В Литве запустили аналог украинского сайта «Миротворец»

20
На интернет-пространстве Литвы заработал сайт, созданный по подобию украинского портала «Миротворец» и содержащий черный список «врагов Литвы» и «враждебных» СМИ.

В Литве запустили аналог украинского сайта «Миротворец»




Пока в списке портала vatnikas.lt 145 фамилий. По словам председателя Социалистического народного фронта Литвы Гедрюса Грабаускаса, который также оказался в черном списке, в основном это левые активисты, антифашисты, общественники и журналисты.

Ситуация в Литве сложная. После политических судебных процессов против … общественных деятелей и журналистов начались активные преследования
– заявил Грабаускас NewsBalt.

В списке оказались экс-председатель Соцфронта Литвы Альгирдас Палецкис, лидер общественного объединение «Будем едины» Вайдас Лекстутис, депутат Сейма Збигнев Ядинский, главный редактор газеты «Вести Шальчи» Владимир Кот, певец Альгирдас Мотуза. Также в черном списке есть фамилия философа испанского происхождения Мигеля Пуэртаса, который прожил в Литве пять лет и из-за давления со стороны местных спецслужб, уехал в Донбасс.

Напомним, украинский сайт «Миротворец» стал известен после того, как опубликовал личные данные журналистов, освещавших события в Донбассе. После этого он стал публиковать имена добровольцев, воевавших на стороне ДНР и ЛНР, а затем составлять «черный список» людей, которые посещали Крым «без разрешения» Украины.
  • http://newsbalt.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 января 2018 10:28
    "Ночь длинных ножей"- в реальном времени.
    1. +1
      17 января 2018 10:56
      Ну что вы, право, какие *длинные ножи*. Они составляют списки для расправы, вот только расправляться должны будут их хозяева. Сами не решаться.
      Да и *миротворец* вырождается, там стали появляться не только приличные люди. Видимо самые предусмотрительные из мерзавцев готовят себе алиби.
      1. +1
        17 января 2018 11:03
        Так расправа над своими и была.
    2. 0
      17 января 2018 15:38
      Цитата: Teberii
      "Ночь длинных ножей"- в реальном времени.

      мне вот интересно, в РФ от этого списка кому то тяжко???
  2. +1
    17 января 2018 10:31
    Натуральный неонацисткий режим , скоро дойдет до сжигания книг не соответствующих их идеологии.
  3. +6
    17 января 2018 10:39
    дурное дело- нехитрое...
    1. +5
      17 января 2018 10:52
      Привет , Мариша ! hi love
      Цитата: Masya Masya
      дурное дело- нехитрое...

      Особенно когда свидомый пример для подражания уже есть . fool
      1. +5
        17 января 2018 11:20
        Паша, приветик! love
        Цитата: bouncyhunter
        Особенно когда свидомый пример для подражания уже есть .

        Ну так, недалеким нелюдям дорогу! lol хочется пожелать... до первого столба! wink
        1. +3
          17 января 2018 11:33
          Цитата: Masya Masya
          хочется пожелать... до первого столба!

          Присоединяюсь и дополню : высоковольтного с оголёнными проводами . feel
  4. +1
    17 января 2018 10:42
    никогда не понимал, зачем там оставаться? Они сами выбрали остаться во раждебном государстве...
  5. +3
    17 января 2018 10:49
    Нацизм и фашизм-это нормальное состояние капиталистического государства. В России он также присутствует, просто не афишируется. Многие же сталкиваются с дискриминацией при приеме на работу,это один из видов фашизма и "хотелки администрации" тут абсолютно не причем. Имущественное неравенство в любом случае ведет к фашизму и его формам.
  6. +1
    17 января 2018 10:58
    В Литве запустили аналог украинского сайта «Миротворец»

    ..."Полицай" правильнее am
  7. +3
    17 января 2018 11:00
    В Литве запустили аналог украинского сайта «Миротворец»[
    По всей видимости Литва спешит в итоге встать в очередь за Украиной на получение покаяния перед Россией. Правда там и Польша маячит крупно. Государства, которые и в Европе серьезно не воспринимаются.
  8. +1
    17 января 2018 11:21
    А у России есть свой список, но он очень короткий. И там Литва - всего одной строкой и одним словом.
  9. +2
    17 января 2018 11:27
    Можно считать показателем вырождения и отупения. Возможно, болезнь заразна и передается половым путём среди стран с низкой социальной ответственностью...
  10. 0
    17 января 2018 11:34
    Цитата: Berkut24
    А у России есть свой список, но он очень короткий. И там Литва - всего одной строкой и одним словом.

    ----------------------------
    В архивах ФСБ все они есть, и нынешние прэзыдэнты, и нынешние правозащитники, и всякие неполживые икспэрды. Все они раньше назывались коротким словом "сексот"-секретный сотрудник, внедрялись в нужную для оперативной разработки среду. Это и Даля Гирибаускайте, это и Людмила Алексеева, это остальные прочие. У них грязного белья не на одну прачечную, а скелетами в шкафу можно не одно кладбище занять.
  11. 0
    17 января 2018 15:21
    Решительное "Сожаление" или жёсткое "Недоумение" будет нашим ответом..
  12. +5
    17 января 2018 18:59
    В Литве запустили аналог украинского сайта «Миротворец», а эти "запускатели" сами то потом не испугаются количества внесенных туда людей, а ночью во сне, от кошмаров, тех кто будет из-за этого убит бандеровской мразью, как тот же Олесь Бузина на Украине?
  13. 0
    17 января 2018 20:21
    Вот тебе и "свобода" распространения информации,хотя если посмотреть под другим углом,все можно! Западный мир помрет от своей близорукости ......................
  14. 0
    17 января 2018 20:24
    У нас тоже есть подобный сайт: http://tribunal-today.ru/

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»