ВМС Японии будут использовать новую систему перехвата ракет

12
Японские ВМС будут использовать новую систему перехвата ракет на двух новых эсминцах, оснащенных информационно-управляющей системой «Иджис» (Aegis), которые поступят на вооружение в 2019-2020 годах, передает РИА Новости сообщение газеты «Иомиури».

ВМС Японии будут использовать новую систему перехвата ракет


Для этих целей на каждый корабль будет выделено по $ 1,5 млрд.

Как пишет газета, «новая система обмена информацией наведения, разработанная США, позволит использовать данные радаров наведения от одного эсминца, оснащенного "Иджис", для перехвата ракет другим эсминцем».

Отмечается, что «существующая сейчас система обмена информацией несовершенна и требует дополнительного наведения радаров "Иджис" на том корабле, с которого будет вестись перехват».

Япония располагает четырьмя кораблями с системой «Иджис», оснащенными ракетами заатмосферного перехвата ракет SM-3. Каждая установка рассчитана максимально на восемь пусков. «Этого может оказаться недостаточно при массированной ракетной атаке со стороны КНДР», – пишет газета.

Обмен данными радаров наведения позволит использовать информацию, полученную эсминцем с «Иджис», дислоцированным в Японском море ближе к точке пуска ракет КНДР, системой перехвата другого корабля, расположенного в Тихом океане. Таким образом, новая система обмена данными наведения позволит использовать для уничтожения ракет систему «Иджис» на удаленных кораблях.

В дальнейшем планируется внедрить новую систему и на других кораблях, уже действующих в составе ВМС, проведя на них необходимые усовершенствования.
  • US Navy
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    11 января 2018 12:34
    А когда самураи будут освобождаться от американской оккупации?
    1. Оно им надо, новая Хиросима с Нагасаками? Раз получили от всех, теперь главный у них белый господин за океаном, а не клоун - император или премьер - говорящая голова.
      1. +1
        12 января 2018 20:15
        новая система обмена информацией наведения, разработанная США, позволит использовать данные радаров наведения от одного эсминца, оснащенного "Иджис", для перехвата ракет другим эсминцем

        НЕ ПОНЯЛ ... belay
        А что, разве раньше такого не было? Ещё в конце 50-ых системы наведения ПРО что в США, что в СССР стали объединять в единую систему.
    2. +1
      11 января 2018 12:54
      Цитата: Александр Свистоплясов
      А когда самураи будут освобождаться от американской оккупации?

      никогда. полосатые никогда своих вассалов не отпускали
    3. 0
      11 января 2018 13:28
      Цитата: Александр Свистоплясов
      А когда самураи будут освобождаться от американской оккупации?

      А вам это зачем? Хотите опять с ними воевать? Пусть германия и япония будут под оккупацией вечно.
  2. +1
    11 января 2018 12:42
    Японские ВМС будут использовать новую систему перехвата ракет
    Ишь как засуетились и заелозили под Ыном и с подачи Сша. Ну пусть растрясут свой кошелек на радость КНДР.
    1. +1
      11 января 2018 12:56
      Цитата: rotmistr60
      Ну пусть растрясут свой кошелек на радость КНДР.

      а КНДР какая радость от этого? belay они им что ли деньги по безналу перечислят? laughing
      1. +2
        11 января 2018 13:00
        Когда ты (КНДР) заставляешь своего противника (Японию) выбрасывать деньги практически на ветер, то почему не быть довольным?
        1. +1
          11 января 2018 13:05
          Цитата: rotmistr60
          практически на ветер, то почему не быть довольным?

          да почему не ветер? laughing я вот сейчас представил как в КНДР начались народные гуляния по поводу "выброшенных на ветер денег"
          японцы всем фору дадут в расходах на что нибудь. и никогда не будут вкладывать деньги в пустые проекты. раз в матрасии не купили, значит свою надёжнее сделали
        2. 0
          11 января 2018 13:29
          Цитата: rotmistr60
          Когда ты (КНДР) заставляешь своего противника (Японию) выбрасывать деньги практически на ветер, то почему не быть довольным?

          КНДР тут каким боком? Эта система против русских крылатых ракет.
  3. +2
    11 января 2018 13:09
    Странно, что у них не было этой системы до сих пор.
    Это главная сила Иджис: возможность передавать цель (БРСД) от
    корабля к кораблю и стрелять в нее последовательно с разных
    кораблей в случае промаха предыдущего
    1. +1
      12 января 2018 11:30
      Последовательно? Каждый следующий промах заставит нервничать оператора, так и до новой фукусимы недалеко.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»