Силы ООН закупили 80 индонезийских БТР

11
Индонезийское объединение РТ Pindad завершило реализацию контракта на поставку 29 бронетранспортеров Anoa с колесной формулой 6х6 для контингента миротворческих сил ООН в Центрально-Африканской Республике MINUSCA, сообщает bmpd.



Всего же, по словам гендиректора компании, силам ООН поставлено 80 бронетранспортеров Anoa для трех миротворческих миссий – MINUSCA (в ЦАР), UNAMID (в Дарфуре, Судан) и UNIFIL (в Ливане).

Поставки БТР Anoa силам ООН стали первым значительным экспортным достижением в продажах этих машин, являющихся первым полноценным серийным образцом бронетехники индонезийского производства.



Справка bmpd: «14-тонный колесный (6х6) бронетранспортер APS-3 Anoa был разработан РТ Pindad при содействии французской компании Renault Truck Defence (RTD) по соглашению 2003 года и является аналогом известного французского БТР VAB. Серийное производство Anoa для Минобороны Индонезии было начато в 2008 году. К настоящему времени уже не менее 260 машин в различных вариантах. БТР оснащается дизельным двигателем Renault MIDR 062045 мощностью 320 л.с. и автоматической трансмиссией ZF S6HP502».

  • IMF / defense-studies.blogspot.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 января 2018 14:16
    Т.е. это 14 т. вообще без вооружения? Скажите еще, что оно не плавает...
    1. 0
      12 января 2018 14:21
      Цитата: marlin1203
      Скажите еще, что оно не плавает...

      Не скажу, что не плавает,
      но то, что не тонет - однозначно....
    2. 0
      12 января 2018 14:23
      Для сил оон пойдет. Реально воевать они не будут, а для представительских целей и этого хватит.
  2. 0
    12 января 2018 14:27
    Симпатичный аппарат...
  3. 0
    12 января 2018 15:13
    Пытаюсь понять, почему ООН так любит в африке зимний камуфляж?
    1. 0
      12 января 2018 16:20
      у оон нету камуфляжа
  4. +2
    12 января 2018 15:15
    Поставки БТР Anoa силам ООН стали первым значительным экспортным достижением в продажах этих машин

    1. +2
      12 января 2018 16:29
      хорошая машинка, пусть и не отличная но хорошая, в отличии от всяких наших и не наших мостадонтов тут габариты ограничены правилами дорог общего пользования, в первую очередь ограничение ширины до 2,5м, он короче и более поворотистый, в сумме всё это позволяет использовать сей БТР на дорогах общего пользования в плотном потоке гражданской техники.
      1. +1
        12 января 2018 23:04
        Цитата: ProkletyiPirat
        БТР на дорогах общего пользования в плотном потоке гражданской техники.

        В время боевых действий, и в плотном потоке гражданской техники, да вы, однако , оптимист, батенька. Машина для полицейских акций против гражданских.
        1. 0
          12 января 2018 23:18
          Цитата: sedoj
          В время боевых действий, и в плотном потоке гражданской техники, да вы, однако , оптимист, батенька.

          Боевые действия бывают разные.
  5. +1
    12 января 2018 20:53
    У нас была аналогичная машина БРДМ-2 (очень похожая на VAB 4X4). Маневренный, проходимый, плавающий, удобный носитель для различного не тяжелого вооружения типа ПТУР и ПЗРК. Но, к сожалению их вместо модернизации посписывали. Теперь есть либо длинный, не поворотливый в городе БТР, либо сомнительной проходимости и защищенности Тигр.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»