Записки Колорадского Таракана. Итого-2017 и мои поздравления

29


Смотрю вот сейчас в зеркало. М-да, именно так должен выглядеть настоящий самец! Глазищи, усищи, ножищи... Ну, и все прочее. Таракан сказал — Таракан сделал! (Украл чью-то фразу, малость перефразировав.) Обещал поздравить перед самым Новым годам — поздравляю! Но чуть позже.



Приветствую вас, уважаемые люди! Друзья и знакомые. Совсем не знакомые, но интересующиеся моими записками. Всех и от всей нашей большой и дружной семьи с наступающим Новым годом! Независимо от вашего гражданства, от ваших политических взглядов и религии. Даже независимо от пола.

Как вы понимаете, я, как "tarakanus malevatus" (вот так я теперь по иностранному называюсь), просто обязан подвести собственные итоги года для нашей многострадальной страны. Многое вы знаете. О многом догадываетесь. Многое предполагаете. Я просто выскажусь об основных достижениях с плюсом и минусом. Шутить сегодня не буду. Пишу серьезную статью!

В целом о ситуации можно сказать одной фразой: год прошел, и черт с ним. Кто-то погиб под тапком. Кто-то, наоборот, растолстел и в щели не проходит. Кто-то перешел на питание совсем не продуктовыми продуктами. Кто-то смазал лапки вазелином и уже жирует в России или Европе. А мы тут...

Вот так, плюнул на все и пошел по Киеву. И народу в лица позаглядывал, и немного расцвечу свои записки картинками. Преимущественно с мишмайдана, конечно. Потому что именно там вся злоба дня. Дня сегодняшнего и завтрашнего.

Я решил не утомлять вас огромными выкладками. Потому выделил по 5 положительных и отрицательных "итого" Украины. Начну, естественно, с перемог.

Первая и главная перемога Украины, это безусловно безвизовый режим с ЕС. Для большинства украинцев это просто химера. Безвиз есть, денег для поездок нет. Но в перспективе... Правда, сейчас ходят упорные слухи, что с этой перемогой скоро придется пожертвовать ради выполнения новых требований МВФ.



Следующая перемога из той же серии. Соглашение об ассоциации ЕС-Украина. Помните референдум в Голландии? Преодолели. Победили. Подписали со всеми 28 странами ЕС. 1 сентября мы стали ближе к европейцам. Хотя и тут возникло множество "подводных камней". Почему-то соглашение действует в одну сторону. Европа выигрывает, мы проигрываем.



На третье место я поставлю провал Саакашвили с его майданом. Мне кажется, Украину готовили к разрастанию гражданской войны. Но, хватило ума не начинать резать друг друга уже на всей территории страны. И опять это противное "хотя". Противостояние не закончено и всё может произойти. Дестабилизировать страну "мояхатаскрайников" достаточно просто даже небольшой, но организованной группе людей.



Четвертая перемога заключается в... объявлении католического Рождества общегосударственным праздником. В стране, где достаточно много католиков, протестантов, да и православных, которые празднуют Рождество по-европейски, это реальное достижение. Религиозное меньшинство получило официальный праздник. Хотя, соседи из Белоруссии этот вопрос решили без всякой помпы и разрушения страны.



Пожалуй, и всё. Пятую перемогу "притяну за уши". Это продолжение санкций против вас. Суды по газу и нефти. И прочие проявления гибридной войны. Наши люди действительно уверены, что мы от этого побеждаем.



И прочитал один из комментариев из прошлых записок. О друге, который требовал что-то. Оправдывать не буду. У нас от постоянной безнадеги действительно появилось какое-то дармоедское отношение к другим странам. Дайте, дайте, дайте... Потому пошли к зрадам.

На первое место я поставлю полную импотенцию нашей Рады в вопросах реформ. Мы на переправе постоянно меняем коней. Все эти годы мы говорим о реформах. Даже принимаем что-то в первом чтении. А потом убиваем всё поправками. Хотя, пенсионную или реформу здравоохранения лучше бы не принимали. Так что, не понятно зрада это или перемога.

