Колумбия может приобрести в Испании подержанные Eurofighter Typhoon

11
Колумбийские ВВС изучают возможность покупки у Испании бывших в употреблении истребителей Eurofighter Typhoon, сообщает bmpd со ссылкой на портал Inquisit.

Колумбия может приобрести в Испании подержанные Eurofighter Typhoon
Истребитель Eurofighter Typhoon серии Tranche 2 ВВС Испании.

«Если сделка состоится, то Колумбия будет первой страной в Латинской Америке, имеющей на вооружении подобные самолеты. Это также будет означать качественный скачок для колумбийских ВВС – сейчас в качестве основного истребителя используются модернизированные израильские истребители IAI Kfir», – говорится в материале.

Речь идет об истребителях Eurofighter Typhoon серии Tranche 2, оснащенных усовершенствованной ракетой «воздух-воздух» Meteor. Сообщается, что «на данный момент Колумбией планируется приобрести количество самолетов, необходимое для оснащения одной истребительной эскадрильи».

Рассматриваются и другие варианты модернизации ВВС, в том числе за счет подержанных «Mirage 2000 и Rafale от французской компании Dassault, американских Lockheed Martin F -16 и Boeing F/A-18, шведских Saab JAS-39 Gripen и даже российских Су-30».

«Хотя возможная сделка с испанцами – это лишь одна из многих возможных опций, конкретно этот вариант вполне реален на фоне необычайно хороших отношений между Мадридом и Боготой», – заключает автор.
  • deteulada / derbosoft.proboards.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 декабря 2017 12:19
    Зачем они ей?
    Против Венисуэлы?
    Или просто для престижа?
    1. +6
      29 декабря 2017 12:28
      Цитата: axxenm
      Или просто для престижа?

      ни у кого в латинской америке нет, а у меня есть, а то что производятся штучно, и запчастей не достать, так на это наплевать
      1. +5
        29 декабря 2017 12:57
        Цитата: Angel_ and_Demon
        Цитата: axxenm
        Или просто для престижа?

        ни у кого в латинской америке нет, а у меня есть

        Зачем они Боготе, да просто время пришло обновляться. Они давно там уже присматривались, тем более многие соседи прикупились.
        Вот почему Испания скидывает "самолеты из наличия", это ведь не от избытка самолетов, а скорее от неспособности содержать имеющийся флот. crying
        1. +5
          29 декабря 2017 13:16
          Цитата: Pete Mitchell
          это ведь не от избытка самолетов, а скорее от неспособности содержать имеющийся флот.

          ната - поможет
          1. +4
            29 декабря 2017 14:25
            Цитата: Angel_или_Demon
            wink ната - поможет

            Неа, ната не поможет. Ната это не благотворительная канторка: сами, за свое платите сами. Тем более Испания не прибалтика и очень далеко от самизнаетекого lol
      2. +1
        29 декабря 2017 13:10
        Самолёт-то хороший. Но хватит ли денег у Колумбии? Дороговатая штучка. А противники всегда найдутся. Венесуэла сильно не дружит с Колумбией.
        1. +5
          29 декабря 2017 13:17
          Цитата: xetai9977
          Но хватит ли денег у Колумбии?

          а что кокаин уже закончился?
      3. 0
        29 декабря 2017 13:30
        не уверен, что ЮСа позволит своему доМИНИону покупать что то не у юсофских компаний....
    2. +1
      29 декабря 2017 12:52
      Цитата: axxenm
      Зачем они ей?
      Против Венисуэлы?
      Или просто для престижа?

      В том числе. У них традиционно поганые отношения.
  2. +1
    29 декабря 2017 12:51
    "Рассматриваются и другие варианты модернизации ВВС, в том числе за счет подержанных «Mirage 2000 и Rafale от французской компании Dassault, американских Lockheed Martin F -16 и Boeing F/A-18, шведских Saab JAS-39 Gripen и даже российских Су-30»."
    Странно, да но кой им это великолепие? По хорошему там достаточно ЯК-130 или его итальянского аналога. И дешевле выйдет. Против кого?
    1. 0
      29 декабря 2017 16:42
      При хорошем откате вопросов не возникает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»