На Тоцком полигоне пройдет тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии

10
5-6 апреля на Тоцком общевойсковом полигоне (Оренбургская обл.) в рамках лагерного сбора ракетных войск и артиллерии под руководством командующего гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майора Александра Журавлёва пройдет тренировка по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии объединения, сообщает Пресс-служба Центрального военного округа.

На тренировку привлекается более 1,3 тыс. военнослужащих и около 100 единиц вооружения и военной техники. В ходе мероприятия будет проверена готовность артиллерийских расчетов к выполнению задач огневого поражения объектов условного противника. Командный состав в обстановке, максимально приближенной к боевой, повысит свой профессиональный уровень, закрепит навыки управления артиллерийскими подразделениями с учетом недавно внедренных новых руководящих документов.

В ходе тренировки будут проведены практические стрельбы по одиночным и групповым целям из самоходных гаубиц «Мста-С», «Акация», реактивных систем залпового огня «Ураган», «Град», минометов и противотанковых орудий.

Артиллеристы общевойскового соединения, дислоцированного на территории Самарской области, впервые применят недавно поступившие на вооружение самоходные орудия «Нона-СВК», способные стрелять боеприпасами как отечественного, так и иностранного производства.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Ванёк
      +10
      6 апреля 2012 10:00
      БОГИ ВОЙНЫ тренируются - кто не спрятался я не виноват. laughing
      1. Sergh
        +7
        6 апреля 2012 10:05
        Во-во, поближе к западу учения проводить, пусть со своей ПРО попрыгают, попляшут.
        1. +4
          6 апреля 2012 10:32
          А если тбилиси с лица земли сотрут,ну зачем нам лишний дипломатический скандальчик
          1. OdinPlys
            0
            6 апреля 2012 16:45
            Александр романов,

            Тбилиси не нужно...Вот "Грузинского" майфола...хорошо бы размазать...
        2. Одесситка
          +4
          6 апреля 2012 10:49
          Во времена союза ПВО с Украины на полигон или учения в Среднюю Азию летом выезжали,там интереснее было.Главное что бы на пятерки отстрелялись.Удачи!
          1. OdinPlys
            0
            6 апреля 2012 16:50
            Offline
            Александр романов (1)
            А если тбилиси с лица земли сотрут,ну зачем нам лишний дипломатический скандальчик


            Тбилиси не нужно...вот "Грузинского" Майкфола...размазать не помешало бы...
      2. 0
        6 апреля 2012 10:12
        Вы имеете ввиду американцев?! laughing
        1. Igorboss16
          0
          6 апреля 2012 13:49
          это походу наш ответ на маневры амеров и грузинских военных , думаю результаты должны немного утихомирить их
    2. ЯРЫЙ
      +2
      6 апреля 2012 10:05
      Нужно больше таких тренировок!!!
      И поближе к границам их проводить!!
      bully
    3. +3
      6 апреля 2012 10:11
      "Боги войны" всегда были на высоте и в России, и в СССР, и РФ.
    4. ytqnhfk
      +1
      6 апреля 2012 10:12
      Тоцкий полигон старичок заработал есть одна странность, с тоцким полигоном у меня ассоциация одна ядерные учения СССР!В связи с чем вопрос просто ли там постреляют градами и ураганами? или это отвлекающий маневр?Что других полигонов нет в оренбургских степях?
    5. StepWolf
      0
      6 апреля 2012 11:26
      Есть почему нет!)) есть Донгузский полигон но он очень близко к Оренбургу. когда на нем снаряды взрывают в Орене слышно! 25 км
      Тоцкий больше там можно отрабатывать стрельбы на более дальнии расстояния!)
      1. ytqnhfk
        0
        6 апреля 2012 11:30
        спасибо понял но доля интриги осталась
    6. Олегыч
      0
      6 апреля 2012 15:04
      Хорошо бы координаты целей узнавали реально - с помощью разведки, тех же беспилотников. Да и результаты стрельб, тоже - если уж приближены условия к боевым...
    7. +2
      6 апреля 2012 17:43
      У нас в иркутской области, в шелеховском районе тоже РЗСО выкатели на полигон, скоро говорят ствольная артиллерия подойдет))) Активно работаю ребята)))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»