Далее. Очевидной зрадой является наша экономическая политика в отношении Донбасских республик. Мокрица экономистов сожри. Мы не только с этой блокадой оттолкнули от себя республики окончательно, но и понесли огромные потери в гривнах. О том, что уголь у нас теперь из "США" вы знаете. И цену этого уголька тоже. А ведь есть и то, о чем знают только специалисты. Налоги! Предприятия Донбасса теперь не платят в наш бюджет. Представляете суммы? И всё мимо кассы...

Третьей зрадой я бы назвал постоянные конфликты между нашими силовиками. Все эти МВД, НАБУ, НАЗК, ГПУ, ПТУ, ВРУ, СРУ... Страшно становится от того, что все вокруг враги и коррупционеры. На самый крайний случай — агенты Путина или Кремля. И все нарушают законы. Полная анархия и жизнь по понятиям.

Связана с НАБУ и четвертая зрада. Борьба с коррупцией у нас ведется активно. Наверное, это уже традиционный тренд в любой стране мира. Коррупция непобедима. Значит бороться с её проявлениями можно вечно. НАБУ борется. Но вот увидеть хоть одного реально осужденного коррупционера мне пока не довелось. Как часто говорят современные молодые весельчаки, это наш очередной пук...

Ну и последняя зрада. Возможно, тоже притянутая за уши. МВФ денег не дает! Нам много говорили о евроинтеграции и отказе от экономических связей с Россией. Доинтегрировались. У нас нет экономики. У нас есть полная зависимость от траншей. А батрачество вне страны наши экономисты стали восхвалять как реальную перемогу.

Не знаю поняли ли вы, от какой мерзости вас защитило провидение в начале 2000-х. Может Россия действительно под покровительством Богоматери. Или Николай-чудотворец отводит от вас дерьмо. А вот к нам всё это прилипает. Но мы все пытаемся...



Живем, готовимся к встрече нового года, желаем все так же друзьям и близким всяких благостей. И пока еще верим, что все может исполниться.





Так что, пока живу — надеюсь! Вы же выбрались. Значит и мы выберемся. Менталитет-то у нас один. Мы, как бы не хотели наши правители, все равно русские. Да, малость неадекватные, но русские.



На этом разрешите проститься уже до следующего года. Счастья вам и вашим близким. Счастья вашей стране. Пусть Россия будет всегда. И все за стол! Праздник начинается! 2017-й уходит в вечность. Да здравствует 2018-й! Тараканушка стол приготовила... Думаю, ваши женщины не уступают моей в этом искусстве. Не забудьте им об этом сказать! И поцеловать. Любят они внимание...

До встречи в новом году! Удачи, здоровья вам, мои обожаемые! Мира, счастья и благополучия, детей умных и президентов хороших!

