В США разрабатывается бронемашина огневой поддержки

33
В ближайшие годы американские конструкторы должны создать прототип легковесной мобильной бронированной машины огневой поддержки (MPF), которая не только составит конкуренцию российской самоходной противотанковой пушке «Спрут-СД», но и изменит ход боевых действий на суше, передает РИА Новости сообщение National Interest.



MPF поможет пехоте на бездорожье. Мобильность таких боевых машин обеспечит вас огневой поддержкой и защитой, что позволит нанести удар по противнику до того, как он остановит ваше продвижение,
приводит издание слова замначальника штаба американских Сухопутных войск Рики Смита.

При этом генерал не назвал точный вес разрабатываемой машины, однако констатировал, что при ее создании военные «будут стремиться достичь оптимального сочетания мощи, мобильности и живучести боевой техники». По его словам этот прототип «превзойдет российские образцы, в том числе с точки зрения живучести».

Как отмечает издание, разработка нового прототипа вызвана тем, что M1 Abrams, которые являются основным боевым танком, «не всегда способны обеспечить пехоту огневой поддержкой в связи с тяжелым весом и ограничениями в подвижности».

Одним из главных качеств новой машины должна стать способность к быстрой переброске.

«Быстрая переброска особо важна в европейском регионе, где российские войска, например, могут быть в непосредственной близости к силам НАТО», – пишет автор.

Новая боевая техника, которую причисляют к категории «легкий танк», по словам американских военных, «превзойдет российскую самоходную противотанковую пушку "Спрут-СД" 2С25», которая оснащена 125-мм гладкоствольной пушкой и весит около 25 тонн.

Ожидается, что контракты на создание прототипов будут заключены в 2019 году, при этом первые образцы будут изготовлены в последующие 14 месяцев, пишет издание.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

33 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    11 января 2018 08:23
    но и изменит ход боевых действий на суше, передает РИА Новости сообщение National Interest.

    ... очередные голливудские рекламы и замашки... видели мы уже как, к примеру, их хамверы об земельку бьются, да в песке зарываются по самые "уши"... laughing
    1. +3
      11 января 2018 08:24
      Сколько подобных проектов начинали, тратили несколько миллиардов, и сворачивали.. Потом слегка модернизировали старую технику, и громко на весь мир объявляли, что звездо-полосатое самое лучшее и современное
      1. +3
        11 января 2018 08:30
        Будут БМП придумывать,пока придумают наши еще лучше сделают.
        1. +4
          11 января 2018 08:35
          Любят они фантазии вот ещё пример:
          https://lenta.ru/news/2018/01/11/columbia/
          1. +2
            11 января 2018 12:47
            Говорит то он всё правильно. Любой армии пригодится быстрый мобильный комплекс с мощным вооружением. Но вот на стадии доработки может всякое случиться. Особенно в США
            1. 0
              11 января 2018 16:05
              Цитата: Shurik70
              Особенно в США

              Вы бы лучше не постили эту фигню, а то у нас самих не всё гладко в этом плане.
        2. +5
          11 января 2018 08:37
          Teberii
          Будут БМП придумывать,пока придумают наши еще лучше сделают.
          Это что можно лучше "Спрут" придумать?.Разве напичкать последний приложениями посовременней и КАЗ установить laughing
          1. +2
            11 января 2018 12:16
            Они обязательно придумают что-нибудь лучше! И стоить это будет раз в 20 дороже чем Спрут! laughing
        3. 0
          11 января 2018 09:56
          Придумать это одно. Насытить ими войска - совсем другое. У них ведь все-таки немного другие производственные возможности.
        4. 0
          11 января 2018 13:04
          Речь не о БМП идет, а о легком танке (возможно колесном)...
          Нам для усиления "легких бригад" то же надо разработать такую машину, но для нее надо разрабатывать корпус с нуля .... а не "ДРОКи" городить...
      2. +2
        11 января 2018 08:30
        Chertt Сегодня, 08:24 ↑ Новый
        Сколько подобных проектов начинали, тратили несколько миллиардов, и сворачивали.. Потом слегка модернизировали старую технику, и громко на весь мир объявляли, что звездо-полосатое самое лучшее и современное

