Германия проверит закон о реинтеграции Донбасса на соответствие "Минску"

24
Власти Германии намерены изучить принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса и проанализировать его на соответствие минским договоренностям. Об этом заявил в пятницу на брифинге в Берлине официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.

Нам еще нужно будет проверить текст. Пока окончательной оценки мы не можем дать
- сказал он.



Германия проверит закон о реинтеграции Донбасса на соответствие "Минску"


Германское внешнеполитическое ведомство считает, что закон не нацелен на дальнейшую эскалацию ситуации на востоке страны, заявил в пятницу на брифинге в Берлине официальный представитель МИД ФРГ Райнер Бройль.

Для нас важна воля к диалогу и к переговорам на основе минских договоренностей. Упомянутый закон подчеркивает приверженность к мирному урегулированию и не нацелен на эскалацию
- сказал он.

Верховная рада 18 января приняла внесенный президентом Украины Петром Порошенко законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" (о реинтеграции Донбасса). В этом документе неподконтрольные Киеву районы называются "временно оккупированными территориями", действия России квалифицируются как "агрессия против Украины", а президенту предоставляется право на использование вооруженных сил внутри страны без согласия парламента, в том числе для освобождения территорий на востоке страны. Для этого создается объединенный оперативный штаб Вооруженных сил Украины для контроля над всеми силовиками и военно-гражданскими администрациями в зоне конфликта. Кроме того, из текста документа после внесения поправок изъяты все упоминания о минских соглашениях, передает ТАСС
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    19 января 2018 14:35
    Власти Германии намерены изучить принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса и проанализировать его на соответствие минским договоренностям.

    Немедленно записать германию на миротворец и вызвать Анжелку в КЫев! Пусть встанет на колени перед вече и просит прощения у великоукров! laughing( для профилактики, что бы правильный вывод сделали) laughing
    1. +3
      19 января 2018 14:58
      Фашисты оттяпал земли русские. Теперь немецкие фашисты хотят проверить текст украинских фашистов. Кули толку? Земли оттяпаны и пока не возвращены. А люди русские гибнут.

      Русские дали возможность воссоединиться немцам. А немцы обозвали русское население на украине украинцами, под это дело оттяпали земли, а сейчас препятствуют воссоединению людей.

      Может пора из живущих к примеру в Баварии состряпать нацию баварцев и разъединить немцев по национальности, Много земель в Германии. Каждой земле свою нацию!!! Что немчура запоёт в этом случае?
      1. +6
        19 января 2018 16:36
        Нам еще нужно будет проверить текст. Пока окончательной оценки мы не можем дать

        Не позорились бы немцы с такими заявлениями и помалкивали в "тряпочку"..Все уже давно утверждено Госдепом!
        Вот только есть одно "НО", Донбасс не согласен и Россия насторожилась! Законы писать , это не в атаку ходить и в котлы попадать..хе хе..
        1. +3
          19 января 2018 17:54
          Проверять надо было , когда был проект , а теперь Закон , который одобрен Госдепом , для проформы пошумят и всё.
    2. +1
      19 января 2018 19:18
      Цитата: Чёрный
      Пусть встанет на колени перед вече и просит прощения у великоукров!

      и зелёнкой её облить
  2. +11
    19 января 2018 14:37
    Смотря с какой стороны к этому вопросу подойдут, если с американской, то всё ясно, объяснения и заявления будут занятными.
  3. +3
    19 января 2018 14:40
    До чего мы дожили, что потомки интервентов, как минимум дважды захватывающие окраину России, пытаются выступить судьей или неким арбитром в вопросах, в которых им то как раз и не место!
  4. +6
    19 января 2018 14:43
    Проверять документ разрывающий какое либо соглашение на предмет соответствия этому соглашению . Бессмыслица верхнего уровня
    1. 0
      19 января 2018 17:07
      Цитата: КВУ-НСвД
      Проверять документ разрывающий какое либо соглашение на предмет соответствия этому соглашению

      hi
      Это так - для понта. На самом деле за гущей словесного тумана "Европы" и в частности ФРГ уже встроились в кильватер США (замена места переговоров, следующий этап - полная замена текста минских соглашений, следующий этап - официальное утверждение США главным гарантом и крышевателем в/на бывшей Украине со всеми вытекающими последствиями в духе м-ра Волкера).
  5. 0
    19 января 2018 14:44
    Нам еще нужно будет проверить текст. Пока окончательной оценки мы не можем дать
    - сказал в пятницу на брифинге в Берлине официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.
    .