Ну, и не думайте, что я так надолго пропаду. Увидимся скоро.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    29 декабря 2017 15:09
    hi Тараканищу!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!
    Не знаю поняли ли вы, от какой мерзости вас защитило провидение в начале 2000-х. Может Россия действительно под покровительством Богоматери. Или Николай-чудотворец отводит от вас дерьмо. А вот к нам всё это прилипает. Но мы все пытаемся...
    Мы этого поняли еще в середине 90-х, видимо потому и божественные силы нас спасли в 2000, как говориться: "на Бога надейся, а сам не плошай" Мало того КАК ЖЕ мы Вас ПРЕДУПРЕЖДАЛИ еще в 2013, что с этого "майдана" НЕ БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ, Многие из ваших - не верили, обзывали нас, всячески...даже "не братьями" назвали. Хорошо, что многие сейчас изменили мнение и признают ошибку. Но вот как вернуть тысячи жизней?
    Ну, что "камни разбросали, пора их собирать". СООБЩА. Как БРАТЬЯ и СЕСТРЫ.
  2. +11
    29 декабря 2017 15:27
    Спасибо Околорадский! good И тебя с наступающим Новым Годом! yes "ЦеЭвропейской" удачи в бизнесе и сексе, что в переводе на русский означает: успехов в работе и личной жизни!!! laughing
    1. +2
      29 декабря 2017 23:05
      Ага, вот щаз он с вашей картинки рюмку водочки - запьет боклом шампанского и "примет косметическую маску" из салат оливье. belay negative Мы же не "любители" выпить, мы - Профессионалы good порядок и "рецептуры смешивания" знаем, а "белого медведя" почитай никто на ногах не выдерживает. laughing
  3. +7
    29 декабря 2017 15:28
    Или Николай-чудотворец отводит от вас дерьмо.
    ...Нееееееееееее....Дед Мороз со Снегурочкой...К вам же теперича какой-то иноземный Св.Николай приходит, а деда Мороза , помнится ваши переможники на мосту повесили..Как-то вот выводы и напрашиваются...С Наступающим! и спасибо Вам Ваша страна отличный пример того, что будет ежели Деда Мороза на Св.Николая променять..Но..до наших пока особо не доходит....
    1. +1
      29 декабря 2017 23:10
      Святой Николай приходит? Вряд ли. Некто "Санта"!
    2. dsk
      +2
      1 января 2018 10:10
      Здравствуйте Алексей Анатольевич Богомазов!
      Цитата: parusnik
      Деда Мороза на Св.Николая променять
      Они нам оба дороги, у них должности разные. Санта - это подделка, плагиат. Вы пожалуйста родословную свою поглубже изучите - предки ваши "богомазами" были, иконы хорошо рисовали. С Новым Годом и успехов в просвещении молодого поколения! hi
      1. +4
        1 января 2018 16:07
        Санта - это подделка, плагиат.
        .....Имя Санта-Клауса представляет собою искажение голландской транскрипции имени св. Николая... hi Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Мирликийский (Санта — «святой», Клаус — «Николай»), известный по житию своей благотворительностью (помощью бедным людям в виде тайных подарков). Первоначально именно от его имени дарились в Европе подарки детям в день почитания святого по церковному календарю - 6 декабря. Однако в период Реформации, выступавшей против почитания святых, в Германии и сопредельных странах Святой Николай был заменен в качестве персонажа, вручающего подарки, на младенца Христа, а день вручения подарков был перенесен с 6 декабря на период рождественских ярмарок, то есть на 24 декабря. В период Контрреформации в Европе персонаж Святого Николая снова стал дарить детям подарки, однако это стало происходить в конце декабря на Рождество. Но, например, в Нидерландах, где имя святого Николая произносят как Синтерклаас, от его имени детям дарят подарки либо на 5 декабря, либо на Рождество, либо на оба праздника.Именно благодаря голландским колонистам, основавшим в 1650-х годах поселение Новый Амстердам, ныне известное как город Нью-Йорк, образ Святого Николая попал на североамериканский континент. Надеюсь, Вас просветил... hi
      2. +2
        1 января 2018 16:35
        Санта - это подделка, плагиат.
        ....Отнюдь..Дед Мороз пришел к нам из глубины веков, из мифологии древних славян.А Санта-Клаус это общехристианский святой Николай Мирликийский ,Санта - "святой", Клаус -"Николай", известный по житию своей благотворительностью, в России это Николай угодник,Николай Чудотворец- покровитель моряков, купцов и детей. Первоначально именно от его имени дарились в Европе подарки детям в день почитания святого по церковному календарю - 6 декабря. Однако в период Реформации, выступавшей против почитания святых, в Германии и сопредельных странах Святой Николай был заменен в качестве персонажа, вручающего подарки, на младенца Христа, а день вручения подарков был перенесен с 6 декабря на период рождественских ярмарок, то есть на 24 декабря. В период Контрреформации в Европе персонаж Святого Николая снова стал дарить детям подарки, однако это стало происходить в конце декабря на Рождество. Но, например, в Нидерландах, где имя святого Николая произносят как Синтерклаас; от его имени детям дарят подарки либо на 5 декабря, либо на Рождество, либо на оба праздника.Благодаря голландским колонистам, основавшим в 1650-х годах поселение Новый Амстердам, ныне известное как город Нью-Йорк, образ Святого Николая попал на североамериканский континент.Надеюсь Вас просветил.. hi
  4. +6
    29 декабря 2017 15:28
    С наступающим! При всём уважении, но прости, не соглашусь с фразой "Мы, как бы не хотели наши правители, все равно русские". Сам автор ещё да, а вот остальные "хатаскрайники", увы, уже нет. Потому и не вняли вовремя голосу разума, и разрушили страну.
    Желаю автору успехов в творчестве, крепости духа. А остальным соседям просветления ..
  5. +6
    29 декабря 2017 15:57
    Удачи. Всего самого наилучшего в Новом году. Ну и мужества
  6. +5
    29 декабря 2017 17:06
    Береги себя и своё многочисленное семейство Тараканушко....
    А то, не дай Боже измудрятся Ваши ...ну ты понял кто, на каку ни будь очередну зраду с перемогой...
