Британский Генштаб признал превосходство ВС России

30
Вооруженные силы Великобритании отстают от российских по многим параметрам, передает РИА Новости заявление начальника Генштаба Соединенного Королевства Ника Картера.





Генерал подчеркнул серьезную угрозу, которую представляют российские крылатые ракеты, успешно примененные в Сирии (очевидно, речь идет о «Калибрах»). У Британии нет от них защиты, отмечает он.

Картер с сожалением говорит о снижении трат на военные разработки и считает, что «за последние годы Москве удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать».

Как пишет газета The Telegraph, британские военные, кроме того, обеспокоены доминированием России в области «артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий».

Напомним, ранее Пентагон в своей новой стратегии назвал соперничество с Россией и Китаем «принципиальным приоритетом» и потребовал дополнительных инвестиций для стратегического противостояния этим странам. В американском военном ведомстве полагают, что РФ и КНР представляют угрозу для безопасности и процветания США.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 января 2018 08:25
    Смотри ка соображает , что да как , значит еще не все безмозглые . yes
    1. +5
      22 января 2018 08:30
      Цитата: Spartanez300
      Смотри ка соображает , что да как , значит еще не все безмозглые . yes

      Главное, чтобы выводы сделали правильные. А то повторят судьбу Титаника. Но это они наверное не учитывают...
      1. +3
        22 января 2018 08:46
        Действительно, сказал бы что соревноваться в этом плане бессмысленно, поэтому лучше прекратить нагнетать обстановку и не раздражать Россию, глядишь целее останутся.
    2. +11
      22 января 2018 08:35
      Сравнивать армии Британии и России, бессмысленно. ВС Британии полностью интегрированы в структуры НАТО, и являются самодостаточными только частично. И тогда корректно сравнивать Британскую армию, ну к примеру с ЦВО РФ
      1. +1
        22 января 2018 08:51
        Когда вывешивают рейтинги ВВП Россия отстаёт от Бритов на много пунктов. А по рейтингам Армий мы опережаем на много пунктов. Диссонанс однако.
        1. +4
          22 января 2018 09:04
          Цитата: BerBer
          Когда вывешивают рейтинги ВВП Россия отстаёт от Бритов на много пунктов

          Серьезные экономисты всегда относились к методике подсчета ВВП очень негативно, считая что суммарно ВВП показывает только скорость движения виртуальных финансовых активов, И почти не имеет отношения к реальной промышленности. Чуть лучше обстоят дела, при подсчете ВВП (ППС)
          1. 0
            22 января 2018 23:20
            Цитата: Chertt
            Чуть лучше обстоят дела, при подсчете ВВП (ППС)

            Всё это обман - ВВП в том числе и ППС. Смотреть надо реальные показатели производства в литрах, тоннах, штуках произведенной продукции.
          2. 0
            23 января 2018 10:47
            А я о чём? Не о том же? Создали иллюзию экономического превосходства и думают, что армия сильней, потому что "бумажек" больше. Плохо то, что вынуждены играть по их правилам. Но даже при таких условиях наше превосходство явное.
      2. 0
        22 января 2018 09:21
        думаю, и в этом сравнении они проиграют
  2. +2
    22 января 2018 08:27
    Как пишет газета The Telegraph, британские военные, кроме того, обеспокоены доминированием России в области «артиллерии, радиоэлектронной борьбы и компьютерных технологий».
    Разводим
    британских толстосумов на бабки...
    так сказать не дашь денег придут русские и сделают бо-бо...старо как мир...
    и ведь дадут денег.
    1. 0
      23 января 2018 12:13
      Ну а чего бы и не дать если у них денег и куры не клюют.Бомжам вон своим выдают на месяц столько сколько я и пенсии за десять лет не получаю.Совсем озверели! Да еще и нам угрожают..или мы им...?
      Ну это и не важно. Капиталисты проклятые одним словом..
  3. +6
    22 января 2018 08:29
    Англичане всегда славились тем - что умело насюкивали, стравливали и многое делали чужими руками.
    Это англичане первыми занялись геноцидом, это они придумали гетто но они очень ловко замалчивают и лакируют свою изуверскую сущность.
    Впаривают что они "джентльмены" да замалчивают что только в своем местном клубе.
    И как вояки один на один с Россией, им как до другой галактики в раскорячку.
  4. +1
    22 января 2018 08:31
    Обеспокоены доминированием по всем направлениям,проснулись однако.
  5. +2
    22 января 2018 08:46
    Теперь кое кто из наших камрадов будет визжять то радости:" мы сильнее". А сопоставить ихний оборонной бюджет и наш,а потом приплюсовать амеров слабо?
    Я все эти завывания :"мы беззащитны и нас сейчас как цеплят подавил русский медведь" посылаю к лешему- ПРОПАГАНДА. Да у нас есть "калибры" и "цирконы","где-то нибудь" имеются,но сколько у нас современных надводных кораблей? "Кузя" у нас один да и"Петюня" уже не мальчик.
    1. +1
      22 января 2018 09:18
      Цитата: Монархист
      А сопоставить ихний оборонной бюджет и наш,а потом приплюсовать амеров слабо?

