Госдеп обвинил Россию в попытке помешать работе парижской встречи по химоружию

19
Российская Федерация попыталась помешать работе партнерства 25 стран, которые участвовали в парижской встрече против применения химического оружия, передает РИА Новости заявление представителя Госдепа Хезер Науэрт.

Госдеп обвинил Россию в попытке помешать работе парижской встречи по химоружию


Эти действия России (использование права вето в СБ ООН по резолюции по Сирии и применению химоружия) совпали с заявлением 25 стран о создании партнерства против применения химоружия,
сказала Науэрт на брифинге.

Ранее Москва призвала страны-участницы Конвенции о запрете химического оружия (КЗХО) «не поддаваться диктату тех, кто хочет отстранения законных властей Сирии». Об этом говорится в комментарии заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова относительно парижской встречи так называемого «Международного партнерства по борьбе с безнаказанностью применения химического оружия».

По словам дипломата, «ни Россию, ни Китай на встречу даже не пригласили», а вся подготовка к мероприятию велась тайно.
  • http://vesti.az
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    26 января 2018 11:23
    И полетели ножи, и стаи упреков... И заблудились во лжи, и в собственных чувствах...!
    Таким поведением обычно отличается Влюбленный, отвергнутый подросток... Обида душит! Хотя в данном случае, наверное, жаба!
    1. +7
      26 января 2018 11:26
      Опять команда ГАЗЫ!
      Мож их заставить потренироваться - ВСПЫШКА СЛЕВА, ВСПЫШКА СПРАВА -старого советского сержанта им туда заслать!!!
      1. +4
        26 января 2018 11:36
        Как обычно, к чему уже, наверно, все привыкли, матрасники переворачивают всё с ног на голову, в этом вся традиционная тактика действий Госдепа.
      2. +7
        26 января 2018 11:36
        да всё идёт по плану, на Конте вычитал с утра: один из манагеров верхушки евровидения объявил, что обсуждается вопрос об участии кондидата из РФ под нейтральным флагом. “...Ведь для спортсменов не стало трагедией отсутствие флага РФ, поэтому...“. среди дополнительных мер: лишение РФ права голоса в голосовпнии. ну вот вам и “целесообразность“ нашего участия в ОИ под белой тряпкой. такими темпами, скоро вообще и везде наш Флаг окажется под запретом.
        1. +8
          26 января 2018 11:47
          По поводу флага Вы абсолютно правильно подметили. Спортсмены всегда были гордостью страны, а сейчас просто предали достоинство России. Создали прецедент. С благословения нынешнего руководства страны. И ничего удивительного, если нас теперь и дальше унижать будут. Если один раз прокатило - то почему этим приемом дальше не пользоваться.
          Мы вот тут на форуме над Украиной все время потешаемся - а между прочим свои государственные символы они свято блюдут.
          1. +4
            26 января 2018 11:54
            я вот точно не вспомню, года два три назад были соревнования по гимнастике, так Китайские спортсмены отказались выходить на представление команды, потому что среди всех флагов команд участниц не было китайского,“забыли“ организаторы. лишь после вывешивания флага и тысячи извинений со стороны орг.комитета, китайцы согласились на участие. ну так, для сравнения...
            1. +5
              26 января 2018 12:29
              Китайцы и на перенаграждение медалей НЕ ВЫХОДИЛИ!!!
              Так и хочется выр-р-разиться от души! Эт ж какое падение нашей "властной Еб-литы".
              Даю по тормозам, текст сам складывается, но оченно своеБ-обрахзный!!!
  2. +8
    26 января 2018 11:24
    Сначала химоружие уничтожьте,потом указывайте..А точнее-идите лесом!
  3. 0
    26 января 2018 11:25
    Госдеп обвинил Россию в попытке помешать работе парижской встречи по химоружию


    Надо выставить ВАШИНГТОНУ встречное обвинение в попытке избежать уничтожения своего химического оружия и сохранить его для шантажа против непокорных стран.
    1. +7
      26 января 2018 11:43
      Алексей, hi !
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Надо выставить ВАШИНГТОНУ встречное обвинение в попытке избежать уничтожения своего химического оружия
      Удивляет - почему это до сих пор не сделано. Почему мы до сих пор пытаемся с шулерами играть по-честному? Ведём себя как выпускница института благородных девиц в портовом борделе. Я не предлагаю опускаться до их уровня - это не так называется. Это называется забытыми словами из 90-х: "Не мы такие - жизнь такая". А ещё я в жизни чётко следую слегка перекорёженному библейскому принципу: "Ударили тедя по левой щеке - ударь с правой!" Вот бы нам внешнюю политику строить по такому принципу...
    2. +1
      26 января 2018 11:52
      Цитата: Тот же ЛЕХА
      Госдеп обвинил Россию в попытке помешать работе парижской встречи по химоружию


      Надо выставить ВАШИНГТОНУ встречное обвинение в попытке избежать уничтожения своего химического оружия и сохранить его для шантажа против непокорных стран.

      Пациентам психдиспансера фиолетово. Они слышат только себя. Майдаун головного мозга вылечит только могильщик на кладбище.
      Рискну предположить, что готовят провокацию с применением химоружия, вопрос где и когда.
  4. +4
    26 января 2018 11:35
    По словам дипломата, «ни Россию, ни Китай на встречу даже не пригласили», а вся подготовка к мероприятию велась тайно.

    Кто-то еще тешит себя иллюзиями о том,что мы может дружить долго и счастливо с этими земноводными?
    1. +3
      26 января 2018 11:44
      рядовые граждане,простой люд, давно сделали выводы. вот наши некоторые в верхах и околоверхах мечтают отдаться дружбе с зарадом, под любым соусом.
  5. +2
    26 января 2018 11:41
    заявлением 25 стран о создании партнерства
    Что-то не наблюдались за последние годы успехи ни за какими партнерствами, которые создавались под диктовку Сша. Все были направлены либо на свержение законной власти в стране ("Друзья Сирии"), либо на решение исключительно американских проблем в том или ином вопросе. И эти 25 стран в очередной раз кулуарно собрались, чтобы обсудить план по согласованным действиям в отношении обвинений Асада, но ни как не проблемы хим оружия.
  6. +5
    26 января 2018 11:44
    А если провести встречу стран участниц против применения химического оружия в Москве или в Пекине с участием России, Китая, Ирана,... . И первым вопросом в этой встрече рассмотреть, почему матрасия не уничтожает свое химоружие. Вони, по моему, будет выше крыши.
  7. +1
    26 января 2018 11:56
    Вот так то матрасы переворачивают вместе со своими холуями все с ног на голову. А ведь эти же 25 стран-шестерок и создавали все условия в Сирии в виде военной коалиции, мелкобритовских "белых касок" для провокаций с газовыми атаками на мирное население и т.д., чтоб задавить Сирию, уничтожить Асада, как Каддафи и погрузить страну в беспрестанный хаос
  8. +1
    26 января 2018 12:16
    Мышиная возня. Ну пускай пошушукают. Надо мою соседку бабу валю туда делегировать. Она там быстро всех на место поставит...=))
  9. +1
    26 января 2018 13:10
    Самые большие запасы хим оружия у США, хотя они обязаны были его уничтожить, как сделала Россия. О чем вообще могут говорить те, кто не выполнил СВОИ обязательства? Это опять они учат других честности и порядочности?
  10. +2
    26 января 2018 13:46
    Как было в истории раньше,так будет дальше...Только сила,только мощная армия.Со времён пещерного человека только тяжёлая дубина придаёт вес аргументам в диспуте с аппонентом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»