В МИД Германии объявили об условиях частичного снятия антироссийских санкций

34
В немецком министерстве иностранных дел выступили с инициативой о поэтапном снятии санкции с Российской Федерации. Нужно отметить, что это далеко не первая подобная инициатива, исходящая от европейских политиков, однако как только дело доходит до голосования в формате всего ЕС, европейцы продлевают полный пакет антироссийских санкционных мер - часто единогласно.

Информационная служба Sputnik Deutschland приводит заявление главы МИД ФРГ Зигмара Габриэля, который отметил, что поводом для снятия части санкций может стать долгосрочное перемирие на Донбассе.



Из заявления Габриэля:
Если Российская Федерация готова сделать это (речь об обеспечении долгосрочного перемирия в зоне конфликта), то она должна что-то за это получить.


В МИД Германии объявили об условиях частичного снятия антироссийских санкций


При этом Габриэль дал понять, что на отмену всех антироссийских санкций в Евросоюзе никто не пойдёт, а саму идею полной отмены назвал «оторванной от реальности».

Эти заявления вызывают немало вопросов по той простой причине, что сама Германия является одним из гарантов выполнения Минских соглашений. А потому Россия с таким же успехом может заявить, что отменит часть санкций против ЕС, если Германия вместе с Францией (другим гарантом) обеспечат долгосрочный мир на Донбассе.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    12 января 2018 06:54
    Трёп для виду. Болтовня для имитации "деятельности". Никакой конкретики не будет, пока Йелоустоун не жахнет.
    1. +11
      12 января 2018 07:33
      Условия могут ставить победители. А кого победила Германия? Пусть хотя бы справятся с пришлыми мусульманами, которые имеют немок на каждом углу никого не спрашивая.lol
      1. +10
        12 января 2018 07:51
        "Ой Вань, смотри какие клоуны .... " - давно наш бард написал!!!
        По факту, актуально и сейчас!!!!
    2. +1
      12 января 2018 07:55
      Не дай бог!!! - они же (вропа) к нам побегут - за Урал.
    3. +2
      12 января 2018 09:36
      Лед тронулся, господа присяжные заседатели. А не прошло и года как усиляли. И нефть по 70.
      1. +6
        12 января 2018 10:44
        Да какая там отмена санкций. Реально ведь завопили - купите наше мясо, млэко, сыр и далее по списку ... Макрон опять же отметился, эт за "столпов" демократии и гейропы!!!
        И ведь какие сво --- редиски, мы им дай всё шо им хо-хо. а нам может быть и когда ни будь!!!
        Короче, хороший такой ответ хочется дать - нам вашего не надо, а наше не трожь!!!
        Теперь бы ещё + к ПАСЕ, ВТО засунуть им в то самое место ... ведь легче дышать стране станет!!!
  2. +16
    12 января 2018 06:56
    Может быть хватит хвататься за мысль что мы должны сделать нечто такое, что с нас санкции немедленно снимут? Мы должны игнорировать подобные заявления, и жить зная что санкции, в любом варианте против России вечны, как вечна глупость политиков и военных из Европы и сша, желающих народ России поставить санкциями на колени! Власти -да , а народ нет!Не из того мы теста сделаны чтобы санкций бояться!
    1. +7
      12 января 2018 06:59
      Цитата: Геркулесыч
      Может быть хватит хвататься за мысль

      НУ так и не хватйтесь..ВВП уже много раз повторял.."Не мы вводили,не нам снимать"..хотят пусть снимают привязывают это снятие к чему угодно..
      1. +2
        12 января 2018 07:20
        Тогда зачем воду в ступе толочь? belay
        1. +5
          12 января 2018 07:23
          Цитата: Геркулесыч
          Тогда зачем воду в ступе толочь?

          Спросите это министра иностранных дел ФРГ.
          1. 0
            12 января 2018 08:38
            Цитата: dvina71
            Спросите это министра иностранных дел ФРГ.

            А он ЕЩЕ министр иностранных дел или УЖЕ министр иностранных дел?
            Если ЕЩЕ, то его слова ровным счетом не стоят ни пфенинга.....
  3. +5
    12 января 2018 07:13
    Если Российская Федерация готова сделать это (речь об обеспечении долгосрочного перемирия в зоне конфликта), то она должна что-то за это получить.
    Как вам такой словесный выкрутас министра ИД страны, которая официально является гарантом "Минска" и до сих пор пальцем о палец не ударила? И концовочка:
    Габриэль дал понять, что на отмену всех антироссийских санкций в Евросоюзе никто не пойдёт
  4. +1
    12 января 2018 07:14
    ... говорить не мешки ворочать, г-н Габриэль... bully
  5. +8
    12 января 2018 07:15
    Цена обещаний ЕС и США давно известна. Янукович и Горбачев подтвердят. Немецкий бизнес давит на правительство, вот и бюрократы делают вид, что типа работают.
  6. +14
    12 января 2018 07:17
    Меня больше напряжёт, если "санкции" с России будут сняты. Это будет свидетельствовать, что наша власть сдалась или продалась Западу. А жизнь при санкциях вполне терпимая - при Союзе жили еще в большей изоляции. Еще бы Запад додумался границы с нами закрыть. Вот в 90-е запад с нами дружил и санкций не вводил, так я лично по горло насытился такой "счастливой" и "сытой" жизнью и этой "дружбой" с Западом...
    1. +2
      12 января 2018 07:36
      Цитата: Alex-a832
      Еще бы Запад додумался границы с нами закрыть.