    Ну, например, обязать всех хитиноносителей на обязательнодобровольную сдачу хитина на доп.бронировку Оплотов, или ещё каких Азовцев...А это ж полный позор !!! Выйти гордо без покрова под тапок не каждый таракан сможет...Ну про мокриц то вообще говорить нечего...
    В общем Любви, Здоровья, и , если получится, Благополучия Тебе и всему твоему усастому народу...!! Р.С....а чубы на хитине в тренде ?
  7. +5
    29 декабря 2017 17:10
    Блин постоянно не могу вспомнить как правильно расшифровывается украинская абрревиатура НАБУ-Нацианальное Агентство Борьбы с Украиной?Или есть ещё какие-то варианты?
  8. +6
    29 декабря 2017 18:03
    Дорогой Таракан! С наступающим тебя Новым Годом от нас всех! Счастья, здоровья тебе, Тараканушке, и всей твоей семье! Мирного неба и достатка! Подпись: Российские тараканы, твои братья drinks
    1. +6
      29 декабря 2017 18:27
      Тараканы всех стран, соединяйтесь! drinks Николай, с наступающим..! Всех благ в Новом году! drinks
      1. +3
        29 декабря 2017 18:31
        Алексей Анатольевич, не знаю, напишу ли 31-го, но сейчас - да! С наступающим! drinks Главное - здоровье, поэтому Вам и всем Вашим родным и близким - здоровья, в первую очередь! А остальное приложится! yes С наступающим! love
  9. +5
    29 декабря 2017 18:21
    Автор забыл про самую страшную угрозу Западному миру - руку Кремля. Которая подрывает и сжигает всё на Украине и соседних с ней государств. Вот в польский самолёт, который вёз президента, эта рука в полёте всунула взрывчатку внутрь самолёта. И она, конечно, взорвалась!
  10. +8
    29 декабря 2017 18:54
    "Тиха украинская ночь..." С наступающим, Тараканище! Счастья, удачи, не болеть! И, чтобы вокруг все больные на голову выздоровели! drinks laughing
    1. +3
      29 декабря 2017 23:09
      Только сейчас заметил - хохол на вашей картинке достиг "энергетической независимости от Кремля". good laughing laughing
  11. +6
    29 декабря 2017 19:33
    По четвертой "перемоге":
    "ГЛАВНОЙ УГРОЗОЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЯВЛЯЕТСЯ КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ, потому, что эта организация захватила весь мир, уничтожает интеллект и заставляет массы верить в невежество" (Т. Драйзер).
    И ее западные пособники.
    1. +7
      29 декабря 2017 20:58
      Вот не могу я автора называть тарканом. Тут у нас спор вышел небольшой автор украинец или русский? Кто бы ни был по национальности, а для меня-Украинец. поздравляю Вас Украинец с наступающим Новым годом. Желаю вам всем (кроме бандерлогов и примкнувших к ним гопников) здоровья, терпеня, счастья, достатка, душевного спокойствия. Всего, всего...
  12. +3
    29 декабря 2017 22:59
    Нового Гада вам, натрескаться сала с горилкой, да с холодцом их домахней хрюшки до "лапки в разные стороны раскинуть и еле дышать" good .
    А хотите злорадно порадоваться "вашим перемогам" о которых не знали? А вот щаз и узнаете: в России теперь более молока "из молока" не существует, у нас теперь молоко Делают belay negative из пальмы, да да той самой что которое дерево, такое молоко у нас по пол года стоит, не скисает ни при каких обстоятельствах - не то что у вас. А еще то что вы могли бы посчитать "зрадой" что в России стало много скидок (да почитай каждый день нал ассортимента скидки) на самом деле "перевога" это у нас в России народ (основной покупатель) стал на столько бедный что ничего кроме дешевого и по скидкам не покупает. Глав.менеджеры "ритейлеров" ходя в шоке, причем поначалу они думали что "это только у нас такая засада" а как потом выяснилось - "нет это и у конкурентов". Нет, магазины как и у вас полны и товарами и покупателями, вот только если Вы внимательно посмотрите - хоть и набирают полные карзины, но уже как то много проскакивает "фирменных товаров" (которые если продукты - то это особо извращенное самоубийство). Раньше и черная икра была и красной видов (фирм) двадцать, а сейчас - одна натуральная и пяток "имитированная". Так что "радуйтесь" это ваша "перемога над москалями". Ценами на колбасу пугать не стану, но покупать безопасно и вкусно можно только импортную или небольших фермеров, которые еще не докатились до деланья колбасы из "не мясо".
    И эти "ваши перемоги" у нас в России уже достигли "дна запаса прочности", а еще доброе и всемудрое правительство, которое весь год "радовало" нас россиян пусть небольшим но ростом (ну хз где они его видели) вдруг взяло и под самый Новый Год "обрадовали - в стране спад пром производства за год 3,8% belay .
    Резюмирую: денег у населения - нет, промышленность - падает, думаете у нас воровать перестали - ЩАААЗ. Но в "Московии" - у нас все светится и от бентли не протолкнуться, это все "слуги народу российского" спешат о нем "позаботиться".
    Да у нас с факелами не ходят и украинский язык никто не запрещает (пока). Зато почти государственный Банк сбербанк - отказался и вот уже два года носа в Крым не кажется (очередная ваша Перемога). А еще "заботливые и пресветлые демократизаторы" американцы запретили у нашего УВЗ покупать вагоны и вы не поверите - вроде бы российская компания "первая транспортная" (большая часть бывшего МПС) - ПОСЛУШАЛАСЬ и отказалась купить у УВЗ более 5000 ранее заказанных вагонов. belay am Радуйтесь - вот вам еще одна "Перемога" над клятым Мордором.
    Так что давайте попробуем дожить до "сохранения России богом", а то как то все явственнее вариант что "свет в конце тоннеля - это прожектор приближающегося поезда".
  13. +5
    30 декабря 2017 00:28
    Спасибо, уважаемый Таракан! Пусть живёт и здравствует вся ваша семья! Пусть все будут здоровы и не теряют оптимизма!
    Спасибо за ваши заметки, фотографии, за ваши наблюдения спасибо! Спасибо за то, что делитесь ими с нам, вашими читателями.
    С Наступающим Новым годом, уважаемый!
    УРА!

