Рябков о новых санкциях США: «Отвечать, безусловно, будем»

25
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия ответит на новые антироссийские санкции США, если они будут приняты, передает РИА Новости.





Напомним, президент США Дональд Трамп в начале августа прошлого года подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против российской экономики. Ожидается, что доклад о новом черном списке будет опубликован 29 января.

Необходимо дождаться развития событий с точки зрения объявления американцами тех или иных решений. А отвечать мы, безусловно, будем. Вопросы соотношения между практическими действиями и вербальной реакцией составляют предмет отдельного рассмотрения и решения. Все варианты находятся в проработке, а все опции ответа будут на столе у президента Российской Федерации, когда и если дойдет до необходимости отвечать не только вербально, но и материально на возможные враждебные шаги по отношению к России,
сказал Рябков в интервью «Известиям».

Ранее замглавы международного комитета Совета Федерации, экс-посол России в США Сергей Кисляк отметил, что конкретные предложения по ответным санкциям должны быть представлены общественности только после официального решения Вашингтона. По его словам, «нужно посмотреть, что планируют делать США и предоставить адекватный ответ, который не ущемляет интересы России и российских деловых кругов».
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 264
    +3
    25 января 2018 09:52
    «нужно посмотреть, что планируют делать США и предоставить адекватный ответ, который не ущемляет интересы России и российских деловых кругов».
    Будем посмотреть.
    1. +5
      25 января 2018 09:55
      Цитата: 264
      Будем посмотреть

      У России нет ни каких экономических рычагов давления на сша. Все что мы можем сделать лежит во внешне политической плоскости
      1. +5
        25 января 2018 10:00
        А не надо ждать! Путин сам же сказал: " Когда драка неизбежна бей первым". Или опять будем "сожалеть, разочаровываться , удручаться" ?
        1. +9
          25 января 2018 10:03
          Проявлять озабоченность! Это всё озабоченностью зовется...
          1. +1
            25 января 2018 10:47
            Цитата: Logall
            Проявлять озабоченность! Это всё озабоченностью зовется...

            Интересно сравнить СССР испытывал чувство удовлетворения, а РФ всё больше озабоченность, почувствуйте разницу.
            1. +2
              25 января 2018 12:43
              Цитата: lis-ik
              Цитата: Logall
              Проявлять озабоченность! Это всё озабоченностью зовется...

              Интересно сравнить СССР испытывал чувство удовлетворения, а РФ всё больше озабоченность, почувствуйте разницу.

              СССР "имел" "партнёров", а РФ - "имеют" "партнёры"
        2. +1
          25 января 2018 11:37
          Цитата: Чёрный
          Или опять будем "сожалеть, разочаровываться , удручаться" ?

          hi
          Ммдя, взаимоотношения с США - хуже некуда. А деньги вкладываем в ничем не обеспеченные бумажки США (потенциального врага) под 0,5%. Хорошим ходом было бы закрытие всех счетов в банках Америки и выставить на торги их облигации, но решатся ли на это наши финансовые воротилы?
      2. +2
        25 января 2018 10:07
        Все что мы можем сделать лежит во внешне политической плоскости
        Да мы сами себя задушим.Вот новое предложение об"улучшении"жизни"дорогих"россиян.При получении новых вод.удостоверений по новой сдавать теорию.Т.е опять плати деньги.ЗА ЧТО?!
  2. +2
    25 января 2018 09:56
    Необходимо дождаться развития событий
    Последние годы только и делаем, что дожидаемся развития событий. А потом в лучшем случае бьем (вернее щелкаем) по хвостам. Наши спортивные чиновники тоже дожидались развития событий в надежде на русский "авось" и дождались по полной.
  3. +2
    25 января 2018 09:57
    Ответим запретом на экспорт наших автомобилей, самолетов, оборудования для крекинга, программного обеспечения и кредитов. Пущай в каменный век возвращаются...
    А вообще печально все это.
  4. +1
    25 января 2018 09:58
    По его словам, «нужно посмотреть, что планируют делать США и предоставить адекватный ответ
    Уже пора научиться действовать на опережение.
  5. +5
    25 января 2018 09:59
    чем отвечать?Новыми вливаниями в экономику США?
  6. +3
    25 января 2018 10:03
    предоставить адекватный ответ

    ,,,конечно ,только так и ни как иначе,, what
    1. +2
      25 января 2018 10:12
      Смешно,прям до слез. Вот только некоторые сенаторы едут в Россию и с удивлением узнают,что они в черном списке, там такая от кладка шлакоблоков идет от возмущения.
  7. +1
    25 января 2018 10:06
    Только озаботимся в очередной раз....самое богатое в мире государство ( в плане ресурсов) ничего не может сделать с США к большому сожалению, бизнес блин и активы России немалые - все там находится.....
  8. +6
    25 января 2018 10:09
    В качестве ответной меры национализировать Центробанк РФ и ограничить выезд граждан РФ в США, как страну, разрушающую основы демократии в мире!
  9. +4
    25 января 2018 10:10
    Ответ будет асимметричным....выразим сожаление.
  10. +2
    25 января 2018 10:15
    Россия ответит на новые антироссийские санкции США

    Может хватит отвечать, а начинать наносить удар первым?
  11. +3
    25 января 2018 10:26
    Достаточно будет пригрозить выйти из ВТО и организовать торговое пространство через нашу платёжную сеть для стран находящихся под санкциями .И всё.Решение лежит на поверхности.Я его вижу,значит и в кремле.Собсвенно организовать ось Москва-Пекин-Тегеран.
    1. 0
      25 января 2018 10:39
      Практически единственный разумный комментарий. Вариантов действительно не много, но они есть.
    2. +1
      25 января 2018 11:26
      Тройственный пакт получается. Один будет решать все проблемы, второй будет смотреть в сторонке, а третий будет создавать всем проблемы. laughing
  12. 0
    25 января 2018 13:45
    «нужно посмотреть, что планируют делать США и предоставить адекватный ответ, который не ущемляет интересы [России и] российских деловых кругов».

    Вот и вся суть - самое главное, чтобы не ущемлялись интересы российских деловых кругов! Россию приплёл для красного словца. Да мы поняли уже давно чей это (п)резидент.
  13. 0
    26 января 2018 01:44
    Не. Мы не могем. У нас собственность и семьи там.
  14. +2
    26 января 2018 12:51
    Ответ безусловно последует. Лавров споет арию "Я озабочен, удручен, разочарован и смущен, но отвечать на них, друзья, никак, никак не буду я".
  15. 0
    27 января 2018 09:22
    Россия уже ответила ассемитрично на высылку дипломатов, закрытие консульства, санкции, дискриминацию в пасе и мок.
    Следующие контрмеры будут такими же ассиметричными и покорными.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»