Пожар в Военно-морской академии в Санкт-Петербурге

14
В Военно-морской академии в Санкт-Петербурге произошёл пожар. О возгорании сообщили по телефону в региональную службу МЧС около 0:45. Буквально через пять минут у здания Морского корпуса Петра Великого Военно-морской академии им.адмирала флота Кузнецова появились первые пожарные расчёты.

Из сообщения МЧС по Санкт-Петербургу:
В 4-этажном, III-й степени огнестойкости, площадью 100х60 метров, (нежилом здании), происходит горение обстановки на четвёртом этаже и обрешётка кровли на площади 1000 метров квадратных.




Пожар в Военно-морской академии в Санкт-Петербурге


Сообщается, что пожару присвоена 3-я категория сложности.

В тушении пожара участие принимают свыше 35 единиц специальной техники и более 150 человек личного состава пожарной службы МЧС.
Руководство военного вуза совместно с правоохранителями уже приступило к выяснению причин возникновения пожара на территории Военно-морской академии.

Мэрия Санкт-Петербурга распространила сообщение о локализации пожара сотрудниками МЧС в старейшем учебном заведении Северной столицы.

Пострадавших, как сообщается, нет, эвакуация из здания, в котором произошло возгорание, не проводилась.
  • 78.mchs.gov.ru, Википедия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 января 2018 05:49
    Запретили курсантам курить, вот они и прячутся на чердаке. lol Хорошо, что обошлось без жертв.
    1. +7
      20 января 2018 05:54
      Её величество комиссия теперь порезвится.
  2. +3
    20 января 2018 06:05
    Вот так у нас всегда, из за обычного раззвездяйства! fool Хорошо, что обошлось без жертв!
  3. +3
    20 января 2018 06:54
    На фото к статье фото Академии и тут же речь про Корпус (бывшее ВВМУ им Фрунзе) речь идет, где пожар то был? Мне как выпускнику особенно интересно request
    1. 0
      20 января 2018 12:09
      На Ваське, наб. Лейтенанта Шмидта 17.
  4. +2
    20 января 2018 07:14
    Русская зима почему-то богата на пожары. Пострадавших нет, хоть это хорошо.
    1. +2
      20 января 2018 09:58
      Зимой курят в основном в помещениях, ну и "обогреватели" всякие опасные применяют.
  5. +1
    20 января 2018 09:48
    Бабки списать хотят под пожар в центре города
  6. Комментарий был удален.
  7. +1
    20 января 2018 13:20
    Уважаемые, не надо фантазировать. Горел верхний этаж учебного корпуса, который находится на ремонте, и крайне маловероятно, что там в час ночи находились курсанты.
  8. 0
    20 января 2018 23:59
    Пожар в Военно-морской академии в Санкт-Петербурге

    Назрела "необходимость" ремонта, видимо.
  9. 0
    21 января 2018 02:36
    Курсантам курить дакно запретили ... Ответ примитивный. Посмотрите как резко увеличилось число пожаров с приближением выборов. Скорее всего некто отдал приказ поджигать все и вся, что возможно. Пожары, звонки о "минировании" ... боюсь, что тут могут совместно действовать СБУ и ИГИЛ. И тем и другим выгодно.
    1. 0
      21 января 2018 15:34
      Ну еще выгодно пятой колонне и олигарху Г..! Те то же могли в принципе поджечь что бы в очередной раз очернить наши успехи и не бывалый подъем...Тут соответствующим органам надо бы и поработать.
  10. 0
    26 января 2018 11:16
    Возможно кому-то нужен этот кусок Васильевского острова ? Как бы при ликвидации пожара наши "доблестные МЧСники" не залили на фиг вот это произведение паркетного искусства:
    1. 0
      26 января 2018 11:57
      В сети появились фото Компасного зала, заваленного обломками. В каком состоянии картушка пока не понятно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»