  14. +3
    30 декабря 2017 05:41
    Таракан, спасибо. Рад, что хитин от тапка в этом году уберегся. Так держать, пишешь интересно... Но... немного поправлю. Не пока живу надеюсь... А пока дышу, надеюсь. По римски это дум спиро сперо... Девиз русских боевых пловцов..... Как то так... но не говори об этом Вышиванку, а то с такой зрады в запой уйдет..... С новым годом собаки.... hi drinks
  15. 0
    31 декабря 2017 14:56
    однообразненько
  16. +5
    31 декабря 2017 19:49
    C Новым годом тебя! Мы с вами. А именно с народом Украины. Жаль, не дали моему деду в 45-46 годах добить до конца бандеровцев, ОУНовцев и прочих нелюдей. В моей памяти всегда будут мальчишки со всего Союза,служившие в нашей роте в ДРА. А.Пиший-киевлянин, погиб от пули снайпера 6.09.1984г., В.Куулар-тувинец,пулемётчик (РПКМ)- погиб в этот же день,прикрывая нашу роту. Зам.ком.взвода был таджик. В то время мы были вместе. Сейчас мы тоже вместе, только надо сбросить с повозки истории лишний груз! Удачи в Новом году!
  17. +3
    1 января 2018 06:21
    ВРУ и СРУ конкретные конторы
  18. +1
    1 января 2018 11:13
    Американцы рано или поздно заставят каклов пойти войной на Россию.Времени почти не осталось.
  19. +1
    2 января 2018 15:13
    Фото офигенные! Спасибо за них и за статью.
  20. 0
    2 января 2018 18:29
    по поводу саакашвили несколько не соглашусь... Может партнеры чегото и хотели,но михо не тот за кого и за кем пойдут люди ....Безверие и отсутствие лидера за которым бы пошли вот в данное время основная причина *затишья*