      Некоторым, особо "утончённым" натурам, и миллиардов не хватает для счастья, а другие вполне успешно и счастливо живут на вполне скромные деньги. С вашим подходом, только посчитав бюджет НАТО, нужно сразу в ужасе сдаваться.
      сколько у нас современных надводных кораблей?
      Для обороноспособности страны, вполне хватает. Мало но хватает. Но если вести боевые действия в других частях мира, как это привыкли делать "западные друзья", тогда да, маловато. Или вы предлагаете весь мир захватить?
    2. 0
      22 января 2018 23:23
      Цитата: Монархист
      но сколько у нас современных надводных кораблей

      Маловато будет, надо ещё делать танков, пушек, ракет, а то у бриттов (судя по вашим причитаниям) танков больше чем в России.
  6. +5
    22 января 2018 08:46
    Как обычно, посыпание головы пеплом по поводу малоги военного бюджета - на распил не хватает... Британским ВС до российских, как до луны раком и прибавка в их бюджет ситуацию не изменит.
  7. +2
    22 января 2018 08:48
    Дюнкерк. Высшая точка.
  8. +1
    22 января 2018 08:50
    Серьёзно?! Британия нам уступает??!! Не может быть! Хотя...Парусный флот же отменили, а британские учёные всё время заняты.
  9. +2
    22 января 2018 08:56
    А вообще я не могу пока пазл достроить в голове. Размеры военных бюджетов и эффективность военного потенциала ( включая все аспекты,вплоть до моральной мотивированности резервистов). И мы ещё "щучить" своих "барыг" в погонах продолжаем. Есть ли смысл играться в "военное противостояние"? "Обычная война"-это прямо вчерашний или даже позавчерашний день для наших европейских партнёров и не по технологической вооружённости, а именно по возможности её ведения. Может уже в мирную? По-моему им дешевле дружить чем "противостоять".
    1. +1
      22 января 2018 09:23
      наивненько! а военную промышленность куда девать будем? а она работает, работает..
  10. BAI
    0
    22 января 2018 09:06
    Картер с сожалением говорит о снижении трат на военные разработки

    Все как всегда, ничего нового. Боимся Россию, дайте денег, чтобы не бояться.
  11. 0
    22 января 2018 09:08
    Цитата: BerBer
    А по рейтингам Армий мы опережаем на много пунктов.

    ------------------------------
    Интересно, почему по этим рейтингам не сравнивают армию Саудовской Аравии и армию хуситов? Вот там диссонанс был бы катастрофический.
  12. +1
    22 января 2018 09:09
    В американском военном ведомстве полагают, что РФ и КНР представляют угрозу для безопасности и процветания США.
    Кто бы сомневался. Только самого главного не могут понять. Если всё время задираешься в драку, будь готов, что можно получить по морде.
  13. 0
    22 января 2018 09:09
    Блин,да британские ВС ни-кто,и никогда не считал великими и могучими!
  14. 0
    22 января 2018 09:14
    Цитата: гильза
    Может уже в мирную? По-моему им дешевле дружить чем "противостоять".

    ---------------------------------------
    Они хотят гегемонии, а гегемония без грубой силы не получится. ВВП англосаксов падает по отношению к новым экономикам Азии. И поэтому без военной силы они просто будут теми, кто они есть на самом деле. Не смогут ничем подкрепить свои амбиции для Аргентины на Фолклендах, для Испании на Гибралтаре, и в других местах.
  15. 0
    22 января 2018 09:34
    Да если бы не США ваша военная мощь просто пшик......да и вообще если бы не США никто бы и не думал о войне и не было бы гонки вооружений....
  16. +1
    22 января 2018 10:39
    «за последние годы Москве удалось продемонстрировать военные возможности, которым Великобритания с трудом может соответствовать»
    Хорошо если действительно так думают и это не из рубрики "Британские ученые установили...". Но с другой стороны в этом случае наезды на Россию (политические, экономические...) только усилятся. А такими темпами Мир все равно придет к войне.
  17. 0
    22 января 2018 22:34
    всё это пишут с целью провокации
  18. 0
    24 января 2018 23:10
    По-моему, превосходство российских ВС над англикосскими - не ахти какой комплимент нам.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»