В «Рособоронэкспорте» рассказали о планах на текущий год

10
«Рособоронэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») в 2018 году проведет активную выставочную работу, расширив географию экспозиций российского ОПК до 23 выставок, передает РИА Новости сообщение гендиректора компании Александра Михеева.

В «Рособоронэкспорте» рассказали о планах на текущий год


В 2018 году делегации "Рособоронэкспорта" посетят 23 мероприятия в различных регионах мира. Особое внимание уделим наиболее перспективным – Азиатско-Тихоокеанскому региону, Ближнему Востоку и Латинской Америке,
рассказал Михеев.

Он отметил, что приоритетными и самыми продуктивными остаются выставки, проводимые в России.

В этом году "Рособоронэкспорт" традиционно организует свои экспозиции на форуме "Армия", Международной выставке вертолетной индустрии "МВВИ-2018", "Интерполитех" и впервые представит продвигаемую продукцию на Международном дальневосточном морском салоне "МДМС-2018" во Владивостоке,
сказал гендиректор.

Михеев подчеркнул, что компания «постоянно работает над развитием военно-технического сотрудничества с новыми странами-партнерами и наращиванием своего присутствия в различных регионах мира». Для выполнения этих задач «Рособоронэкспорт» дебютирует и на новых для себя выставочных площадках.

Для укрепления получившего стремительный импульс в 2017 году военно-технического сотрудничества с Филиппинами мы впервые организуем российскую экспозицию на Азиатской выставке и конференции по обороне, безопасности, а также средствам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций "ADAS-2018", которая состоится в сентябре в Маниле. Уверен, что наше участие усилит позиции России на высококонкурентном азиатско-тихоокеанском рынке оружия,
добавил гендиректор.
  • Марина Лысцева/ТАСС
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    12 января 2018 14:50
    В Европе уже довыставлялись.
  2. +1
    12 января 2018 14:54
    хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах...
  3. +1
    12 января 2018 15:06
    Если не тормозить , то потихоньку-полегоньку можно по сегментику .. не увлекаясь , впрочем . Оружием сыт не будешь . Но если пассажиры очень интересуются , то , как у Булгакова :"В очередь , сукины дети.".
  4. +2
    12 января 2018 15:43
    В Европе на хрен выставляться не нужно, там у нас никто ничего не купит
    1. +1
      12 января 2018 15:51
      Французы у нас самолеты точно не купят, так что нам в Ле Бурже свой класс не показывать. Европейцы не купят, другие увидят и заинтересуются
    2. +1
      12 января 2018 17:12
      Цитата: павлентий
      В Европе на хрен выставляться не нужно, там у нас никто ничего не купит

      Там рынок-то .. тьфу . утюгами в сапогах "тайфунами" пока ещё сами себя упаковать могут . Плюс большой брат нелетающих пингвинов подгоняет в промышленных масштабах . Определённо , тут никакое ВТО не поможет и нечего там ловить , кроме геморроя .
      Слева по глобусу - Враг , какая ещё , к чёрту , торговля ?? Пусть шипят , чё хотят , по факту - оттуда много больше гадости вылезло , чем от справа по глобусу .
  5. 0
    12 января 2018 16:53
    Самое оптимальное для "Рособоронэкспорта"-заявить о самоликвидации!!! Это пиявка на "теле" вооруженных сил России!
    1. 0
      12 января 2018 22:48
      Цитата: Evgeniy667b
      Самое оптимальное для "Рособоронэкспорта"-заявить о самоликвидации!!! Это пиявка на "теле" вооруженных сил России!

      А причем здесь Рособоронэкспорт и наши вооруженные силы??? Они с предприятиями ВПК сотрудничают для поставки ВВТ на экспорт. А то что "пиявка" согласен. Уж больно они большой процент со сделок берут за свое посредничество, а без них выхода на внешний рынок нет ни у кого.
      1. 0
        13 января 2018 06:01
        Да только потому, что возможности ВПК РФ, это далеко не то, что во времена СССР. Тогда могли и себе сделать, и продать коечто. Сейчас исключительно в ущерб. порушены, но далеко не восстановлены связи между предприятиями ценообразование направлено на корыстные цели, отсюда распилы и просто воровство, кадровый дефицит. В итоге свои вооруженные силы обеспечиваются по остаточному принципу и что подешевле (не факт, что лучше. Ну и "Пиявки", естественно.
        1. 0
          16 января 2018 17:20
          Вы не понимаете, что Рособорон это экспорт на 15 лярдов в год? И загрузка промышленности не только гособоронзаказом, а экспортными валютными контрактами...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»