      Мир так называемым "западом" не ограничивается, скорее этот так называемый "обнесут забором" и будут пальцами тыкать, как в обезьян в зоопарке. Тогда их санкции они засунут себе в одно место. У нас самая протяженная граница и есть с кем дружить-торговать помимо "запада", а если странам БРИКС+присоединившиеся еще и объявить всеобщий бойкот торговле с "западлом", не позавидуешь им..
      1. +5
        12 января 2018 07:53
        О том и речь. В том же США и Европе так называемые титульные нации загнали себя в гетто, и живут в видимости благополучного мира, как под куполом. За территорию этого гетто им лучше не соваться - куда ночью, а куда и днём рискованно - черные, латиносы, азиаты и прочие люди "второго сорта". Это же с Западом и в мировом масштабе происходит.
  7. +6
    12 января 2018 07:24
    А нам оно надо?
    Хотя немцы молодцы, сами санкции придумали, сами же в них вляпались, а теперь сами с собой обсуждают возможность их снятия.
  8. +4
    12 января 2018 07:39
    Долгосрочное перемирие ? Да запросто , чувак . Пьянь из ВСУ угомонить недолго , так кто первый заорёт , тов.зигмар ? Санкции какие-то . Санкции - это катализатор нашей экономики . Больше санкций , хороших и разных . Дайте огня ! Мало жжоте , недоумки .
    1. +4
      12 января 2018 07:55
      Если шустро провернуть ... уконтропупеть и в асфальт закатать, мож не успеют разораться???
      Впрочем, в душе то радоваться будут, шШо не им эт гу-а-но разгребать пришлось!!!
  9. +3
    12 января 2018 07:43
    Короче, коту делать нечего, он шарики свои вылизывает..трепло.
  10. +1
    12 января 2018 07:50
    Да же в Германии, не далёких стало намного больше. Клинануло их на этих санкциях, бог с ними - главное они( санкции ) делают России больше добра, чем зла. А еврикам только зло - пускай хлебают - распробовали видать вкус навозной жижи.
  11. 0
    12 января 2018 08:19
    Санкции против России в том или ином виде существовали ВСЕГДА. Ведь недобросовестная конкуренция позволяет получать дополнительную прибыль. Вот и будут продолжать "давить" по всем направлениям. Ведь Россия сейчас занимает 4-е место в мире по промпроизводству ( не путать с ВВП, где львиная часть - услуги). Ну и как ее не "оттормозить" любым способом?
    А то ведь скоро наглые русские захватят некоторые рынки...
  12. +1
    12 января 2018 08:59
    Беспонтовый треп политиков неких государств с целью казаться более значимыми чем они являются на самом деле. Разговор не о чем. Если снимать значит снимать, а так с условиями-значит никак.
  13. 0
    12 января 2018 09:21
    Гитлер капут? Во Истину капут!
    1. +2
      12 января 2018 09:56
      Цитата: Дормидонт
      Гитлер капут? Во Истину капут!

      Аналогично. В моей жизни ничего не меняется-есть санкции или нет санкций нам татарам все равно. Вот астероиды, это да. Это опасно, я боюсь. А фрицы пусть для начала разберутся с беженцами от внедрения американской демократии на ближнем востоке.
  14. +3
    12 января 2018 09:44
    она должна что-то за это получить


    Кто-то внимательно читал эту фразу?
    Нет?
    Перевожу на нормальный русский - "Мишка, встань на задние лапы и получишь конфетку" (то, что конфетка может быть "паленой" пока не рассматриваем)
  15. +1
    12 января 2018 09:57
    Как РФ может обеспечить перемирие в гражданской войне, которая идёт в другой стране? Попросить обе стороны не стрелять? Так просили уже. Немцы тоже могут попросить. Почему не просят? Они не хотят обращаться к ЛДНР, поскольку это будет означать, что немцы их признали. Хоть в каком смысле и хоть насколько. Согласие РФ на это, будет признанием себя стороной конфликта. Поэтому бестолковая говорильня. Но политики же должны говорить, у них работа такая.
  16. 0
    12 января 2018 10:26
    Иш ты, какой "справедливый" дяденька! Если будем делать, что ему (дяденьке) надо, то он даст "конфетку". Пусть этот дяденька с тётенькой Меркель засунут свою конфетку себе в старую попку. Думаю, что наш МИД на это пустословие немецкого "дяденьки" будут вежливо и нейтрально мямлить.
  17. 0
    12 января 2018 10:53
    Отмена санкций в отношениях Россия-Европа возможна только после возмещения Евросоюзом ущерба, который был нанесен России санкциями за время их действий. И никак иначе ! А уж мы посчитаем .......или отключим газ!
    1. +2
      12 января 2018 17:53
      Пока немцам выгоднее торговать с СшА и с зависимыми от америкосов странами, тем дольше будут сохраняться санкции. Да и американские базы на территории Дойчланда никто не отменял.
      России как воздух необходимы новейшие технологии (нефтедобыча, микроэлектроника и т.д.) как мне кажется, по аналогии, как во времена И.В.Сталина, когда в 30-х скупалось все что можно было купить -заводы, фабрики, станки, технологии.
      Поэтому если с запада сигнал послан, то кому надо тот услышит.
  18. +1
    12 января 2018 15:13
    Можно сразу начать в Донбасс оружие поставлять ...
  19. 0
    12 января 2018 18:03
    Пускай подавятся все со своими санкциями и пусть дальше пляшут вокруг костра во время очередной сходке своего шабоша. Вообще офигели, мол объявили об условиях частичной снятия санкций. Надо баранов бахнуть, ну не полностью, так чуть-чуть, чтоб было кому санкции снимать, а снимут их сразу, а то что то заигрались и нос стали все вокруг задирать,
  20. 0
    13 января 2018 08:10
    Вот им сюзерен покажет "поэтапное". Ишь разбаловались пока хозяин с Св. Кореей и Ираном письками меряется. laughing