Индийский генерал назвал национальную ПВО устаревшей

13
Индийский генерал назвал национальную ПВО устаревшейНачальник главного штаба сухопутных войск Индии генерал Виджай Кумар Сингх (Vijay Kumar Singh) в письме премьер-министру страны Манмохану Сингху заявил о катастрофическом состоянии индийской армии. Об этом в среду, 28 марта, сообщает lenta.ru с ссылкой DNA.

В письме от 12 марта, попавшем в распоряжение СМИ, генерал Сингх заявил, что у Индии кончились боеприпасы для танков, элитным подразделениям не хватает оружия, а почти 97 процентов средств противовоздушной обороны устарело. Кроме того, по словам генерала, военнослужащие плохо обеспечены средствами ночного видения.

Письмо Виджая Кумара Сингха вызвало большой резонанс в правящих кругах Индии. По информации DNA, генерал уже обращался с подобными вопросами к министру обороны страны Аракапарамбилу Куриану Энтони, однако никакой реакции не получил.

Ранее генерал Сингх стал участником коррупционного скандала. По словам самого Сингха, отставной генерал-лейтенант Теджиндер Сингх (Tejinder Singh) предлагал ему взятку в размере 140 миллионов рупий (2,8 миллиона долларов). Теджиндер Сингх, в свою очередь, обвинил начальника штаба СВ в клевете.

Как сообщалось ранее, в 2012-2013 финансовом году на оборонные нужды правительство Индии выделило почти 40 миллиардов долларов, что на 17 процентов больше прошлогоднего военного бюджета. При этом бюджет ВМС вырос на 74 процента.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      29 марта 2012 10:56
      Разборки в верхушке индийской армии..Сейчас можно ждать и дезы и полновесной секретной инфы,сказанной в запале и злости...
      1. ЯРЫЙ
        0
        29 марта 2012 11:01
        Ув. Александр вот жешь и у Индии те же болячки-но, они только закупают оружие и причем новье!
        А где большие деньги , там и большие соблазны!
      2. Slayer
        +1
        29 марта 2012 11:18
        Чет я хз,по танкам тех же Т-90 у Индии больше чем у нас,скорее всего просто бабла срубить генералам с государства захотелось))
        1. Sergh
          0
          29 марта 2012 17:10
          Ну какой разговор, в Россию бегом с деньгами за патронами, покупай-нехачу!
    2. 0
      29 марта 2012 11:01
      То,что любая закупленная техника и вооружение заранее будет не самой самой знает любой...А генерал просто спасает свою задницу...Не более того...Так что ничего нового он не сказал...
      1. +1
        29 марта 2012 11:18
        Цитата: "генерал Сингх заявил, что у Индии кончились боеприпасы для танков, элитным подразделениям не хватает оружия"
        А еще сам генерал поиздержался, денежек на kumar не хватает, "откаты" закончились...
    3. Владимир75
      +3
      29 марта 2012 11:07
      Если информация правдива то наш ВПК если подсуетится может побороться за дополнительные контракты
    4. 755962
      +1
      29 марта 2012 11:11
      Похоже на призыв увеличить военный бюджет .Рецепт старый.При том,что бюджет и так не маленький..Чего то хочет.."но не хлеба."
    5. Artur09-75
      0
      29 марта 2012 11:13
      У них начальник главного штаба - у нас начальник генерального штаба. Не правда ли похожи? В смысле высказываний.
    6. патриот2
      +1
      29 марта 2012 11:16
      Кто их индийцев знает? Но нашим из ВПК надать иметь ушки на макушке и продать им все нужненькое для их ПВО. Мы же партнеры. smile
    7. 0
      29 марта 2012 11:27
      У наших систем ПВО нет в мире достойных конкурентов ,акромя разве что ИДЖИС ,хотя не факт что америкосы продадут им хотя бы предпосление наработки. Так что поборемся за индийский рынок.
    8. plohoi
      0
      29 марта 2012 11:29
      Если у индусов с их Т-90 и постоянными закупками нашего новейшего оружия армия устарела, то что тогда про нашу армию сказать?)))))))
    9. Ty3uk
      +2
      29 марта 2012 14:06
      Очень хорошая новость!
      Нам бы под это дело обновить их ПВО, там работы нашему ОПК лет на 10!
    10. 0
      30 марта 2012 00:29
      Цитата: Ty3uk
      Нам бы под это дело обновить их ПВО, там работы нашему ОПК лет на 10!

      Не дружище! С учетом международной обстановки и ее возможного развития, а также задач по модернизации российской армии - ОПК не может быстро внутренние заказы реализовать, именно поэтому и зашла речь, о строительстве новых заводов. Тут нужно по принципу - "Сначала сам ам, потом, другим дам".
    11. OdinPlys
      0
      30 марта 2012 01:57
      Да...не вооружается нынче только ...ленивый...
      Куда Матушка земля катится...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»