    Насмешил ей богу. Без майдана ни чего не выйдет.
    1. +1
      19 января 2018 21:14
      Цитата: loginovich
      Нам еще нужно будет проверить текст. Пока окончательной оценки мы не можем дать - сказал в пятницу на брифинге в Берлине официальный представитель правительства Штеффен Зайберт. Насмешил ей богу.
      Дык немцам сейчас тоже не до смеха. Германия так же как и Россия под Минском в качестве гаранта подписалась, а тут БАЦ! и не стало минских договорённостей. Хоть Россия и не являлась стороной конфликта, а всего лишь гарантом, тем не менее "не выполнение Минска" на нас вешали как основную причину сохранения санкций. Теперь то чем обосновывать? Вмешательством в выборы США что ли? Гансы в растерянности)))
  6. +2
    19 января 2018 14:46
    что закон не нацелен на дальнейшую эскалацию ситуации на востоке страны Немцы.Давно прошли подобное? Вы в Донбассе воевать не будете.Помягче с выводами.Нам до Ла-Манша сутки на танках. wassat
    1. +4
      19 января 2018 17:12
      А Берлин может не пережить четвёртого прихода русских laughing
      .Нам до Ла-Манша сутки на танках. wassat
  7. +2
    19 января 2018 14:48
    Просто чудесный повод для немцев соскочить со статуса гарант минских соглашений. И педро приятно, никто не держит и немцы чистенькие, мол мы ничего не обещали
  8. +1
    19 января 2018 14:48
    Власти Германии намерены изучить

    А как же это они без французов? Ведь эта сладкая парочка тоже является гарантом (или как там еще?) минских соглашений
    1. +1
      19 января 2018 15:21
      У Француза с Англичанкой сейчас шуры-муры.
      1. +1
        19 января 2018 15:49
        Ага, на молодуху потянуло - она на целых три года моложе макроновой жены lol
        1. +4
          19 января 2018 17:15
          Француз с Немкой рады избавиться и от минских договорённостей в частности , и от украинской головной боли вообще
          1. 0
            19 января 2018 17:58
            Украина Европе, в том числе Франции и Германии, уже поперек горла стоит, и никто не хочет брать на себя эту обузу. Но хозяин заокеанский бдит за ситуацией
            1. +4
              19 января 2018 18:08
              Но хозяин заокеанский бдит за ситуацией
              и поддерживает бардак на Украине не только для создания проблем России , но и "держания в тонусе " Европы .Это планомерно создаваемое Дикое Поле болючая рана для всего прилегающего пространства (хотя для нас и в наибольшей степени) - как ранее Югославия , а в будущем и обязательно ещё кто-нибудь . Нестабильность везде , кроме Сев.Америки - очень удобная стратегия США
  9. 0
    19 января 2018 16:26
    Германия проверит

    Смутно верю в объективность немцев.
  10. +1
    19 января 2018 17:27
    Переводить будут? Дастиш фантастиш! Натюрлих, я-я!
  11. +2
    19 января 2018 18:34
    Храни вас Бог русские дружины на Донбассе! Шабаш продолжается бесов на Украине ..
    А Германия забывать начала многое..Не стыдно вам немцы? Забыли или просто боитесь дядюшку Сэма..

    Может напомнить кому вы всем обязаны..?
  12. 0
    20 января 2018 13:04
    Претензии- американцам. Они готовили закон и приказали принять. Они положили на Германию и Францию, как на подписантов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»