        ... сами себе морковку подвешивают перед носом и бегут, в надежде съесть... но они или сдохнут на трассе, или морковка сгниет пока бегут... laughing
        1. +1
          11 января 2018 08:45
          Цитата: a.s.zzz888
          ... сами себе морковку подвешивают перед носом и бегут, в надежде съесть... но они или сдохнут на трассе, или морковка сгниет пока бегут...

          Пристрелил бы их кто, чтоб не мучились
          1. +5
            11 января 2018 08:51
            Американцы переосмысливают переброску войск по Европе.... Тяжелые Абрамсы не везде пройдут и проедут.. вот о чем статья..
            Из оригинальной статьи:
            Танкам «Абрамс», оснащенным 120-милиметровыми пушками и защищенным тяжелой броней, трудно оказывать поддержку пехоте в таких условиях из-за их большого веса и недостаточной мобильности.

            http://inosmi.ru/military/20180111/241162743.html
            1. +3
              11 января 2018 09:43
              вот о чем статья..
              все верно, но проще же зубоскалить и юморить, не вникая в смысл..
              1. +2
                11 января 2018 10:23
                Цитата: dik-nsk
                все верно, но проще же зубоскалить и юморить, не вникая в смысл..

                Почему бы и не по зубоскалить... Действительно же глупостями занимаются. Когда-то они собрались перейти к комплексу машин, потом отказались от него "из-за дороговизны", а теперь по факту затратят кучу бабок в странных попытках выйти на уровень FCS без самих FCS 8))))))

                Интересы американского ВПК давно и мощно вступили в противоречие нуждам американской армии. И промышленники явно побеждают. Однозначно агенты Кремля 8))))))))))
            2. +2
              11 января 2018 10:18
              Цитата: НасРать
              Американцы переосмысливают переброску войск по Европе

              Они в очередной раз пытаются "переосмыслить" переброску войск не "по Европе" а "в Европу (Азию, Африку и т.д.) И это- не в первый раз. 8))))))
          2. +1
            11 января 2018 08:58
            Chertt Сегодня, 08:45Пристрелил бы их кто, чтоб не мучились

            ... с загнанными так и поступают...
  2. +1
    11 января 2018 08:26
    Была у американцев программа по созданию лёгкого танка.Но ничего путного не вышло.Надеюсь тат будет тоже самое
  3. +2
    11 января 2018 08:35
    Один громкий трёп. Ещё ничего не сделали, а уже сравнивать что-то пытаются. Смешно.
  4. Бла-бла-бла и ничего конкретного. Будет очередная куча лярдов, выкинутая на ветер.

    И еще интересная фраза "составит конкуренцию российской самоходной противотанковой пушке"

