотя и не враг, но с учетом общих границ лучше чтоб у них небыло ни ракет ни бомбы, их спутники мы для них сами запустим это не дороже создания своих ракет
      нам нужно недопустить там войны и революции а посодействовать плавному переходу чучхе в мирное русло минимизируя влияние наших оппонентов
    3. f0rest3r
      0
      27 марта 2012 09:29
      Даа, России там только не хватало)
    4. Tugarin-zmey
      +4
      27 марта 2012 09:30
      В эту ночь решили самураи...
    5. Снайпер 1968
      +3
      27 марта 2012 09:32
      Чего петушатся японцы?Не понимаю...Нет предмета для разговора-нет и самого разговора...Пусть они юбилей вождя отпразднуют по-человечячьи... belay request lol belay
    6. +1
      27 марта 2012 09:33
      япошкам цунами надо бояться больше или год назад это целая вечность!!!
    7. патриот2
      +2
      27 марта 2012 09:40
      После Фукусимы япошки собственной тени будут бояться. tongue
    8. Sarus
      0
      27 марта 2012 09:50
      Эх.. Боятся братия азиаты друг друга...
      Всегда было интересно в чем истинная вражда Японии и Китая. В случае их союза это была бы такая Сила которою и США было бы сложно опрокинуть
      1. raptor_fallout
        +1
        27 марта 2012 09:55
        Цитата: Sarus
        Всегда было интересно в чем истинная вражда Японии и Китая.

        Ну они воевали ,и японцы захватив часть Китая вели там себя не очень хорошо,ну и чисто экономика-они ведь рядом и интересы пересекаются.
      2. +3
        27 марта 2012 10:00
        Китаю не нужны союзники , что бы поставить на место США. А к Японцам я отношусь как к прости господи. Амеры их бомбили ядрёным батоном , а они теперь их за лучших друзей считают. Вот тебе и гордые самураи.
        1. +3
          27 марта 2012 10:11
          Цитата: Манагер
          А к Японцам я отношусь как к прости господи

          Максим, привет! У меня аналогичное отношение к ним. Япы всегда, используя затруднительную для России ситуацию, выползали на свет, чтобы урвать кусок для себя. За это и были биты и не раз.
    9. +1
      27 марта 2012 09:55
      Хочешь мира, готовься к войне.
    10. 0
      27 марта 2012 10:38
      АЭС рванула похлеще Чернобыля - и ничего...тишина. Иникто не обвиняет Японию, как будто так и надо. Аведь огромнон количество зараженной воды сброшено в океан!!!
    11. Башкаус
      0
      27 марта 2012 11:04
      А как у них обстоят сейчас дела с ВВС? в том году помнится появилось большое кол-во самолетов класса "Буратино" могут и летать и плавать. На сколько они сейчас в этом плане реально сильны?
    12. osmo
      0
      27 марта 2012 11:07
      Япония привела армию в состояние повышенной готовности. Ждем второе цунами...
    13. -1
      27 марта 2012 11:34
      Бедные, бедные японцы... ну никто их не уважает.. даже чучхе и те норовят чем не буть по голове ошарашить....
    14. Dr. No
      +3
      27 марта 2012 13:01
      Куда полетит "Ынха-3" знает только сама "Ынха-3"... Как в детстве, - кинули патрон в костер и разбежались...
    15. OdinPlys
      0
      27 марта 2012 15:56
      Цитата: Dr. No
      Как в детстве, - кинули патрон в костер и разбежались...


      Чего засуетились Япошки...если она и отклониться от курса...так и на юге у них хорошие друзья...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»