    Значит фактически признались, что подобной техники у матрасов нет, вот они и носятся с попоболью, делая громкие заявления.
  5. +1
    11 января 2018 08:44
    Бейте в бубны , стучите в барабаны . Ордена за сей подвиг трумп приварит прям к вашим могучим железным рёбрам , в районе пурпурного сердца .
  6. +1
    11 января 2018 08:52
    попытка бог знает какая, но не первая и не третяя...
  7. +1
    11 января 2018 08:56
    Всем привет...это они по европе туда-сюда погоняли и поняли что техника не подходит то для европейских дорого и мостов, а беспокоится надо о защите баз нато от беспилотников ))) ...технология то у бармалеев есть теперь....вот они вас то и отблагодарят за неё...в самом неожиданном и спокойном месте...
  8. +1
    11 января 2018 09:12
    В ближайшие годы приступят к созданию прототипа. Замечательно. "Сержант Билко" в действии.
    При том, что у нас и китайцев такая машина уже существует. А повышение живучести "Спрута" вполне можно осуществить установкой КАЗ.
  9. +1
    11 января 2018 09:24
    Что-то я не слышал о том, что в США разгромлены и сданы на металлолом китайцам заводы тяжёлого и среднего машиностроения. Автомобильные не в счёт. В годы 2 Мировой их промышленность поставила нам десятки тысяч танков и десятки тысяч самолетов. Сотни тысяч автомобилей. Радиостанции, телефоны, тушенку и яичный порошок. И сейчас капиталистам ничего не стоит организовать выпуск любой техники. Нужно трезво смотреть на складывающуюся обстановку. Пока США на ближнем востоке играет против нас, но если начнется религиозная война в самих Штатах, то без помощи Руси им не выстоять.Речь идет о выживании белой расы, у которой много богатых врагов и в самих Штатах.
    1. +1
      11 января 2018 10:17
      Да по ударному инструменту масонам на всякие религиозные войны.Задавят любое поползновение на целостность платформы для печатного станка крашенной , резанной бумаги. Зальют территорию кровью не взирая на гражданство и цвет кожи. Подготовленных, для этой цели подразделений, предостаточно. САСШ , по сути, не государство, объединение, где правительство имеет колоссальный долг частным лицам , не может называться государством , в общепринятом смысле.
      А машинку построят , если захотят. С этим у них ни когда проблем не было и не будет. Бегут скурвившиеся мозги за "лучшей долей", техническое оснащение, по прежнему ,на уровне. Абраше давно замена требуется, громоздко и не эфективно. Только как огневую точку использовать.
      Цитата: коноправ
      Что-то я не слышал о том, что в США разгромлены и сданы на металлолом китайцам заводы тяжёлого и среднего машиностроения. Автомобильные не в счёт. В годы 2 Мировой их промышленность поставила нам десятки тысяч танков и десятки тысяч самолетов. Сотни тысяч автомобилей. Радиостанции, телефоны, тушенку и яичный порошок. И сейчас капиталистам ничего не стоит организовать выпуск любой техники. Нужно трезво смотреть на складывающуюся обстановку. Пока США на ближнем востоке играет против нас, но если начнется религиозная война в самих Штатах, то без помощи Руси им не выстоять.Речь идет о выживании белой расы, у которой много богатых врагов и в самих Штатах.
  10. +3
    11 января 2018 09:35
    Сомневаюсь, что янки говорили и сравнивали свою разработку с нашей!!!
    У них по определению всё самое лучшее!!! А у нас всё отсталое???
    А что они думают, знают на самом деле, эт большой секрет для маленькой такой компании!
  11. +3
    11 января 2018 09:38
    Сделают БМП весом 48 тонн и всем скажут что она лучшая и все должны у них покупать. А маркетологи обзовут красиво,типа:передовая машина завоевания превосходства на поле боя.
  12. +1
    11 января 2018 09:48
    которая не только составит конкуренцию российской самоходной противотанковой пушке «Спрут-СД», но и изменит ход боевых действий на суше
    Что-то это сильно напоминает заявления украинского ВПК. Лучше российского, изменит ход боевых действий и пройдет в парадном строю по Красной площади.
  13. +3
    11 января 2018 10:07
    по словам американских военных, «превзойдет российскую самоходную противотанковую пушку "Спрут-СД" 2С25», которая оснащена 125-мм гладкоствольной пушкой и весит около 25 тонн.

    ...в цене и массе, многократно yes
    soldier
    1. +4
      11 января 2018 10:20
      Одна для все и за ценой пусть не стоят!!!
      Нормально так, янки рулят ... остальные, те которые. всё равно купят!!!
  14. +1
    11 января 2018 10:47
    По его словам этот прототип «превзойдет российские образцы, в том числе с точки зрения живучести».

    Основная ударная сила американской армии - это реклама и маркетинг, а не солдаты и техника.
  15. 0
    11 января 2018 11:05
    Уряяяя, вперед!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»